Опубликовано 15 Март, 2022 - 14:12

несколько раз

Доброго времени суток!✨💙

В нынешней ситуации от тревожных мыслей меня спасает творчество и рутина по уходу за собой. Вроде пока чем-то пользуешься, то и думать некогда, и иллюзия того, что ничего не изменилось.

Одной из приоритетных задач (помимо того, чтобы не повращаться с кукухой) я сделала уход за волосами, ибо уже очень давно хочу отрастить до поясницы, но пока никак.

Поэтому сейчас чаще чем прежде экспериментирую со средствами, уже поделилась отличным бережно очищающим шампунем, а сейчас хочу рассказать о маске из этой же серии, а именно - маска для поврежденных волос SYOSS Repair.

💕Общая информация💕

• Тип - маска для волос многофункциональная, можно использовать как ночную, как бальзам
  • Предназначение - профилактика будущих повреждений и восстановление
  • Бренд - SYOSS

Коротко о бренде:

Syoss – это первый бренд средств для волос, разработанных и протестированных совместно с профессиональными стилистами. Продукты Syoss можно купить в обычном магазине по доступной цене.

Syoss – самый успешный за последние 10 лет бренд средств для волос, включающий в себя средства по уходу за волосами, средства для укладки и окрашиванию волос, которые были разработаны и протестированы совместно с профессиональными стилистами и колористами.

• Производитель - Россия
  • Объём - 500 мл
  • Где купить? На момент написания отзыва бренд представлен в ИМ, супермаркетах, гипермаркетах, косметических магазинах. Кроме того, можно заказать через доставки.
  • Стоимость на момент покупки через Перекрёсток. Впрок составила 376 рублей.

💕Внешний вид и органолептика💕

Маска представлена в достаточно объёмной банке из тёмного, плотного пластика. По окружности есть наклейка со всей необходимой информацией.

Лицевая часть - логотип бренда, название маски и ее основное предназначение.

Оборотная сторона - описание от производителя, состав, описание способов применения.

Обещания производителя:

Aqua (Water, Eau) · Cetearyl Alcohol · Isopropyl Myristate · Behentrimonium Chloride · Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate · Lysine HCl · Glycine · Nymphaea Caerulea Flower Extract · Hydrolyzed · Keratin · Stearamidopropyl Dimethylamine · Lactic Acid · Cetyl Palmitate · Dimethicone · Parfum · Phenoxyethanol · Isopropyl · Alcohol · Sodium Methylparaben · Cetrimonium Chloride · Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride · Propylene Glycol · Linalool

💕Способ применения номер раз

как бальзам - нанести, смыть

💕Способ применения номер два

как маску - нанести, подождать пару минут, смыть

💕Способ применения номер три

как ночную маску - нанести, оставить на ночь, смыть

Это отличительная черта маски - ее можно использовать тремя разными способами. Чуть позже расскажу как достичь самого лучшего эффекта.

Крышка также сделана из пластика, механизм открытия - раскручивание.

Под крышкой есть защитный слой, но как мне кажется, он предназначен чтобы не попадала лишняя влага, от первого вскрытия никак не поможет. В целом за исключением последнего пункта к упаковке претензий никаких.

Органолептические свойства:

💕Запах - это моя отдельная любовь. Мне нравятся, когда отдушки не просто косметические, а что-то напоминают. Вот здесь запах - это персиковый, молочный йогурт. Отдушка концентрирована в банке, но при нанесении рассеивается и использовать очень приятно.

💕Консистенция

Последнее время встречались, чаще всего, гелевый маски и очень мне не нравились, ибо сложно смывать. Здесь же кремовая текстура, очень густая. Я последнее время все сравниваю с едой, так вот маска - это взбитый, плотный, йогурт, да и пахнет примерно также, поэтому постарайтесь не съесть.

Цвет - белый, плотный, в самой маски никаких вкраплений не обнаружено.

💕Какова маска в применении💕

Благодаря своей консистенции плотной маска хорошо распределяется по волосам, не падает с рук в ванну. Можно наслаивать, если очень захочется. Сразу после нанесения волосы как будто бы разглаживаются, можно легко прочесать пальцами, дабы облегчить себе расчёсывание в будущем.

Пахнет при нанесении на волосы потрясающе, молочным персиковым коктейлем, но после смывки отдушки в волосах как будто и не было никогда.

Использую маску и как бальзам, и как маску, но не пробовала и думаю, что не буду как ночную, поскольку мне просто неудобен такой формат, привыкла мыть голову вечером, а утром уже заниматься своими делами.

💕Эффективность и лайфхак как лучше использовать💕

Производитель отмечает совсем небольшое количество времени, когда маска должна находиться на волосах. Но я всегда держу дольше любое средство.

Как бальзам - 5 минут, смываю. Результат есть, волосы легко расчесываются, мягкие, но никакого супер эффекта не замечено.

Как маску. Один раз попробовала просто поддержать чуть дольше, а после смыть и результат стал сильно лучше, чем когда применяешь как бальзам, но когда я вижу, что маска рабочая, то всегда прибегаю к проверенному уже методу.

А именно к пакету на голове и шапке:) Что делаю: наношу толстым слоем маску на волосы, надеваю сверху обычный пакет, а сверху шапку и хожу так минут 20-30. Параллельно можно заниматься своими делами или же сделать тканевую маску, тогда вообще спа-день получается.

Если использовать по последней технологии, то эффект получается шикарный. Волосы не только блестят, но и становятся супер мягкими на ощупь, расчёсываются вообще без усилий, а главное выглядят здоровыми, а кончики напитанными.

💕Вывод💕

Если подводить итог, то необходимо отметить следующее:

1. Маска достаточно недорогая, поскольку последнее время использовала профессиональный уход, который не всегда давал такой эффект. За соотношение цены и качества твёрдая пятерка.
  2. Очень приятная текстура, которая делает использование максимально комфортным. Маска прекрасно распределяется по волосам, легко смывается. За применение тоже пять.
  3. Аромат мне нравится сильно больше, чем у шампуня из этой же серии. Маска напоминает по отдушке молочный йогурт, а это приятный, нежный аромат, поэтому можно не только помыться, но и ароматерапией насладиться.
  4. Несколько способов применения - это отдельный плюс, поскольку по сути одна баночка смело заменяет и бальзам, и маску, а значит экономит место на полочках.
  5. Эффективность. Я совсем не ожидала, что будет «Вау» эффект, но он есть. Мне нравится как после маски выглядят волосы: блестят, переливаются, максимально здоровые, рассыпчатые.

Искала себе любимчика в профессиональной косметике, а нашла в бюджетном сегменте и очень этом рада.
Смело рекомендую к покупке и использованию, если хотите получить прекрасный эффект здоровых, сияющих волос.

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы плотнее и тяжелее
  • Густая кремовая консистенция
  • Легко расчесываются волосы
  • Маска хорошо питает и увлажняет
KiraMixрекомендует
18.03.2022
Я тоже использую, очень нравится 🤩