Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 15:21

Очень хочу поделиться с Вами своей книжной находкой, которую я нашла благодаря таким же отзывом на Айреке Smile.

Так давно я хотела написать этот отзыв, но всё чаще вдохновение писать здесь пропадает Sad И вот, наконец-то совершилось))

Ни одной секунды не пожалела, что приобрела эту книгу и она действительно стоит своих денег.

Чизкейк внутри. Виктория Мельник

Книга называется "Чизкейк внутри. Сложные и необычные торты - легко!"

Автор: Виктория Мельник

Место покупки: ИМ

Цена: около 900 руб.

Издательство: Эксмо

Год: 2017

Я очень люблю готовить, но десерты и торты мне всегда казались сложными в исполнении и, уж тем более, не для новичка. Но увидев эту книгу мне показалось, что и я смогу. Начитавшись положительных отзывов я решила немного познакомиться с автором. Как я поняла, девушка раскрутилась благодаря инстаграмм, где выкладывала рецепты и блюда собственного приготовления. Затем открыла кулинарную школу и курсы онлайн и написала несколько книг. Вызывает доверие и вдохновляет, раз столько людей заинтересовались рецептами данного автора.

Мои впечатления о книги.

Сама книга - это уже шедевр.

Чизкейк внутри. Виктория Мельник
Ее можно просто перелистывать и наслаждаться красивыми и яркими фотографиями десертов.
Чизкейк внутри. Виктория Мельник
Как сказал бы Сальвадор Дали " конфета для глаз".
Чизкейк внутри. Виктория Мельник
Очень красивое и профессиональное оформление. Только за это можно её купить.
Чизкейк внутри. Виктория Мельник

В книге не только рецепты чизкейков, но есть еще бисквитные торты и другие десерты, такие как мороженое, печенье, капкейки и другие.

Чизкейк внутри. Виктория Мельник

Содержание настолько продуманно, что даже человек, который вообще ничего не готовил, сразу же всё поймет.

Чизкейк внутри. Виктория Мельник

Сначала автор описывает основные инструменты, который понадобятся и некоторые нюансы в процессе работы. Опять же повторюсь, что все понятно и просто.

Чизкейк внутри. Виктория Мельник

Все рецепты разные и каждый очень красиво и ярко оформлен.

Чизкейк внутри. Виктория Мельник
Рецепты авторские, очень вкусные. Чувствуется, что автор вложил в них всю душу, что этим она и живёт.

Еще мне понравилось, что в рецептах нет сложных или редких продуктов и не очень много ингредиентов.

Я специально приобрела кухонные весы, что бы не отклоняться от пропорций, тогда всё точно получится.

Что бы вы понимали насколько просто их приготовить, ниже в отзыве покажу чизкейк моего мужа. Если я хоть иногда готовлю какие-нибудь простые пироги из замороженного теста, то он, как и, скорее в сего и у ваши мужья, никакого отношения к кухни не имеет, и уж тем более, к приготовлению тортов и чизкейков. Он мне решил устроить сюрприз и, пока я была на работе, всё приготовил в точности с инструкциями и у него получился чизкейк с первого раза.

Чизкейки моего приготовления. Что получилось.

Я решила что буду готовить все рецепты подряд, не пропуская ни одного. На сегодняшний день я приготовила уже 4 чизкейка и один, повторяющийся, приготовил муж. Стараюсь не отклоняться от рецептуры, но оформление - это уже моё творчество Smile

Скажу сразу, что приготовление требует много времени и поесть чизкейк у меня получается только на следующий день, так как немало времени уходит и на то, что бы он остыл.

1. Фисташковый чизкейк.

То, что должно было получиться:

Мой чизкейк:

Фисташковый чизкейк

2. Лимонно - черничный чизкейк.

То, что должно было получиться:

Мой чизкейк:

Чизкейк мужа:

3. Лавандовый чизкейк.

То, что должно было получится и мой:

Лавандовый чизкейк
Лавандовый чизкейк

4. Классический чизкейк Нью - Йорк

То что должно было получиться и мой:

Классический чизкейк Нью - Йорк
Классический чизкейк Нью - Йорк

По моему результат превосходный для первого раза!

Я считаю что для новичка - это великолепный результат. Все чизкейки получились очень вкусными сытными. Такие не купить в магазине.

Книга - это один большой плюс, просто находка.

Эта книга станет отличным подарком для ваших друзей, кто увлекается кулинарией.

Приятного чаепития!)

Достоинства
  • Высокое качество оформления
  • Качественные фото
  • Красочные страницы
  • Много картинок
  • Много полезной информации
  • Много рецептов
  • Необычные рецепты
  • Подробное описание технологии
  • Теоретическая база для новичков
Недостатки
  • Нет
Rozalitaрекомендует
21.09.2021
Очень здорово! Как раз думала о покупке, ваш отзыв развеял сомнения👍
21.09.2021
Очень рада, что отзыв полезен) берите, не пожалеете)