Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 07:46

9,69 $

Здравствуйте дорогие любительницы косметики. Сегодня я расскажу о базе под тени фирмы NYX High Defenition Eyes shadow base

Причина покупки

До этого у меня было всего 2 базы: от Vivvian Sabo и Bell. 1ю я выкинула спустя полгода, и пользовалась второй, которая меня на тот момент полностью устраивала. Но читая как то статьи о визаже от Ольги Блик, нашла у нее сравнение баз NYX и Urban Decay. И NYX ничем не уступала своей дорогущей "товарке". Не попробовать такую базу самой... Не смогла я удержаться от покупки. И заказала ее на Ebay.

Описание и упаковка.

• Производитель - США
  • Объем - 8 гр
  • Срок хранения после вскрытия - 24 месяца

Тюбик поход на гель для бровей. Лаконичный черный цвет, ничего особо примечательно.

Изначально был запаян в слюду.

У базы есть спонжик, как у блеска для губ.

Им удобно наносить и распределять базу.

Обещания производителя

Благодаря этой основе под макияж вы сразу заметите, что сами тени наносятся легче, а их оттенок преображается по сравнению с предыдущим использованием. Представленный продукт разработан специально для профессионалов своего дела. Средство легко наносится, чудесным образом скрывая все мелкие морщинки.
Использование базы под тени гарантирует вам длительную фиксацию косметики и стойкий, первоначальный оттенок в течение всего дня.

Консистенция и цвет - немного жидковата, липкая, бежевого цвета

Запах - химический, но если принюхиваться.

Состав.

Состав неплохой. Есть небольшая защита от УФ.

Мои впечатления.

Что я требую от базы для теней? У меня нависшее веко, поэтому тени скатываются или исчезают совсем к концу или середине рабочего дня (зависит от качества теней). Поэтому мне главное стойкость. Усиление цвета практически не критично. Но есть парочка теней с отвратительной пигментацией, и хотелось бы это улучшить.

Выполняет ли производитель обещания?

Более легкое нанесение теней: для меня пункт ненужный, потому что никогда не испытывала проблем с нанесением.

После нанесения старайтесь подождать минуту до полного высыхания базы, иначе тени "приклеятся", и растушевать их будет проблематично. Визажисты советуют сверху нанести рассыпчатую пудру. Я наношу на все веко какие нибудь светлые оттенки теней, иногда пудру. Это помогает в дальнейшем добиться более легкой тушовки.

Оценка 4

Преображение оттенка теней: Это есть, не буду описывать, лучше смотрите сами на примере моих самых слабопигментированных тенях.

Слева - без базы, справа - с базой

Оценка 5

Легкое нанесение средства и скрытие мелких морщинок: Наноситься она действительно легко. НО база довольно липкая, старайтесь не перебарщивать с ее количеством. Я нашла идеальный способ: на одно веко ставлю несколько точек спонжиком, а на другое провожу им несколько раз по веку, НЕ ОКУНАЯ снова в тюбик. Далее распределяем базу пальцем, можно этим же спонжем, кому как удобнее. Данного количества базы хватает на оба века: и нужные качества проявятся, и не будет излишней липкости.

Что касается морщинок, ничего не могу сказать, у меня их вроде нет)

Оценка 5.

Стойкость в течении дня: наконец мы подошли к самому главному. Фото-доказательства смотрите в конце отзыва. Но говорю сразу: стойкость отличная.

На этом фото я несколько раз протерла пальцем нанесенные тени. Без базы практически стерлись, с баз же на месте, но слегка смазались.

Оценка 5.

Фото результата

Фото сделано спустя 9 часов после нанесения макияжа. Слева - без базы. Справа - с базой

Тени на правом глазу немного поблекли, но остались на месте, в отличие от левого глаза...

Следующий макияж сделан ТОЛЬКО китайскими продуктами. Участвуют самые слабо пигментированые тени, на которых я показывала сравнение С БАЗОЙ/БЕЗ

Итог

Не вижу никого смысла платить за Urban Decay. Меня полностью устраивает этот продукт: и цена, и качество.

Используемая в данных макияжах китайская тушь

Достоинства
  • Безумно стойкая
  • Доступная цена
  • Не скатывается в складках век
  • Не тестируется на животных
  • Приятная текстура
  • Усиливает цвет теней
  • Экономичность
Недостатки
  • Очень легко переборщить и получить слишком липкие,
ValeriXрекомендует
20.10.2017
Интересно. Никогда не пользовалась базой)
20.10.2017
Я давно уже макияж глаз без базы не представляю!
20.10.2017
И я не пользовалась. а результат очевиден.
20.10.2017
enokgd_97, попробуйте обязательно, я раньше тоже не пользовалась.
Risha82 , а мне часто лень ее наносить Smile Особенно когда использую только подводку (хорошую), и в базе в данном макияже смысла нет (потому что тени светлые, и не заметны)
20.10.2017
База в шайбе от никс разочаровала, больше с базами этой марки экспериментировать не хочу) для меня урбан дикей классическая ван лав)
20.10.2017
Vika__Beautygolik , я читала, что в шайбе многим база не нравится.
Не могу носить базу на глазах ( а результат хороший!
08.11.2017
Аллергия? Sad
Ощущения какие-то неприятные ((
09.11.2017
Результат, так сказать, на лице Wink классное средство.
12.11.2017
Отличная база. У меня также скатываются тени, если наносить их соло.
16.11.2017
В последнее время тоже подумываю о базе, часто тени стали скатываться на веках.