Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 15:59

Добрый день.

Сегодня хочу поговорить о друзьях наших младших, а точнее о породе собак Боксёр немецкий.

Боксёр - порода крупная и коротко-гладкошёрстая. Эти собаки - настоящие, преданные друзья и отличные охранники.

Отличный характер и нервная система, которой позавидует любой из нас - вот он настоящий Боксёр. Очень любят внимание со стороны своих хозяев, как и большинство животных. Очень хорошо относится к детям и отдыхать в кругу семьи. А вот к нежданным гостям, он относится очень даже настороженно и проявляет всю свою оранную систему, например в форме лая. Ну и конечно же нужно внимательнейшим образом, уделить ему особый контекст по его воспитанию, ещё с раннего детства, чтобы в дальнейшем вырос послушный и верный пёс.

Порода Боксёр имеет тело напоминающий квадрат, шерсть короткая и гладкая. Уши небольшие свисающие, в основном далее их купируют и они становятся треугольными. Мощная челюсть, нижняя выдвинута немного вперёд и свисающие по краям губы. Он очень любознательный. При игре собака кидается на своего визави лапами вперёд, как бы пытаясь сбить его с ног, почему и получил название Боксёр.

В своём содержании он непринуждён. Так собака короткошёрстная, вам не придётся постоянно его вычёсывать и собирать за ним повсюду шерсть. Но есть и единственный минус, плохая переносимость холодов, благодаря тому, что шерсть у него очень короткая.

Здоровье Боксёров, я бы очень уж крепким не назвал. Всё дело в том, что у них слабоватый иммунитет система, поэтому раз в год приходиться делать ему прививки, хотя, как и большинству животных.

Цена на такую породу колеблется от тридцати пяти до семидесяти тысяч рублей. Всё здесь зависит от родителей, рекомендаций о питомнике в котором он находится, ну и так далее.

В целом эта порода очень хорошая. Я лично имел с ней длительное общение и не жалею ни сколько, что у меня был такой отличный друг. Если вы выберете Боксёра, то не только не пожалеете об этом, но и привяжетесь к ним на всю жизнь.

Я рекомендую, ну а решать конечно же вам.

Всем удачи.

Достоинства
  • Бесстрашный
  • Весёлая
  • Защита
  • Игривая в меру
  • Красивые
  • Любовь к детям.
  • Обажает детей
  • Обожает детей
  • Очень преданная
  • Ум
  • Умная, весёлая, бесстрашная, игривая
  • Уравновешеннсоть
Недостатки
  • Плохо переносит холод.
  • Похрапывает - так мило
  • Слюнявый
Никола78рекомендует