Опубликовано 16 Сентябрь, 2012 - 13:04

И я одно время увлекалась аюрведической косметикой. Все тумбочки были забиты натуральными красками, травяными шампунями, всевозможными маслами, в ванной поселилась зубная паста с нимом, а на кухне - чаванпраш.
Ну что сказать - я честно съела 2 или 3 больших банки этого чаванпраша, по ложечке, запивая водой определенной температуры, в общем, как положено. На вкус - чуть острое повидло, довольно приятное, съесть не проблема, даже вкусно. А вот что касается пользы для здоровья, никаких изменений я не заметила. Настроение лучше не стало, энергии, как обещано, не прибавилось (люди в инете чего только не писали: просто за считанные дни становились моложе, выше и красивее:))), зимой стандартно переболела недельным гриппом, в общем все как всегда. С таким же успехом я употребляла обычные витаминки - тоже никогда не замечаю эффекта.
Я с большим уважением отношусь к индийской культуре и завидую их врожденному позитивному взгляду на вещи, но, мне кажется, для какого-то результата следовать этой философии надо прежде всего изнутри, а простое поедание этнического джема ничего особо не дает. Тем не менее, ешьте на здоровье, если вам вкусно и приятно.
nutsне рекомендует
+.А оно из чего?
16.09.2012
Какая-то полезная смесь из натуральных растений, плодов и т.д., в общем, какие-то традиционные индийские элементы. Вот, читала интересную обзорную статью, посмотрите: [ссылка]. Кстати, мне по вкусу больше нравится Сона Чанди, чем Дабур. Но, повторюсь, никаких эффектов я не заметила, хотя с интересом ожидала.
  • 31.07.2017
    Всем привет! Сегодня я хочу вам поведать о чудо-БАДе из самой Индии о Чаванпраше) Узнала я о нем чисто случайно увидела в Гоа, в гостинице, где отдыхала, на столе в гостиной. Это была гостиница семейного типа, специально для русских семей с детьми, типа детского садика даже.
  • 04.08.2014
    Купила чаванпраш фирмы дабур, когда была в отпуске в Индии, по рекомендации друзей, раньше про него даже и не слышала!   Консистенция - густое "варенье" из различных трав и специй!
  • 25.01.2013
    Много отзывов написано уже о Чаванпраше. Пусть мой будет еще одним подтверждением действенности этого замечательного средства). Самый первый плюс - это натуральность (в составе 49 растительных и минеральных компонентов).
  • 10.08.2012
    мне его рекомендовали, как.отличное общеукрепляющее средство, биологически активную добавку к пище . Сестра была на свадьбе у друзей из Дальнего Востока , вот там то она это средство и приобрела . Взяла себе и мне баночку попробовать .
  • 21.06.2016 - 14:05
    «Лекарство от ста недугов» - Трифала (Трипхала) Чурна!
    Здравствуйте, друзья! В своем отзыве непременно хочу затронуть тему здоровья и поделиться с вами информацией об эффективном лекарственном средстве, известном как Трифала Чурна.
  • 13.08.2015 - 17:51
    Я их люблю и ненавижу. Обхожу стороной! Хотите расскажу почему?
    Ровно год назад я узнала о существование отрубей. Увидела их у знакомой, которая пыталась похудеть и с супами, чаем и т.д хрумкала их, ну и я решила взять у нее горсточку...и пошло...Мне так понравилось! Это прям сухарики какие-то!
  • Хороший фиточай для похудения за 50 рублей.
    Долго выбирала в аптеке очищающий чай. Читала состав и сравнивала цены.Прочитав состав фиточая Отличное настроение, порадовала его натуральность. Сбор полезных травок сенны,ромашки,тмина,березы, крапивы и аниса. Настой очень приятный с легким запахом аниса.
  • 15.12.2019 - 15:37
    Элексир молодости в 25? Ещё пару месяцев назад я над этим только посмеялась. Теперь же жизни не представляю без ложки чаванпраш на завтрак. Как влияет на кости, иммунитет и либидо
    Когда меня спросили: что привезти из Индии, я не задумываясь решила, что мне срочно нужны БАДы. После родов я чувствовала себя настолько разбитой и уставшей, что мне срочно требовался глоток молодости.
  • 27.08.2015 - 10:16
    Уколы алоэ для укрепления иммунитета. Но есть одна опасность, о которой не говорят врачи!
    Уколы алоэ мне прописал врач-гинеколог при комплексном лечении воспаления придатков. Чтобы поднять иммунитет.   Колоть, конечно, не хотелось. Начиталась в интернете,что экстракт алоэ стимулирует рост раковых клеток (если они есть). у меня их нет, но страшно же! Только от одного слова.
  • 30.05.2016 - 19:23
  • 17.03.2012 - 11:10
    полная фигня!!!!!!!!!!!!!!!
    Прочла много комментариев на этом сайте, и хочу отметить, что удивлена. Тот кто здесь пишет, что этот крем хороший, навряд ли пробовали КАКИЕ-НИБУДЬ другие средста против целлюлита.Начну по порядку:1) Открываю упаковку.
  • 23.03.2015 - 22:41
    Лети, лети, жирок....
    Здравствуйте, дамы и господа. Разбирала я недавно свой старый шкаф и наткнулась на совершенно забытый миостимулятор "Бабочка". Вспомнилось мне, что одиннадцать лет назад (а именно тогда, в 2004-м году, он был куплен) я активно этой ерунденью пользовалась (да и не только я, а вся семья).
  • 09.06.2020 - 17:48
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 31.01.2021 - 08:56
  • 18.02.2021 - 20:35
  • 02.03.2021 - 15:00
  • 18.01.2021 - 22:38
  • Похудела на 16 кг, или как я взяла себя в руки!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Здесь вступление будет, да ещё какое! [продолжение будет ждать вас здесь здесь ] Прежде всего хочу обозначить, что этот пост - моя собственная практика приема препарата. Я делюсь лишь своим пережитым опытом.
  • 31.01.2021 - 15:11
    Экспресс похудение - полкило за час! В удовольствие, легко, драйвово и суперэффективно.Реальная революция тела - лучшая программа Джилиан Майклс. Мои маленькие лайфхаки для суперэффекта.
    Мое первое знакомство с Джилиан Майклс произошло полгода назад, когда я попробовала заниматься по ее программе Джилиан Майклс Banish Fat Boost Metabolism (Сожги жир Ускорь метаболизм) .
  • 11.02.2021 - 07:55
    КРИОлиполиз - процедура локального воздействия на проблемные зоны. Результат после 4 процедур на живот
    Приветствую всех заглянувших! Я обладательница, пожалуй самого худшего типа фигуры - ЯБЛОКО Широкие плечи, полное отсутствие талии, "спасательный круг" вокруг живота... И да, так было всегда.
  • 20.02.2021 - 14:50
    Плюс 1 миллилитр - минус 1 комплекс. Какие плюсы и минусы у процедуры и препарата.
    Всем привет! Мне почти 30, и мои губы мне не нравились всю жизнь. Как и ресницы, брови и многое другое ))) Но если проблемы с ресницами и бровями я давно решила при помощи наращивания и татуажа , то вот разобраться с губами никак не могла решиться.