Опубликовано 9 Июль, 2024 - 16:00

Много негативных отзывов можно почитать о данной кинокартине режиссёра Гая Ричи. Однако, мое мнение противоположно.

Начну с того, что после сериала "Ведьмак", главную роль в котором сыграл Генри Кавилл, я пристально слежу за его новыми кинокартинами. И каким же был мой восторг, когда вышел фильм "Министерство неджентльменских дел ".​​​​​​ Начнем по порядку:

Сюжетная линия. Мне очень нравятся исторические фильмы про Вторую мировую войну. И этот фильм не исключение. Ведь он основан на реальных событиях.

1942 год. По приказу премьер-министра Великобритании создаётся неофициальный отряд самоубийц, которые готовы подорвать планы Гитлера. Многие кинокритики разочарованы, что якобы Великобритания выиграла войну и нет никакого упоминания о России. Но ведь в фильме показана отдельная операция организованная именно Великобританией. Это одна из тех многих операций, которых было проведено сотни и другими странами.

Боевик. Если вы любите этот жанр, то вам определенно зайдет этот фильм. Здесь вы увидите и безошибочную стрельбу из автомата вслепую, и стрельбу из стрел, которыми пробиваются сразу два человека насквозь, и изымание сердца и многое другое.

Очень много экшен сцен и зрелищных спецэффектов. Актерский состав. Популярные актеры сделали этот фильм запоминающимся и по истине ярким. А шуточные сцены и капля юмора позволила и вовсе с интересом досмотреть эту кинокартину. Здесь вы увидите и Супермена, и Тиль Швайгера, и жгучую брюнетку с пухлыми красными губами Агентессу Эйса Гонсалес.

Стоит ли смотреть этот фильм? Да, определенно. События той эпохи всегда будут интересны для зрителя.

Достоинства
  • Приличная доля зрелищных сцен
  • Увлекательный
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Нет серьёзности, даже в ответственных сценах
Mehanik10рекомендует