Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 02:10

Все мои друзья и знакомые уже давно знают, что тема Kiehl's для меня стала болной. Я как маньяк каждые 3 недели бегу в Атриум и в состоянии шопоголического опьянения покупаю что-нибудь из этой марки. Или закупаю запасы и откладываю их в свои хомячьи закрома. Гель для умывания Ulta Facial не стал исключением, после того, как я затестила пробник, у меня дернуло в голове- Надо! И вот я держу в руке заветную баночки из моей любимой линейки Ultra Facial в объеме 150 мл ( и думаю, что хватит мне этого на всю жизнь). Кстати, гель еще представлен в объеме 75 мл ( отличный формат, чтобы брать с собой в путешествия). Очищающий гель я покупала в октябре 2014 в районе 900-1000 рублей, сейчас цена на 150 мл составляет 1080 рублей, и на 75 мл 610 рублей.

И так.....

Описание от производителя:

Универсальное очищающее средство для всех типов кожи. Мягко, но эффективно очищает кожу от загрязнений и макияжа. Не пересушивает, не стягивает кожу, сохраняет ее PH-баланс (кислотно-щелочной баланс).

Как и заявлено в описании, гель мягко очищает кожу- несомненно правда. Удаляет ли макияж? эмм.. ну скорее нет, смоет тон, румяна и пудру, но вот тушь не берет совсем. Ну и соглашусь, что не пересушивает ( а у меня сухая кожа, и многие умывашки просто добивали меня) и не стягивает кожу ( хотя есть небольшой грешок за ним, но думаю, дело было в воде той местности).

По текстуре гель прозрачный с белыми отливами) Запаха не имеет, как мне показалось.Расход средства ну ооочень экономичный. Нужна всего мааленькая горошинка чтобы умыть все лицо. И как итог, использую уже 5 месяцев каждый день, а истратила совсем немного, по половины еще оочень далеко.

Что не очень понравилось, так это превращение геля в пенку, ну уж тяжело и долго это происходит( если вы наносите на руки или лицо и затем пытаетесь взбить пенку) поэтому я нашла оптимальный способ нанесения геля и превращения в мягкую пенку- капаю крохатулю средства на мокрый спонж конняку, взбиваю его и наношу приятную и мягкую пенку на лицо. И кстати сразу снимаю загрязнения спонжем или Кларисоником. После очищения смываю теплой водой и вуаля- чистое лицо( что лично для меня приятно, не скрипит кожа). И да, не щиплет злазки.

Как всегда, перед покупкой , вы можете попробовать любое средство Kiehl's , консультанты всегда рассказывают о средстве и дают миниатюру или сашет вам на пробу.

И конечно же не забывайте приносить пустые баночки на переработку, за это вы получаете приятный подароки от марки.

Спасибо за внимание.

Если вам интересны другие продукты марки Kiehl's , ниже прикреплю ссылочки на мои отзывы))

Достоинства
  • Мягкий
  • Не сушит и не раздражает кожу
  • Хорошо очишает
Недостатки
  • Не всю косметику может смыть
ilovegrechaрекомендует