Опубликовано 29 Сентябрь, 2022 - 11:34

Аромат Versace Fraiche для меня особенный, потому что это первый мужской аромат, в который я влюбилась и первый из категории мужских ароматов, который я начала носить сама. Тогда я еще верила в деление ароматов на мужские и женские и стеснялась говорить, что у меня мужской парфюм когда спрашивали.

А еще моя первая миниатюрка была именно Versace Fraiche. Я помню как заказала парню флакон этой туалетной воды и в качестве подарка за покупку мне в заказе пришла миниатюрка этой же туалетной воды. Миниатюрку я оставила себе и потом носила этот аромат сама. Это было больше десяти лет назад, но я хорошо запомнила первую миниатюрку, которая положила начало моей коллекции миниатюр, я до сих пор обожаю миниатюрные флакончики и часто покупаю их. И конечно же у меня всегда есть миниатюра Versace Fraiche в коллекции.

Versace Eau Fraiche отзывы

Versace Man Eau Fraiche — это мужской аромат, принадлежащий к группе древесные акватические. Он был выпущен в 2006 году. Парфюмер: Olivier Cresp.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

Лимон, Бергамот, Карамбола, Кардамон и Розовое дерево;

средние ноты:

Кедр, Тархун, Шалфей и Перец;

базовые ноты:

Мускус, Древесные ноты, Шафран, Амбра и Сикомор

У меня сейчас этот аромат в объеме 100 мл и миниатюрка 5 мл для коллекции.

Versace Eau Fraiche отзывы

Распылителя на миниатюрке нет, можно наносить эту туалетную воду только намазом. На большом флаконе - распылитель.

Versace Eau Fraiche отзывы

Отличий в звучании аромата в зависимости от того наношу намазом или распыляю я не вижу.

Как я слышу этот аромат:

Versace Fraiche - это про лето, море, свежесть. С первых нот я слышу сочные цитрусы, морскую свежесть и душистые специи. В носке цитрусов становится со временем меньше, аромат обретает легкую сладость и появляется амбра. Этот аромат не плоский, в нем есть множество оттенков, но при этом он все равно воспринимается, как легкий и водянистый. На сегодняшний день это один из моих самих любимых акватических ароматов. Аромат раскрывается через пару часов после распыления и больше не меняется на протяжении всего времени носки. Но учитывая его многогранное звучание, язык не поворачивается назвать Versace Fraiche плоским.

Аромат ярко слышно примерно в первые 5-6 часов, потом он становится тихим и без шлейфа. И таким тихим, нежным, свежим я люблю его больше всего. На второй день на одежде тоже остается отголосок аромата.

При распылении этой туалетной воды на кожу, она сразу начинается со сладости, древесины и специй. Цитрусовые ноты немного мерцают на старте и быстро гаснут. Тонкий деликатный шлейф слышен в первые пару часов, потом исчезает, да и сам аромат держится максимум три часа на моей теплой коже.

Стойкость и шлейф:

Как для туалетной воды, Versace Fraiche очень стойкий и шлейфовый. Но это только при нанесении на одежду и волосы. На моей теплой коже такие свежачки в концентрации edt редко долго держатся. И Версачи Фреш в этом плане такой же как все - держится буквально пару-тройку часов.

Versace Eau Fraiche отзывы

Кому подойдет этот аромат, когда и куда носить:

На мой взгляд, этот аромат молодежный, он отлично сядет на молодых мужчин, парней. И также я вижу его на девушках, но тут уж на любителя.

Я считаю Versace Fraiche универсальным ароматом, который можно носить в любое время суток и любое время года, но для меня он все же больше летний и дневной аромат. А идеальный наряд под него - белое поло и шорты. Но это уже сложились какие-то личные ассоциации, на самом деле, этот аромат будет уместен с любым нарядом, кроме совсем женственных, романтичных образов, на мой взгляд.

Я еще не встречала того, кому этот аромат не понравился бы, поэтому думаю, что Versace Fraiche можно смело носить и в пир, и в мир и никого из окружающих он раздражать не будет.

Цена и где купить:

Приобрести туалетную воду Versace Fraiche можно практически во всех магазинах парфюмерии, аромат очень популярный. Цены отличаются в зависимости от места покупки. В Летуаль цена за 30 мл - 4600 руб, а в ИМ Рандеву - 3100 руб. Миниатюрку можно приобрести в ИМ Рандеву за 670 руб.

Общее впечатление:

Versace Fraiche я люблю уже более десяти лет и он все еще мне не надоел. Видимо это все-таки настоящая любовь. Большую роль в этом сыграло то, что в этом аромате нет никаких отталкивающих или назойливых нот. Ну и периодически я от него все же отдыхаю. Заметила за собой, что мне нравится носить этот аромат летом, а зимой рука к нему вообще не тянется. И то же самое касается всех акватических ароматов, что у меня есть.

Отдельно отмечу, что на эту туалетную воду цена практически не поменялась, он остается доступным.

Я оцениваю Versace Fraiche на твердую 5, для меня он идеальный и рекомендую к покупке всем любителям такого парфюмерного направления.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P. S. Мои отзывы на другие ароматы от Versace:

Versace Eros Pour Femme

Sharon Brownрекомендует
Какие обалденные фото!!!
08.10.2022
Спасибо Smile Наконец-то устроила своим флакончикам фотосессию на море, давно собиралась и все лень было Laughing out loud
29.09.2022
Интересный аромат, и флакончики миленькие)
01.10.2022
Это моя 100 процентная любовь Love тоже люблю на себе
После таких фоток у меня ностальжи про морю!
08.10.2022
Я тоже безумно люблю море. Smile
05.10.2022
Красивый, свежий аромат, напоминающий о лете, море и солнышке