Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 20:36

Здравствуйте.

Я редко читаю книги (к сожалению), в основном, это Психология, Саморазвитие, Философия о жизни и тому подобное.

Чаще всего, я, начав читать электронные версии книг, бросала на пол-пути 🙄

Но в один прекрасный день, я решила зайти в библиотеку. Я сказала себе, что нужно начать читать книгу, и дочитать ее до конца!

И мой взор упал на Бодо Шефер "Мани или азбука денег." 😂 Конечно, ведь сейчас так популярны темы о саморазвитии женщин, самодостаточности и независимости. Ну а тема финансовой независимости - не исключение 😏

Книга читается легко, как говорится, на одном дыхании. Написана она, в виде обращения к детям. Однако, кто сказал, что ее нельзя читать взрослым?

В ней рассказывается о девочке, у которой появился друг - собака. И вместе с новым другом, она открывает себя с другой стороны. Она начинает интересоваться темой заработка денег. И ее новый друг - путеводитель, помогающий ей и дающий ценные советы в данном вопросе.

Фразы, которые мне понравились, я сохранила себе в заметках, чтобы иногда перечитывать и вспоминать. И вот некоторые из них:

• "Самые ценные подарки мы делаем себе сами. Перед тем, кто не боится неудач, раскрывается весь мир."
  • "Большинство людей думают о том, чего они не хотят, вместо того, чтобы думать о том, что им нужно."
  • "Человек в состоянии расти, лишь преодолевая собственный страх."

Книга, на мой взгляд, позитивная, о важных вещах Простыми словами. Ей стоит уделить время, хотя бы для того, чтобы снова поверить в себя и свои возможности.

Достоинства
  • Забавное и приятное изложение
  • Легко читается
  • Просто, но полезно
  • Учит обращаться с деньгами даже детей
  • Учит обращаться с деньгами детей и взрослых
Недостатки
  • Формат не для всех
Happy_life__рекомендует