Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 22:41

Всем доброго вечера и с наступающими праздниками!

Не так давно мы с детьми познакомились с брендом Липобейз. С младшей дочкой уже активно пользуемся Кремом под подгузник.

А сегодня хочу поделиться мнением на Детский крем Липобейз бэби, который у меня в миниатюре: пакетик объёмом 8 мл. Несмотря на его размер, уже сложилось четкое представление и личный опыт.

Бренд «Липобейз» находится в ценовой категории выше среднего, если сравнивать с дорогими иностранными марками. Полноценный тюбик 75 мл. детского крема стоит 350 рублей в среднем.

Область применения достаточно обширная. Помимо того, что борется с сухостью, зудом и раздражением, подходит ещё и аллергикам, а также тем, кто страдает атопическим дерматитом и другими кожными заболеваниями.

У нас дома очень сухой воздух, периодически пользуемся кремами. Также иногда приходится крем наносить и на лицо, если очень сильный мороз: приходим домой с улицы обветренные, хорошо помогает успокоить кожу.
У дочки недавно было небольшое высыпание - похоже на пищевую аллергию: крем справился.

У меня зимой проблема с кожей рук, стараюсь чаще мазать руки, но никакой крем не справляется, потому что видимо в организме ещё и воды не хватает. Проблема всегда с указательными пальцами и локтями.

Крем нежирный, если сравнивать со всем известным детским кремом от Свободы (который оставляет пленку и не впитывается совсем).

Без запаха и отдушек, что меня тоже порадовало. Есть какой-то отдаленный запах лёгкий смеси масел, если принюхиваться. Размазывается равномерно, впитывается не сразу, но не оставляет жирную пленку.

Состав очень богатый как полезными веществами и маслами, так и не очень полезными компонентами. Огромный плюс за то, что тут в составе много натуральных компонентов, которые просто необходимы нашей коже. Но, к сожалению, разбор состава показал, что есть очень вредные компоненты. Я лично не разбираюсь в составах, но сайту экоголик доверяю. Экоголик не одобрил состав крема.

Aqua, Olea Europaea Oil, Hydroxyethyl Urea, Glyceryl Stearate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Panthenol, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Ceteareth-23, Ceteareth-6, Triticum Vulgare Germ Oil, Coconut oil, Stearic Acid, Gossypium Herbaceum Seed Oil, Lecithin, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Squalane, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Rosmarinus Officinalis Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hidroxide

Каждый подбирает уходовую косметику под себя, Детский крем не исключение. У линейки Липобейз очень много натуральных и полезных компонентов в составе. Мне нравится, что крема не пахнут, лёгкие, а главное эффективные. Нужно пробовать. Что касается Детского крема Липобейз: будем пользоваться.

Достоинства
  • Натуральные масла в составе
  • Не оставляет жирную пленку
  • Приятная текстура
  • Разрешен с рождения
  • Смягчает кожу
  • Снимает покраснение
  • Хорошо увлажняет и заживляет
Недостатки
  • Спорный состав
Anastasia_Sochiрекомендует