Опубликовано 12 Май, 2020 - 13:20

109 руб (по акции)

Лето начинается с волшебной ягоды- клубники... Ароматная, душистая, богатая витаминами С, А, фолиевой кислотой, она принесёт пользу организму! Ещё Гиппократ рекомендовал использовать её в лечебных целях.

5 ягод клубники = суточная норма витамина C

Такая ягода способна не просто развеять грусть и поднять настроение, но и побороться со старением! Но в мае в большинстве регионов средней полосы клубника ещё не поспела, а появится лишь в июне. Зато есть хорошая альтернатива- вареники ручной работы с клубничкой "От Ильиной"!

Упаковка
Масса нетто
В холодильных камерах супермаркетов они заметны благодаря ярким ягодкам на упаковке.
Ягодка
Штрих-код
Если сравнивать цену за этот товар с другими производителями, она выше средней, но качество оправдывает стоимость!
Натурпродукт!
Ассортимент продукции "От Ильиной"

Когда есть задумка купить полуфабрикаты, останавливает только их состав? Чего только не увидишь в таком перечне... даже в элементарном дрожжевом тесте! Я за отсутствие красителей, консервантов, усилителей вкуса, ГМО, поэтому и выбрала вареники "От Ильиной"

Состав
Пищевая ценность и калорийность
Простота ингредиентов явно подкупает, да и фигуре они точно не навредят. Всего:

180 ккал/780 кДж

Кто хоть раз готовил вареники с ягодами (вишней, смородиной, черникой, клубникой), знает, как непросто с ней справиться. Начинка способна "вытекать" из теста, окрашивая готовое блюдо. Да и саму "одёжку"- тесто надо замесить по правилам, здесь нужна сноровка!

Пачка
Ещё в магазине я внешне оценила полуфабрикат: вареники не склеяны, без наледи, большеватые и пузатенькие☺ Дома решили сварить их к завтраку. Некоторые злятся на качество вареников, упрекая изготовителя в неаккуратной лепке, а "собака-то зарыта" в другом!
Бросаем в кипящую воду
В кастрюле
Способ приготовления
Правильное количество жидкости, доведённое до кипения, время 8-10 минут, уделённое для варки на медленном огне- вот и весь секрет! Такой механизм не подводит меня уже несколько лет.
Готовые вареники
Мы выловили их в блюдце, добавили сливочного масла, в котором вареники немного пропитались и положили нежирной сметанки. Вкусно!?
Не забудьте про маслице и сметанку!
Тесто не потрескалось, а начинка не "убежала".
В разломе
Я не очень люблю толстоватые края теста, поэтому хотела, чтобы они были чуть тоньше и нежнее, но кроме меня за столом на это никто не обратил внимания.

Клубника внутри
Внутри вареников много сладенькой приятной начинки, которая отлично сочетается с разными дополнениями. Они сытные, ароматные, поэтому понравятся любителям ягод. И пусть летние дары природы, в виде начинки в варениках, радуют круглогодично!

Рекомендую также попробовать:

Вареники "Братцы" с творогом

Вареники "Братцы" с чёрной смородиной?

И более сытный вариант:

Вареники "От Ильиной" с картофелем и грибами?

Достоинства
  • Большая ягода
  • Отличная задумка
  • Очень вкусно
  • Ручная лепка
  • Хорошее исполнение
Недостатки
  • Толстые края теста
AURORA_93рекомендует
12.05.2020
вкусные) хотя у готовых цвет, как у покойничка))
12.05.2020
А что на них смотреть? Лучше попробовать!?
Ох какие вкусняшки)
Спасибо!
вкуснятина Love
Спасибо большое?
13.05.2020
Красивая лепка у них, края такие аккуратные
13.05.2020
Стараются!?
15.05.2020
Ни разу не ела вареники с клубникой, только с вишней и творогом) должно быть очень вкусно
15.05.2020
О, да, действительно вкусно! Но с вишенкой и творогом тоже очень люблю?