Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 23:59

Привет всем, кто какими-то неведомыми путями забрел в мой отзыв, который сегодня посвящен самой обычной зубной пасте.

Вообще мне больше нравится писать отзыв о косметике или одежде, но здесь просто хочется внести свою лепту в кучку негативных отзывах о последствиях отбеливания зубов этой пастой.

В отзыве будет всего две фотки и комментарии, что называется о главном. Не будет компрометирующих до и после, будет ай-ай, так нехорошо отбеливать.

Дизайн пасты:

Я бы назвала его голливудским (во всяком случае, в моей ванной, которая уже 10 лет не видела ремонта, она выглядит Анджелиной Джоли (как часто ее вспоминают, в связи с последними событиями?).

Место покупки и цена: пасту покупала в Магните Косметикс две по цене одной за 275 руб.

Паста приобреталась для поездки на юг, но поскольку попалась удачная акция, осталась и дома.

У пасты приятный мятный аромат, голубобелая консистенция с кристалликами.

Не скажу, что у меня проблемы с белизной зубов. В свое время поддерживала ее с помощью соды и перекиси, и сейчас мои зубы в каком-то своем постоянном виде. Я не обладательница белоснежной улыбки, но и не пугаю всех желтизной зубов.

Интересный факт: вы никогда не обращали внимание на зубы наших актеров в сериалах, которые крутят по телевизору. Частенько наблюдала такую картину, что у некоторых актеров передние зубы выбелены до скрипа, а вот по бокам... тихий ужас.

Поначалу я пользовалась этой пастой, как обычной - утром и вечером. Эффект был потрясающим - зубы действительно побелели всего за 2 недели использования на 2 тона точно. Свежее дыхание сохранялось в течение 2 часов (за это я очень люблю пасты Колгейт).

Я даже порадовалась, что все негативные последствия, о которых я прочитала на АйРеке, обошли меня стороной.

Но потом... начались проблемы с деснами. Паста так их раздражила, что в одно прекрасное утро я не смогла почистить зубы даже обычной пастой. Конечно, они не кровоточили, но ощущения были не из приятных.

Выкинуть пасту, конечно, было жалко, все-таки денег было потрачено немало, поэтому стала чередовать ее с обычной пастой, используя раз в неделю.

Возможно, эта паста просто не предназначена для постоянного применения, стоило сразу начать пользоваться ей, чередуя с другими.

Пасту не рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • приятный мятный вкус
  • реально отбеливает на 2 тона
  • свежее дыхание
Недостатки
  • довольно дорогая
  • зубы стали чувствительные
lazy_beautyblogне рекомендует
  • Странно что некоторые отзывы здесь негативные. Ну, на вкус и цвет... Я видела рекламу про селфи с белоснежными зубами, и решила попробовать. Остальные пасты с эффектом отбеливания мне не помогли. Пришла в магаз, и чуток так АФИГЕЛА!! 300 рублей, блин, за пасту! Для меня дорого, мне жалко денег...
  • 25.01.2013
    Пью кофе для бодрости, а то утром на учебу в «спящем режиме» не хорошо ходить И конечно кофе еще ни кому зубки белее не сделал, так и у меня. Я пользуюсь отбеливающей зубной пастой, чередуя ее с лечебной (курсами, чтоб эмаль не стерлась) Колгейт беру изредка, скорей от безысходности.
  • 06.10.2016
    Хочу поделиться своими впечатлениями и наблюдениями по применению новой зубной пасты Colgate Optic White. В современной жизни, сейчас практически каждый стремится иметь красивую улыбку и белоснежные зубы.
  • 04.10.2016
    Увидела по телевизору рекламу решила попробовать. Сразу решила попробовать зубную щетку Colgate "Шелковые нити", они действительно шелковые,мягкие, не травмирует десна , специально разработанные щетинки (всего 0, 01мм) бережно удаляют налет из межзубных промежутков и вдоль линии десен, щетина…