Опубликовано 17 Сентябрь, 2014 - 16:26

Вестики удивительные собаки, при своих небольших размерах на редкость умные и обаятельные создания. Каждый щенок и в последствии собака, конечно ведут себя по разному, но наш вест, надо отдать ему должное, быстро освоился в новом доме, ночью не скулил, правда вначале вставал и гадил, но это свойственно всем малышам. При всей любви этих собак погрызть что-нибудь наш довольно мало чего испортил, всего два раза перегрыз провод от интернета и один раз телефонный. Но если хотите получить воспитанного веста за ним нужно в детстве следить, и не баловать. потому что он моментально превращается в попрошайку. При этом пес совершенно ненасытный, может просить пока плохо не станет, а поскольку его обаятельной мордашке трудно отказать очень часто мучается с животиком. На сколько я поняла порода вообще очень чувствительная, аллергичная, поэтому лучше не перекармливать, не давать никаких посторонних лакомств и своевременно ухаживать за шерстью, иначе будете мучиться и вы и собака. Кстати из личного опыта лучше кормить натуральной пищей, а не заводскими кормами.

1.5 месяца

У нашего пса есть очень большой недостаток - он подбирает все на улице как пылесос, с этим очень трудно справиться, хотя чем старше он становится, тем легче с ним справляться, хотя он умеет хитрить и прятать то, что подобрал. Когда он был маленьким и еще не ходил на улицу, то постоянно ел свои какахи, если вовремя не уследишь, то все... Когда стал ходить на улицу поначалу пытался есть чужие, сейчас подбирает только съестное.

до и после

Лично для меня у вестов есть еще один большой недостаток, они СЛИШКОМ дружелюбные! На улице готовы лизаться со всеми подряд, поначалу всем без разбора вилял, поджимал уши и ко всем тянул, особенно к детям. Люди конечно в восторге, все умиляются и тянутся гладить. Некоторые скажут, что это здорово, а я считаю, что не очень, собака не должна ластиться ко всем подряд, так же как и кидаться на всех не должна. Но они вот такие, дружелюбные до ужаса! И выдавить это из их характера трудно, зато тем у кого есть дети - это отличный вариант! Еще весты очень звонкие собаки, если начнут лаять остановить оч тяжело, любят копать землю и купаться в песке, мой даже землю ест! Любят ползать.

только встали ушки

Я не стригу пса классически, как положено по стандартам породы, мне нравится покороче, вообще уход за шерстью довольно трудоемкий, во первых, они белые и поэтому любая грязь сразу видна, во вторых, шерсть надо вычесывать и выщипывать, а голове и лапам придавать форму! Стоит это дорого, самостоятельно у меня не очень-то получается. Как я не старалась приучать пса, ему категорически не нравится причесываться, а звук машинки или фена его страшно пугает.

оброс и превратился в медвеженка

Но пока моему весту еще нет года, возможно при хорошей дрессировке он станет идеально послушной собакой! При том, что дрессировке поддаются хорошо, уже в 3 месяца он выполнял основные команды (сидеть, лежать, дай лапу). Ни смотря ни на что, в вестов невозможно не влюбиться, пока пес был маленький меня ежедневно спрашивали на улице, что это за порода! Сколько лет жила и никого в округе особо не знала, а появился пес и его знают все!

стриженый как полкан)

Постоянно задаю себе вопрос, как же мы раньше жили без этого пса?!

Достоинства
  • Активная
  • Дружелюбная
  • Жизнерадостная
  • Красивая
  • Ласковая
  • Любит поиграть
  • Умная
Недостатки
  • Громкая
  • Требует профессионального грумминга
Piraрекомендует
чудесный))