Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 15:29

Добрый день!Smile

У вас жирная кожа и вы в поиске идеального очищение? Тогда этот крем однозначно для вас!Smile

Я использовала уже два тюбика. И очень довольна. Правда, сейчас перешла на крем Clarins с хлопком. Поскольку кожа у меня все-таки больше нормальная/комбинированная, чем жирная. Да и зимой меньше проблем возникает.

Сразу скажу, что изначально была удивлена текстуре, что это крем. Да, он невероятно мягкий и бережный в использовании.

А еще безумно экономичный!!! Да-да-да! Поэтому не пугайтесь его довольно высокой цены, ибо крема вам хватит на 7-8 месяцев при регулярном использовании два раза в день!

Итак, начнемс. Smile

Насладитесь ежедневными СПА-процедурами у себя дома, используя освежающий пенящийся крем. Фруктовые кислоты тамаринда очищают поры, удаляют остатки косметики, излишки кожного жира, загрязнения и мертвые клетки, которые придают коже тусклый оттенок. Крем великолепно выравнивает поверхность кожи и придает ей матовость. Нежная и шелковистая пена легко смывается водой. Нейтрализует жесткость воды.

Так говорится про этот крем на официальном сайте марки Clarins. Именно там я познакомилась с этим средством и загорелась его покупкой. И не была разочарована.

Тюбик очень удобный, приятный на ощупь и не выскальзывает из мокрых рук.

Несмотря на свой вполне стандартный объем, очень экономичный. Повторюсь:)

Дозатор тоже отличный - небольшой, выдает столько крем, сколько требуется. А требуется для одного применения всего лишь маааленькая горошинка!

Это для отзыва я выдавила побольше, чтобы наглядней было.

Крем имеет плотную текстуру, белого цвета с небольшими синенькими гранулами - это и есть микро-жемчужинки.

Но не думайте, что он плохо пенится. Еще как пенится! Отличная густая пена.

Запах приятный. Возможно, так пахнет тамаринд.

Применение:

Вспеньте небольшое количество средства в мокрых ладонях средства и массирующими круговыми движениями нанесите на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз.
Утром: смойте средство холодной водой.
Вечером: смойте средство теплой водой.

Именно так я и делала, за небольшим исключением. Где-то спустя месяц применения я обнаружила, что эти синенькие гранулы - жемчужинки при легком нажатии на них расстворяются. Таким образом они как бы маленькие капсулки, а внутри них кислоты, о которых говорится в описании.

Вот вам первый мой совет - не просто наносите крем на лицо массирующими движениями, но и немного раздавливайте жемчужины для большего эффекта.

А теперь об эффекте.

Он еще какой! Кожа очищена до скрипа. Нет стянутости и сухости. Поры чистые, сужены. Нет жирного блеска еще долгое время.

Второй совет. Если вы будете пытаться избавиться от прыщей - это не ваш помощник. Он может немного подсушить, и то совсем немного. Но это не средство против проблем кожи!

В целом я очень довольна этим очищающим кремом - прекрасный ровный тон кожи, чистая без жирного блеска кожа. Очень приятный и удобный в использовании крем. Советую все обладателям жирной и комбинированной кожи!

А вот информация насчет скидочки - сейчас на официальном сайте Clarins на этот крем (и не только на него) скидка 40%. И цена всего 990 рублей! Бегом за подарочком себе-любимой:) ССЫЛКА

Спасибо за внимание! Выгодных покупок!Smile

Еще средства Clarins?