Опубликовано 9 Ноябрь, 2013 - 20:28

Нежданно-негаданно, омрачилась моя беременность такой пренеприятнейшей штукой, как геморрой... Причем началось все сразу с выпадения узлов, тромбозом и жуткой болью с кровотечениями ((( Так как там, где я живу, с проктологами оказалось все не густо и запись на прием за неделю вперед, пришлось срочно искать в Интернете средства от геморроя, разрешенные при беременности (2 триместр).

Хваленый всеми и вся Гепатромбин Г не сильно помогал, к тому же он гормональный и применение условно возможно. Ванночки, примочки из марганцовки и мазь Вишневского не снимали симпомов... В отчаянии, я решила уже браться за таблетки, т.к. выяснила, что геморрой по своей сути схож с варикозом и его причиной является венозный застой. Все источники хвалили и советовали Детралекс, н я наткнулась на информацию о том, чтот врачи также назначают вместо него Венарус, т.к. это 100% аналогичный препарат, только российского производства! Прочла внимательно инструкцию - действительно, то же самое, только дешевле практически вдвое!

В общем, за первые сутки нужно было выпить 6 штук (в остром периоде). И уже на следующий день стало заметно легче!!! Отекший узел, который болел и кровоточил, уменьшился в размере раза в 2! дальше пошла заметная положительная динамика. Прошла боль, кровотечения прекратились. Я это улучшение связываю именно с Венарусом, т.к. все остальное я не меняла, а после него - сразу прогресс!

Потом когда я уже смогла попасть на прием к проктологу, тот мне подтвердил, что препарат очень хороший и правильно, что я его использовать начала. Так что всем советую. Буду пить до самых родов в качестве профилактики!!!

Достоинства
  • разрешен во время беременности
  • цена среди аналогов приемлема
  • эффективен
pshonaрекомендует
18.03.2014
А как насчет побочных эффектов?
  • 13.03.2019
    В своё время из-за резкого изменения веса в бОльшую сторону. Это все произошло на нервной почве, смене работы, и неправильном питании. У меня начались проблемы с венами на ногах.
  • 21.01.2018
    Геморрой прямо сказать не очень приятное явление, но если лечить его вовремя и не запускать можно вполне таки комфортно жить. Одним из средств, помогающим мне в лечении этого недуга, является ВЕНАРУС. Поначалу я пользовалась таблетками с аналогичным действием ФЛЕБОДИЯ 600.
  • 22.11.2013
    Проблемы с венами у меня с молодого возраста, узелки, отеки, а в последнее время добавились боли в ноге. Ранее спасалась только этой мазью-чудом-средством , а когда боли в ноге появились, побежала к доктору. Врач прописал таблетки попить, Детралекс или Венарус, в комплексе с гепариновой мазью .
  • 20.10.2013
    Средство очень замечательное, узнала о нем из интернета. Так случилось, что я наследственно предрасположена к варикозному расширению вен, поэтому подобные лекарства постоянные "гости"в моей аптечке. После 2-ух дней приема у меня сразу перестали болеть ноги, улучшился тонус вен.