Опубликовано 5 Январь, 2021 - 22:35

• Куплено онлайн (ссылка)

Я давно мечтала о вафельнице чтобы готовить вкусные и разнообразные вафельки для себя и ребёнка, но как-то не доходили руки до покупки. Когда я всё-таки решила, что пора брать то выбирала вафельницу стоимостью от 5000 рублей известных брендов. Про вафельницу Kitfort я узнала как раз на сайте irecommend и поддавшись положительным отзывам купила именно ее.
Заказывала я ее на сайте ЯндексМаркет, цена оказалась совершенно смешной и если что не жалко будет выкинуть.
Курьер доставил вафельницу буквально через пару дней после заказа. На коробке изображена вафельница, я выбрала белый цвет, внутри все хорошо упаковано. В подарок шёл фирменный магнит Kitfort с китом и открытка, также сертификат на бесплатные весы за написание отзыва и ещё какой-то подарок.
Сама вафельница очень компактная, на две квадратных вафли. Принцип работы очень прост. Включил в розетку, дождался когда погаснет сигнал нагрева, налил тесто и через 5-7 минут вафли готовы. Смазывать пластины нет необходимости так как они антипригарные и вафельки прекрасно от них отстают.

По окончанию выпекания я даю вафельнице остыть и потом протираю вводной тряпкой и бумажной салфеткой. Пластины к сожаление не снимаются и тщательно помыть их не удастся, так что надо быть аккуратнее при дозировании теста так как излишки могут вылезти и попасть под пластины во внутрь вафельницы.
Что касается самих вафель, то они получаются восхитительные. Мягкие, вкусные, ароматные вафли теперь радуют нашу семью.
В инструкции к вафельнице имеется несколько рецептов вафель, но я их не пробовала, рецепты искала на просторах интернета.
Даю идеальный для меня рецепт творожных вафель (1 порция на троих человек):

2 яйца

щепотка соли

1 ч.л. разрыхлителя

Творожные вафли

Масло растопить и немного остудить, добавить яйца и сахар, все смешать миксером. Добавит творог и снова перемешать. Далее добавляем сухие ингредиенты (мука, соль, разрыхлитель) и тщательно перемешиваем. Выкладываем в разогретую вафельницу и выпекаем около 7 минут.
Супер вкусные вафли готовы!

Также мои помощники на кухне:

1. Индукционная варочная панель Bosch

2. Пароварка Braun

Достоинства
  • Аккуратный внешний вид
  • Быстро нагревается
  • В ней не пригорает
  • Компактная
  • Проста в использовании
Недостатки
  • Не съемные панели
kungur4ikрекомендует