Опубликовано 20 Январь, 2020 - 20:39

Новая серия от Брокар «Кафе Гурман» включает в себя и туалетную воду «Лимонный крем».

На пробнике запах показался достаточно лёгким, простым и приятным. Купила из-за невысокой цены - 260 рублей за 50 мл. Но более близкое знакомство разочаровало.

Собственно лимонный крем ("верхние ноты лайм и зеленой яблоко") исчезают практически мгновенно. А дальше аромат раскрывается тяжелой,навязчивой, приторной пудрой, от которой невозможно избавиться.

В сердце запаха и нижних нотах производитель указывает сначала "жасмин и душистый гелиотроп", а затем "древесные ноты, амбру и ваниль".

В описании аромата на сайте производителя идет отсылка к: "Традиционному английскому чаепитию в старинном зале с камином и портретами в массивных золоченых рамах". Но лично у меня ассоциации были менее приятны - промозглый каменный зал, где воздух отдает сыростью и плесенью, где перед огнём пытаются согреть свои кости старые родственницы, пользующиеся духами, протухшими лет 30 как.

После пары попыток поняла, что мы с этим ароматом должны существовать отдельно, что-то в наших отношениях не сложилось.

Флакон и пульверизатор хорошие, форма пузырька удобная.

Выбросить рука не поднялась. Использую для отдушки полотенец для рук и ног, а также как дополнительную ноту для ароматизации помещений (на шторах), для усиления запаха освежителя воздуха.

Без контакта с кожей лимон с текстиля выветривается тоже быстро, но хотя бы пудра не такая термоядерная, хотя чувствуется все равно сильно и долго.

Даже не знаю, кому посоветовать этот аромат - дамам в возрасте? поклонникам старой парфюмерной школы?

А тем, кто ищет ненавязчивый лимонный аромат, порекомендую Lemon Meringe от Demeter - вот там именно лёгкий, летний, цветущий и радостный лимон. Стоит дороже (примерно 1 500 рублей за 30 мл), но полностью оправдывает ожидания.

Недостатки
  • Неприятный запах
Varvaryне рекомендует