Опубликовано 21 Май, 2016 - 21:05

Привет всем!

Я уже тысячу раз писала о пользе АНА-кислот в составе средств для лица. И попробовала несколько пилингов, скрабов, гелей для умывания, где содержатся эти чудо-кислоты и не все мне понравились. Среди сегодняшнего изобилия косметики приходится искать и пробовать разные средства с фруктовыми кислотами, а также с ВНА-кислотами и всем известной гиалуроновой кислотой.

Решила попробовать пилинг-скатку от корейских производителей марки TONY MOLY. Заинтересовал в первую очередь состав, где все вышеупомянутые компоненты (кислоты) присутствуют.

Вот что о нем пишет производитель:

Пилинг-гель для лица с фруктовыми кислотами от Тони Моли активизирует клеточную регенерацию. Деликатное, но очень эффективное отшелушивание омертвевших клеток с поверхности кожи делает ее нежнее, улучшает цвет лица. Увлажняющий пилинг разглаживает мелкие и уменьшает более глубокие морщины.

TONY MOLY Peeling Me Aqua Moisture Peeling Gel содержит натуральную целлюлозу, гиалуроновую кислоту, АНА и ВНА кислоты, а также экстракты 5 фруктов (яблоко, банан, груша, апельсин, виноград).

Фруктовые AHA-кислоты – деликатно отшелушивают ороговевшие клетки кожи, благодаря чему улучшается цвет лица, сглаживаются неровности и рельеф кожи.

Салициловая BHA-кислота – проникает в сальные железы и отшелушивает клетки, которые там копятся и закупоривают протоки. Поэтому BHA эффективно удаляет черные точки и забитые сальные пробки в порах кожи. АНА и ВНА в составе пилинга оказывают минимальное высушивающее воздействие на кожу, но при этом тщательно очищают ее.

Фруктовые экстракты – ускоряют обменные процессы кожи, усиливают кровообращение, улучшают снабжение кожи кислородом и питательными веществами, насыщают кожу витаминами, тонизируют её, улучшают внешний вид и предотвращают преждевременное увядание.

Гиалуроновая кислота – глубоко увлажняет кожу, смягчает глубокие морщины и разглаживает их как снаружи, так и изнутри, создает на поверхности кожи невидимый барьер, удерживающий влагу внутри кожи и защищающий её от пересыхания. Благодаря этому, кожа увлажнена длительное время, она становится более упругой, эластичной, замедляются процессы старения.

Микрокристаллическая целлюлоза – очищает от загрязнений, абсорбирует кожный жир, отшелушивает отмершие клетки кожи, выравнивая её поверхность и улучшая цвет лица.

Внешний вид упаковки очень приятный. Во-первых, цвет бутылочки светло-голубой, во-вторых, сама бутылочка мне показалась очень симпатичной формы, вроде и простая, но в тоже время такой легкий и приятный для глаза дизайн. Очень классно смотрится на полочке в ванной. Дозатор выдает вполне достаточное количество для одного применения.

Purified water, cellulose, Sete Ares-12, Butylene Glycol, 1,2-hexane diol, claw page nesin, Blue 1 Lake (CI 42090), carbomer, potassium hydroxide, citric acid, grape extract, orange extract , apple extract, pear extract, banana extract, Sodium hyaluronidase, nylon 6/12, glyceryl Les -26, Salicylic Acid, Fragrance

Консистенция густая, гелевая. Голубого цвета при выдавливании, после распределения по лицу - прозрачная. Аромат очень легкий, свежий, у меня ассоциируется с морем. Вообще я привередлива в вопросах аромата в средствах для лица. Этот мне очень понравился, не надоел за время использования, в течении месяца.

При нанесении, гель легко скользит по коже, нужно немного помассировать в течении минуты, пилинг начнет скатываться. Образуются белые катышки, которыми нужно еще немного помассировать, таким образом, происходит отшелушивание. Катышки очень мягкие, поэтому такой гель подойдет для частого использования.

Это мой первый пилинг-скатка, только я не поняла эффекта от него. Вроде как и скрабить он должен, с другой стороны частички слишком мягкие для скраба... Кожа после применения этого пилинга такая же как и до. Я не заметила ни увлажнения, ни мягкости, ни очищения. Иногда я пробую средства с кислотами на язык, просто прикасаюсь кончиком языка к содержимому, чтобы понять есть ли там кислоты. Так вот этот пилинг вообще ни разу не кислинкой даже. Короче, ни о чем(.

Эффект непонятный, наверное его даже и нет совсем. Поэтому не рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Onorinaне рекомендует
Никогда не пользовалась пилингами-скатками. Но если подходит для чувствительной кожи, стоит попробовать.
21.05.2016
АНА кислоты - это вещь) Люблю мягкие пилинги)
21.05.2016
Я тоже недавно только познакомилась с корейскими пилинг-скатками. У меня дешевле, марка "echoice", я влюбилась) Информацию про кислоты тоже недавно открыла для себя Love
21.05.2016
Как же я люблю скатки. А у этой очень интересный состав. Уже хочу её купить.
упаковка очень удобная!
21.05.2016
Надо бы мне такую в коллекцию Big smile
21.05.2016
Впервые читаю об этом пилинге. Нравится, что в составе есть кислоты)
посматривала на этот продукт. Спасибо за отзыв!
21.05.2016
Кожа прекрасно выглядит, я тоже поклонница кислот, но именно эту скатку не пробовала Smile
21.05.2016
Обожаю пилинг-скатки)) Хотелось бы и это средство попробовать)
Я только выбираю пилинг-скатку, еще ими не пользовалась, понравился состав у этого пилинга, наверно его попробую. Smile
22.05.2016
Давно хочу попробовать подобную скатку, все очень хвалят Wink
22.05.2016
не очень люблю скатки, но такую бы попробовала)
Недешево, конечно, но эффект очевиден.
Очень хочу попробовать пилинг-скатку Smile
очень нравятся пилинг-скатки Wink
22.05.2016
какая красивая консистенция))) скаток ещё не пробовала, нужно исправляться
22.05.2016
Пилинг-скатки я только начала осваивать, продукт интересный и очень бережный по отношению к коже.
Люблю скатки Smile
Люблю средства с такими дозаторами - это очень удобно!
22.05.2016
хорошо "катается" Smile я пока из скаток только знаменитое яблочко от тони моли пробовала
23.05.2016
Захотелось приобрести такой пилинг)
23.05.2016
Много раз он мне попадался на глаза в ИМ и все как-то я на него внимание не обращала, описание не читала) Не знала даже, что он с aha/bha.) Беру на заметку, хочу теперь опробовать.