Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 15:08

полгода или более
    20500 рублей

Увидел на этом портале несколько отзывов от других пользователей и тоже решил написать свой, но в защиту этого монитора, по сколько я считаю себя немного более продвинутым юзером такого рода техники т.к. часто имел с ней дело...Ну да ладно, перейдём к сути. Я взял себе данный аппарат весной этого года и сам всё установил и настроил, я не могу сказать конечно что это предел моих мечтаний, но я не строю себе какие то иллюзии, что у меня будет Full HD качесто и Dolbi Surround...В целом всё работает нормально. если отбросить какие то мелчие нюансы я был дал этой технике оценку 4+

Что хочу сказать, во первых никто не читает внимательно инструкции и не охотно пытается в чём то разобраться, люди думаю что воткнул в розетку и готово. Да, монитор пишет в более низком качестве чем 720р., но всё различимо, сама картинка при вызове с панели высокая как и заявлено 1280х720 пикселей. Монитор может писать пустые ролики, но это же детектор движения и происходит это из-за любых колебаний в зоне видимости видеокамеры, мерцание света, тени и т.д., это нормально, все домофоны с такой функцией пишут так же. В целом функция записи по детекции работает исправно, пишут все 4 канала, пишут роликами по 10 сек., пока движение не прекратится, так задумано. И по расписанию пишет, в общем какие есть настройки так он и работает и всё запускается с первого раза а не со второго как кто то там писал, настраивайте правильно и после этого сохраняйте настройки. Если провести пальцем по дисплею влево или вправо то выходит меню, это пишу товарищу IonovAG. Кто то пишет плохие углы обзора монитора, плохой звук, типа 20 т. цена не оправдана, можно купить планшет ну и покупайте. Это видеодомофон и он не предназначен для того чтобы смотреть или слушать его как телевизор с утра до вечера, у него другое предназначение, ну а если вы смотрите на экран сбоку и вам нужен звук вокруг то извините таких домофонов нет в природе. Плохо работает с подъездным домофоном так это вопрос к подъездному домофону, с панели то слышно всё идеально или кто то подключил через одно место, через какой блок? А засветка камеры, вы что шутите, вы ещё прожектор на неё направьте,а потом пишите что то ничего не видно. Любая даже хорошая камера ослепнет от прямых солнечных лучей, будет просто силует. Или кто то пишет домофон греется, а скажите какой не греется, он что от воздуха питается, потрогайте телевезор сзади или поиграйте в мощные игры на телефоне или на компьютере, он будет холодный? Ответ как бы сам напрашивается...IonovAG написал про то что на компьютере надо устанавливать плагин, а для какого айпи устройства его устанавливать не надо, как вы будете просматривать видео например с IP камеры через WEB интерфейс, тоже скажете что не работает, какая то дрянь, надо ставить плагин? Глюченное ПО, а оно имеет какое то отношение к бренду CTV, возможно это ПО стороннего производителя, посмотрите кто его автор?

В общем хотел бы подвести итог, многие люди не понимают предназначение техники, которую они покупают и строят себе какие то иллюзии, которые отличаются от реальности, будьте оптимистами, крутой IP домофон премиального класса будет стоить больше 60-70 тыс., этот же не такой уж и дорогой, всё таки не каждый день их покупать то... это нормальная рабочая лошадка... И кстати отличный дизайн панели и монитора, особенно внешней.

P.S. И для тех кто пишет негатив, сперва разберитесь что является нормой, как правильно настроить и подключить чтобы всё исправно работало, это касается всего, не только этого монитора.

Достоинства
  • Большой экран 10 дюймов
  • Встроенный wifi
  • Дизайн
  • Поддержка карт памяти 128ГБ
  • Простой в управлении
Дмитрий Д.Д.рекомендует