Итак, обратилась я в данную сеть по поводу лазерной депиляции диодным лазером. Меня интересовал филиал в Подольске на Революционном проспекте д. 52/39.
Сначала о положительных моментах:
1. Оператор на звонки отвечает быстро, на вопросы ответы тоже знает. Запись осуществляется без проблем.
2. Мне повезло с мастером. Очень вежливая и приятная девушка-косметолог рассказала о процедуре, по ходу самой эпиляции интересовалась состоянием. Кстати, на сайте Louis D`or этого мастера в разделе "сотрудники" нет, так что фамилия ее осталась неизвестной. Бейджика у сотрудников сего места тоже нет.
3. Надеюсь, что мастер не обманула, сказав, что насадка прибора обрабатывается после каждого клиента спиртом, хлоргексидином и физраствором.
Теперь о минусах. Точнее, об одном минусе, зато с моей точки зрения огромном.
1. Я записывала на процедуру в сеть салонов косметологии Louis D`or, на современном немецком лазере, а оказалась в кабинете сети "Цирюльникъ". На сайте ни малейшего упоминания о том, что это не отдельная сеть салонов, а непонятно что. "Цирюльникъ" - сеть жуткая, у меня крайне негативное впечатление от них.
2. Фото салона на сайте не соответствует действительности. На сайте - красивый светлый кабинет, современная кушетка, все чистенькое, приятное, просторное. На деле - каморка в самом дальнем углу этого самого "Цирюльника", с продавленной койкой и аппаратом неизвестного производителя. Что с гигиеной и стерильностью - большой вопрос. Хорошо хоть процедура бесконтактная, рисков нет. А вот инъекционную косметологию я бы ни за что там не делала.
3. Никакого договора об оказании услуг салон даже не предлагает оформить. На мой вопрос: "А можно ознакомиться с договором об оказании услуг?" мне был дан ответ "мы салон красоты, а не косметологии, у нас договоров не заключается". На вопрос об ответственности косметолога в случае нежелательных эффектов (например, ожоги) было сказано, что они не несут ответственности за реакцию моего организма.
Итог: троечку ставлю только благодаря мастеру, ее вежливости, внимательности и умению вести диалог. А еще за безболезненность процедуры (как эффективность, пока не знаю).Сама больше в эту сеть не обращусь. За те же деньги можно сходить в специализированный центр, где при тебе все обработают, прокварцуют, кофе предложат и вежливо до выхода проводят, сопроводив всеми необходимыми документами.
UPD: итак, прошло 10 дней. Очень хочется снять еще одну звезду, потому что после данного сеанса я получила:
1) воспаление фолликулов. Воспалилось штук 7 фолликулов из обработанных лазером, очень долго гнойнички проходят. И это при том, что я тщательно соблюдала все рекомендации после лазерной депиляции.
2) врастание волос. Более 10 вросших волосков! Я вообще в шоке! Чтобы после лазера врастали - это нонсенс какой-то!
3) волосы не выпадают. Вообще не выпадают! И это при том, что раньше уже через неделю начинали лезть пучками!
В общем, сильно огорчена. Туда больше ни ногой.