Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 07:09

Привет!

Дома у меня стоит большая бутыль мицеллярной воды. Но мне нужно было средство в небольшом флаконе, чтобы брать с собой в спортзал. Из представленных в магазине продуктов я выбрала мицеллярное молочко от Чистой линии, стало интересно его попробовать.

На упаковке написано, что это новинка, но, оказывается, молочко уже давно в продаже.

От производителя:

Мицеллярное молочко “Чистая линия” создано специально для обладательниц сухой и чувствительной кожи. Объединив в себе мягкость и эффективность мицеллярной воды и ухаживающие свойства косметического молочка, оно не только бережно снимает макияж, но и восполняет недостаток влаги. Мицеллярное молочко “Чистая Линия” создано на 100% натуральной фитооснове, в состав которой входят экстракты шалфея и ромашки.

Объем: 100 мл

Место покупки: "Парфюм Лидер"

Аромат

У мицеллярного молочка очень приятный цветочный аромат, лёгкий и совсем не навязчивый.

Консистенция

Молочко средней густоты. По консистенции очень напоминает пенку для умывания, тоже от Чистой линии, кстати.

Как очищает?

Мицеллярное молочко я выдавливаю на ватку и прикладываю к векам. Держу некоторое время, чтобы косметика растворилась, затем легонько протираю, чтобы убрать остатки туши, подводки. За один раз не очищается, повторяю процедуру.

После я смываю остатки молочка водой и использую гель для умывания.

Ваши глаза будут гореть, но не от счастья, а от боли...

Не понравилось то, что молочко щиплет глаза. Неприятное ощущение. Причём я очень аккуратно стираю макияж с глаз, средство не попадает на слизистую, но тем не менее мне больно. Иногда щиплет даже после того, как я умою лицо водой.

Вывод

Ничего особенного в этом мицеллярном молочке нет. Обычное молочко, которому до идеала далеко. Очищать-то очищает, но не моментально. Щиплет глаза, для меня это сразу жирнющий минус. Расход приличный.

Повторно покупать не планирую.

Моё любимое средство для снятия макияжа: мицеллярная вода Be Loved.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Здесь вы найдёте больше отзывов о многих интересных вещах: eka_b

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • -щиплет глаза
  • Зачастую требуется повторное нанесение
  • Требует смывания
eka_bрекомендует
Мне кажется текстура молочка вообще плохо смывает макияж и щипет глаза, это не исключение Sad
11.06.2019
Недостаток всё-таки существенный и не самый приятный в использовании средства.
Хм, не пробовала еще это средство у ЧЛ. Жалко, что оказался не действенным