Опубликовано 24 Июль, 2018 - 21:24

Пока писала отзыв, обнаружила, что есть две похожие ветки с Lipikar baume AP и baume AP+. К сожалению, так и не нашла в чем разница, при этом отзывы с AP+ есть в AP.

Ну что же.. в списке покупок давно висела задача испробовать два продукта для тела от LRP: молочко и бальзам. Начала все-таки с бальзама, сейчас понимаю, что на лето стоило взять молочко...оно легче.

Уже много лет пользуюсь баттерами для тела от The Body Shop, изменяю им редко и пока что неудачно.

О себе: в первую очередь я ищу увлажнение, т.к. водопроводная вода вызывает зуд и сухость. Во-вторых, необходимо чтобы средство хорошо впитывалось, не создавала эффекта пленки, после которого хочется бежать и перемываться.

Люблю фруктовые отдушки, но данный бальзам не про это.

Достаточно положительных отзывов, для кого-то он прямо спасение и панацея, в том числе и при уходе за кожей младенцев, кто-то наносит на даже на лицо...

Впечатления:

1. Удобная упаковка 400 мл с дозатором помпой. Расход не самый экономичный, т.к. распределяется (ввиду плотности) нелегко.

2. Впитывается тоже тяжело, есть постоянный эффект присутствия средства на коже, но не критично так, чтобы хотелось смыть.

3. Накопительного эффекта НЕТ. Хотя увлажняет и снимает зуд.

4. На кожу лица наносить не советую, по ощущениям забивает поры. По составу имеются компоненты, которые этому сильно способствуют.

5. Касательно состава: очень много парафина. Для меня его наличие - весомый аргумент не покупать продукт, особенно если это крем для рук (зимой).

Резюмируя, бальзам восторгов не вызвал, возможно подойдет для зимнего периода, летом не понравился.

Цена: 1709 руб. в официальном ИМ

Представлен в объемах 75, 200 и 400 мл.

Мне достался в наборе с крем-гелем для лица и тела Syndet AP+ (75 мл). Набор стоил около 2000 руб.

Neva_fmрекомендует