Опубликовано 6 Январь, 2016 - 20:51

Привет дорогие девочки! Мне захотелось поделиться с Вами своим впечатлением о турецком мыле Хаммам от любимой Planeta Organica.

мыло хаммам hammam от Planeta Organica

Признаюсь честно, это мыло стало любимым далеко не с первого применения. Сначала я думала, что пользоваться им не смогу, отставила его в дальний угол. И лишь после того, как любимые гели для душа закончились- я вспомнила о существовании этого мыла.

У меня сухая кожа, сталкиваюсь с проблемой сухости после приема душа очень часто. Всегда вынуждена пользоваться кремами для тела, чтобы смягчить и увлажнить кожу после водных процедур.

Была удивлена тем, что после применения этого мыла моя кожа не требует дополнительного увлажнения!

Итак, теперь подробнее о мыле от производителя.

Вес 300 мл.

Цена около 270 рублей.

Где купить- можно купить в ИМ баночки по 450 мл. Прямые ссылки на товар - 4okey, 4fresh.

Я покупала в магазине Organic Shop 300 мл. за 270 рублей

• 100% натуральный продукт
  • Органические масла эвкалипта, лавра и розового масла
  • Древняя восточная рецептура
  • Традиционное мыло турецкой бани
  • Йеменская хна и прополис с мощными антисептическими и антиоксидантными свойствами

Прополис содержит самые полезные органические соединения, такие, как флавоноиды, терпены, гликозиды, которые оказывают наиболее благоприятное воздействие на организм человека, а по своей эффективности не уступают даже синтетическим препаратам. Прополис мягко и эффективно очищает, стимулирует процессы регенерации кожи. Мыло варится в соответствии с традициями хаммам, используя древние восточные рецепты. Органическое розовое масло, входящее в состав мыла, омолаживает, придает ровный и красивый цвет коже. Йеменская хна и органическое масло эвкалипта обладает мощными антисептическим и антиоксидантным действиями, интенсивно питают и смягчают кожу, препятствуя потере влаги.

Состав

Состав

Aqua, Potassium Oilvate (оливковое масло), Glycerine, Organic Rosa Damascena Flower Oil (органическое розовое масло), Propolis Extract (прополис), Lawsonia Inermis Extract (йеменская хна), Olea Europea Fruit Oil (масло оливы), Organic Eucalyptus Globulus Leaf Oil (органическое масло эвкалипта), Pogostemon Cablin Oil (масло пачули), Cinnamomum Verum Bark Oil (масло корицы), Propolis, Organic Laurus Nobilis Leaf Oil (органическое масло лавра), Prunus Persica Kernel Oil (масло персика), Juglans Regia Kernel Oil (масло грецкого ореха); Caramel.

Подробнее о внешнем виде упаковки

Упаковка- это первое, что меня привлекло в магазине. Мне очень нравится оформление товаров фирмы Planeta Organica. Все в одном стиле, различаются только по цвету.

мыло хаммам hammam от Planeta Organica

Мыло хаммам продается в баночке, в стандартном коричневом оформлении с розовыми этикетками на банке и на крышечке. Выглядит банка так, что не купить ее было невозможно.

мыло хаммам hammam от Planeta Organica

НО к сожалению, в магазине отсутствовал тестер, и изначально я рассчитывала на другой запах, чем получила дома.

мыло хаммам hammam от Planeta Organica

Баночка очень красивая, приятная, держать в руках и просто иметь для красоты в ванной комнате- одно удовольствие.

Крышка удобно откручивается и закручивается.

Внизу на баночке есть наклейка с полной информацией о средстве.

мыло хаммам hammam от Planeta Organica

Подробнее о консистенции и запахе

Это самое интересное. Пожалуй, поэтому начну с запаха. То самое, что в первый раз дома меня отпугнуло и заставило убрать мыло на дальнюю полку.

мыло хаммам hammam от Planeta Organica

Аромат скажем так- на любителя. Мыло не имеет запах вишенок и малинок, нет. Это очень ярко выраженный прополисово- эвкалиптовый аромат. Напоминает касторовое масло!

Сначала я подумала- о боже. Что за гадость я купила.. А выбросить жалко..

Потом распробовав со второго раза я принюхалась- и поняла, а что-то в этом есть!

мыло хаммам hammam от Planeta Organica

Аромат очень бодрит, тонизирует, утром я просыпаюсь в 2 счета во время душа с применением этого мыла для кожи.

Но все-же, советую в магазине аромат протестировать.

У меня до этого не было ни одного средства с подобным ароматом Smile

Теперь о консистенции:

Очень приятная, чуть тянущаяся, вязкая. Цвет коричневый, насыщенный. Немного перламутровый.

Чем то напоминает очень загустевший растопленный сахар.

мыло хаммам hammam от Planeta Organica

При набирании мыла ложечкой видно, как оно тянется.

мыло хаммам hammam от Planeta Organica

Понравился лавровый листик, который перед применением я выбросила. Но смотрелся он эффектно.

Мое применение мыла

С каждый применением этого мыла оно нравится мне больше и больше.

Я использую его в основном утром- так как аромат эвкалипта невероятно бодрит, легче просыпаюсь и прихожу в себя перед рабочим днем.

Использую для всего тела кроме интимной зоны, для этого места я использую специальный гель Вагисил для интимной гигиены.

Мыло Хаммам пенится, но не так, как мы привыкли. Тем не менее, для того, чтобы намылить все тело, потребуется совсем немного мыла.

мыло хаммам hammam от Planeta Organica

Распределяется легко, приятно. Сначала я беру его в руки ложечкой, растираю руками до появления пенки и наношу на все тело.

Дальше происходит самое приятное- после того, как я вытираюсь полотенцем- я ощущаю небольшой эффект от эвкалипта- будто бы небольшой холодок по телу. Но совсем слабый. Приятный.

Ощущение того, что кожа ДЫШИТ. Будто бы как нос, который не дышал всю ночь- закапали капельками с прополисом. То же ощущение Laughing out loud

И кожа не требует увлажнения кремом! В составе много масел, но кожа не имеет жирной пленки, она просто мягкая и шелковистая после применения мыла Хаммам!

Невероятно приятно! + тонизирующий аромат, оказалось, запах, который так напугал меня в начале- очень даже интересен, просто пришлось его раскусить!

Теперь я пользуюсь этим мылом с удовольствием и наслаждением, чего и Вам желаю!

Мои отзывы об уходе за телом:

Vagisil pH-баланс- гель для интимной гигиены

Ecolab Детокс Detox Body Scrub -шикарный скраб для тела с крупными скрабирующими частичками и невероятным ароматом

Ecolab крем-баттер Увлажняющий- увлажнение без жирной пленки с новогодним ароматом

Camay гель для душа- как пахнет ПАРИЖ

Floresan (Флоресан) Фитнес Body Крем-актив от целлюлита- крем от целлюлита. есть ли эффект?

Vichy CelluDestock антицеллюлитный ЛЮБИМЕЦ

☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀

Спасибо, что заглянули, Ваша Катя!

Достоинства
  • Густое
  • Много масел
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывается
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Возможно аромат на любителя
Katerina_Herzрекомендует
06.01.2016
Цвет очень интересный! Люблю такие средства
06.01.2016
Мыло в баночках еще не пробовала.
Выглядит как шоколадный пудинг Love
06.01.2016
Такое густое мыло, интересное. И цена на него небольшая.
06.01.2016
Обожаю мыла в банках Love А Планету Органику после грязи Мёртвого моря особенно Innocent
06.01.2016
Запах скорее всего не мой, но фото очень красивые, все равно хочу попробовать Smile
ой, по описанию мне нравится-но не видела в продаже
06.01.2016
Люблю натуральное мыло Smile хочу тоже такие средства попробовать
06.01.2016
Камешки эти с фотографий я, кстати, поискала в Fix price, но они какие-то совсем другие там продаются, неинтересного скучного цвета... (
06.01.2016
интересное мыло... завтра тож поищу его!
у нас в городе есть турецкая баня хаммам, сделала как в древние времена, вот бы туда с этим мылом сходить...
06.01.2016
Мыло очень заинтересовало. Необычный цвет, да и эффект приятный после применения. Smile
06.01.2016
Мыла в банках действительно хороши, нужно и это попробовать.
06.01.2016
Отличное мыло, с радостью бы попробовала))
06.01.2016
Очень люблю такие средства!
06.01.2016
какие у вас красивые яркие фото! а Планету Органику я просто обожаю) хотя это масло и не пробовала, мне столько всего там хочется попробовать, столько денег в этом магазине оставляю) и не жалко
06.01.2016
Люблю такие средства Laughing out loud
06.01.2016
Вау, какое оформление! У ПО восхитительные ароматы - обязательно попробую это мыло Smile
обожаю мыло в баночках!
Классное мыло, хочу попробовать!
07.01.2016
Выглядит интересно..У меня есть только скраб этой марки Wink
07.01.2016
хорошая у него консистенция!) я бы от такого точно не отказалась Love
Выглядит оно шикарно)) Прямо очень хочется его)))
07.01.2016
сейчас перешла на кусковое натурально мыльце, но вообще с удовольствием пользуюсь мылом в баночках - есть в них своя прелесть))))
07.01.2016
Мыло интересное! Но незнаю смирилась бы я с запахом.. Хамам турецкие из Фратти Шоп меня разочаровал запашком Sad
07.01.2016
Как же я люблю мыло такого формата Love
красота какая! Хотелось бы попробовать
07.01.2016
Ух какое оно интересное! Аж заинтриговали!
07.01.2016
это мой любимый формат мыла)
07.01.2016
знакомое мне мыло, аромат своеобразный ))
Какое оно густое! Представляю, как пенится Love
Хорошее мыло.
Ощущение того, что кожа ДЫШИТ
давно ищу такое средство Smile
Не люблю такие пачкули!
Да и в целом ПО.
07.01.2016
Было когда-то подобное мыло от Планеты Органики, нравилось)
07.01.2016
аромат у него и впрямь своеобразный
07.01.2016
Хорошее мыло,-консистенция у него интересная Glasses
Нужно будет приобрести Smile
07.01.2016
у нас подобное от Агафьи,единственный продукт,который нравится от нее Big smile от ПО интересное такое! Smile
07.01.2016
пробовала такое, но с другим ароматом Wink
07.01.2016
Интересное мыльце, запах на любителя, судя по описанию)
Ещё 27 комментариев