Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 23:21

Должен сказать, что Hilton Ленинградская - мой самый любимый московский отель. Эта бывшая советская гостиница, а теперь - одна из жемчужин в шкатулке империи Хилтон, одно из прекраснейших зданий Москвы, построенных еще по плану Сталина.

Счастье проживать в нем мне выпало во время командировок, и жил я в нем дважды. Отель начинает поражать с двери - это массивная вращающаяся деревянная дверь, за которой открывается холл с высоким потолком в три этажа высотой, который венчает огромная золоченая люстра. Все оформлено с королевским величием, соответствующим такому культовому зданию. Зарегистрировавшись на ресепшене, я был сопровожден портье, который проводил меня до номера. Номер сочетал в себе комфорт и чувство роскоши. Вид из окон (а гостиница построена так, что из многих номеров окна выходят на две стороны) был завораживающий - была видна половина Москвы. В номере было все необходимое, в частности - утюг, чайник, кофе, чай, сахар, халат, тапочки, телевизор, стереосистема. В стандарте у меня была душевая кабина, в номере executive - ванна (как ни странно - с окном). Очень понравились ванные наборы Хилтона.

Необъяснимый факт: ни в одной гостинице мне не спалось так хорошо, как здесь - я мог хорошо выспаться за 5 часов.

В отеле есть бассейн! Небольшой, но все же есть!

Завтраки в Хилтоне поистине царские: в большом ресторанном зале огромный выбор блюд (в частности, можно заказать сок прямого отжима, на раздаче лежит красная икра, ну и само собой, различные блюда, встречающиеся во всех отелях, но с немного большим ассортиментом).

Резюме: прекрасный отель, который запоминается на всю жизнь.

Достоинства
  • Историческая красивая гостиница
El_Brujoрекомендует