Опубликовано 13 Март, 2020 - 21:51

Как быстро летит время... Не успеваешь оглянуться, а тебе уже надо пользоваться кремами для возрастной кожи?.

Сразу скажу, что гиалуроновую кислоту я использовала и раньше в разных кремах, но этот дневной крем от L'oreal Paris моей коже понравился больше всего.

Крем от L'oreal Paris продаётся в красивой глянцевой упаковке фиолетового оттенка. Выглядит коробка очень эффектно. Замечу, что все крема этой фирмы находятся в симпатичных упаковках.

Дневной крем L'oreal Гиалурон Эксперт

На упаковке указан вес крема 50 гр.

А также на ней имеется вся необходимая информация.

Советы по использованию

В описании крем содержит 2 типа гиалуроновой кислоты: высокомолекулярную и низкомолекулярную.

Первая увлажняет кожу и выравнивает тон лица, а вторая проникает глубже и восполняет влагу в глубоких слоях эпидермиса. В этом, конечно, есть смысл, потому что с возрастом кожа теряет упругость и эластичность, поэтому ее необходимо подпитывать необходимой влагой.

Но вот мне немного не понятен возраст , указанный на упаковке: 25+, 35+, 45+.

Рекомендуемый возраст
Я считаю, что уход за кожей в 25 лет должен все-таки отличаться от ухода за кожей в 45. Более молодой коже не нужно столько гиалуроновой кислоты, потому что в этом возрасте она вырабатывает ее сама. Может, конечно, производителю виднее, все-таки он эксперт по красоте, а не я .

Внутри коробки находится круглая баночка с ароматным кремиком.

Дневной крем L'oreal Гиалурон Эксперт

Защитной плёнки у крема не было , при открытии крем немного был размазан по крышке.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Крем по текстуре очень нежный и воздушный.

Крем имеет нежную текстуру
После нанесения достаточно быстро впитывается. Но нужно немного подождать, прежде, чем наносить тональный крем.
Консистенция крема
Я пару раз пробовала делать сразу макияж после нанесения крема, но тональный крем плохо ложился, а после высыхания вообще скатывался.

АРОМАТ .

Запах у крема очень сильный . Пахнет приятно отдушкой, но достаточно быстро выветривается. По идее должен пахнуть ирисом, раз он есть в составе, но я его не учуяла (может давно не нюхала ирисы?)

СОСТАВ :

• глицерин;

• ниацинамид;

• пантенол;

• виталин (активный ингредиент из цветка опунции, способствующий регенерации клеток кожи);

• экстракт ириса (прекрасный увлажнитель, уменьшающий глубину морщин и заметно повышающий эластичность кожи);

• каприлоил-салициловая кислота (ускоряет процессы обновления, выравнивает цвет и поверхность кожи);

• каприлил гликоль (получен из плодов кокоса, поглощает бактерии, увлажняет и успокаивает).

Более подробный состав указан на упаковке:

Состав крема
Еще крем обогащен защитным фактором SPF20, что немного утяжеляет его, но зато можно использовать на море под палящим солнцем. Актуально для тех, кто собирается в отпуск.
Крем содержит защитный фактор

Также производитель указывает, что крем подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. У меня кожа последнее время достаточно быстро реагирует раздражением и покраснением на неподходящую ей косметику.

Дневной крем L'oreal Гиалурон Эксперт
Но вот этот крем не вызвал у меня никаких побочных эффектов, несмотря на наличие в нем достаточно агрессивных веществ.

То есть можно с уверенностью утверждать, что для чувствительного типа кожи этот крем точно подходит.

По поводу морщин пока не заметила результата (а морщинки у меня имеются), возможно, эффект здесь именно накопительный. Пока баночка не закончилась, морщинки еще не разгладились ?.

ЭФФЕКТ ОТ КРЕМА.

Так как это дневной крем, наносится он с утра на чистую кожу лица. Как я уже писала ранее, нужно немного подождать, пока он впитается, только после этого наносить макияж.

До нанесения крема

Подушечками пальцев похлопываем по лицу до полного высыхания . Кожа сразу после нанесения выглядит лоснящейся и жирноватой, но спустя полчаса блеск на лице становится более однородным. Кожа выглядит свежей и увлажнённой.

После нанесения крема

Если правильно наносить этот крем и использовать для своей возрастной категории и своего типа кожи, то он отлично подходит в качестве ежедневного ухода за кожей лица. Мне он подошёл, потому что в последнее время моя кожа суховатая.

Но я бы не советовала его использовать для жирной кожи лица или кожи, склонной к образованию прыщей. Так как он увлажняет довольно интенсивно, может закупорить поры и вызвать акне.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Видимый результат
  • Доступная цена
  • Качественная упаковка
  • Легкая текстура
  • Подходит для всех типов кожи
  • Приятная отдушка
  • Смягчает
Недостатки
  • Может не подойти жирной коже
Lorenziaрекомендует
классный кремик Innocent
M.D аватар
M.D
Неплохой крем,тоже пользуюсь Smile
13.03.2020
Можно будет прикупить такой кремик Smile
Официальный представитель LOreal Paris
31.03.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?