Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 18:40

103 рубля

Здравствуйте!

Сейчас мы живем в такое замечательное время, когда существует огромное количество видов психотерапии для детей и взрослых. Один из них — сказкотерапия. Есть терапевтические сказки для взрослых, но для детей они полезны в большей степени, так как дети воспринимают пока информацию не так как взрослые.

Сказки для детей — это способ обучения, возможность развить воображение, раскрыть потенциал. А некоторые сказки исцеляют.

Конечно же они не исцелят физические болезни, хотя врачи иногда на этом настаивают.

Но вот с психологическими проблемами они справляются.

Такую методику часто используют психологи, воспитатели и некоторые врачи.

Но необязательно тащить ребенка в больницу.

Можно применять терапевтические сказки и дома. Они в огромном количестве продаются в книжных магазинах, они есть в электронном виде, а также их можно придумать самим.

Метод относительно простой, ведь вы читаете с детьми? А можно читать терапевтические сказки и решать несколько проблем одновременно.

Я сейчас не имею в виду всем известные сказки такие как «Колобок» в которой его съели, или «Морозко», или «Красную шапочку» в которой живот вспарывают. Я имею в виду примитивные для нас взрослых, но такие нужные для детей сказки. Которые чаще всего написаны профессиональными психологами и сказкотерапевтами.

«Снежинка» и другие терапевтические сказки для детей которые... Хухлаева Ольга Владимировна, Хухлаев Олег Евгеньевич

Тогда переживание ребенком конфликта происходит за счет сказочных персонажей.

Я немного сглупила и выбрала не те сказки, которые нужны мне были. Точнее «Снежинка» предназначена для других детских проблем. Но, тем не менее, они тоже оказались полезны.

Книга предназначена для детей которые не умеют выражать свои эмоции, не доверяют людям, не могут открыться. Для детей которые все свои проблемы переживают внутри и от этого начинаются психосоматические неприятности в виде красной каймы вокруг рта.

Эти сказки позволят детям стать более открытыми, раскрыть свой потенциал и не бояться что их не поймут или обидят.

Они научатся не бояться критики и вообще мнения окружающих. Поймут, что не надо стараться быть на кого–то похожим.

Посторонних имею в виду.

Книжечка очень и очень маленькая. Она напоминает тетрадку. У авторов есть и другие подобные книги для других проблем.

Я свою покупала на Озон, но она есть и в Лабиринте и на других книжных сайтах.

На книге написан возраст 0+, но понять сказки смогут правильно дети примерно от четырёх до семи лет.

Сказки короткие и их всего четыре. Я бы с удовольствием заплатила больше и чтоб сказок было больше, а то не успел начать, а они уже закончились. Иллюстраций нет, в книге просто текст достать крупным шрифтом.

Бумага белая, хорошего качества.

Естественно давать ребенку читать их самому — это не очень хорошая идея. Надо читать вместе и по ходу объяснять. Но не поучать, а как будто бы делиться опытом через этот сказочный сюжет.

Язык которым написаны сказки очень простой и примитивный. Я бы сказала, что детям десяти лет читать именно эту книгу уже поздно. А до семи–восьми вполне еще можно.

При помощи этой Скрипочки, Снежинки и других персонажей ребенок смотрит на свое поведение и поступки со стороны. И понимает, что нужно делать чтобы исправить ситуацию.

Мы еще часто используем рисование сказки. То есть после прочтения дочь их рисует и выражает свои эмоции по поводу услышанного текста. Или лепит этих героев из пластилина.

Терапевтические сказки Хухлаевых я рекомендую. Другое дело, что дешевле их скачивать в электронном виде. На понимание ребенка это не влияет.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует
интересная книга