Опубликовано 3 Март, 2023 - 09:55

Сериал Обмани меня помню крутили по телеку, но я как то даже не пыталась его смотреть. Казалось что он не интересный. Как же я ошибалась!

Недавно муж предложил посмотреть, очень его хвалил и я конечно согласилась) Посмотрев сериал "Lie to Me" и осталась довольна.

Основная информация

Год производства - 2009 (3 сезона)

Страна - США

Жанр - триллер, драма, криминал, детектив

Время - 43 мин

Эпизоды: 48

Время: день 10 часов 24 минуты — 2064 мин. [если смотреть непрерывно 24 часа в сутки]

Сюжет

Доктор Лайтман считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно всего лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатистический человек врет три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег - распознать эту ложь, и, используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К Агентству Лайтмана обращаются за помощью федералы, правительство, Конгресс и даже премьер-министр Узбекистана. Но может ли человек быть счастлив, если видит, что все вокруг постоянно лгут?

Сюжет сериала основан на работе доктора Кэла Лайтмана, который является экспертом в области микроэкспрессий и распознавания лжи. Он помогает правоохранительным органам и частным клиентам раскрыть преступления и установить правду в сложных ситуациях.

Одно из главных достоинств сериала - это уникальный подход к расследованию преступлений. Доктор Лайтман и его команда умеют находить подсказки в жестах, мимике и поведении людей, что позволяет им раскрыть даже самые сложные дела. Сериал не просто увлекательный, но ещё и отчасти познавательный (правда у меня не получилось научиться по сериалу этим техникам).

Герои

Главный герой сериала, Кэл Лайтман, является интересной и непредсказуемой личностью, которая всегда находит необычные подходы к решению проблем. Помимо этого, доктор Лайтман - это человек с необычным характером и привычками, что делает его персонажем еще более интересным.

Есть у него какое то сходство с другим доктором, которого я обожаю - доктором Хаусом.

Команда Лайтмана тоже хороша, интересно наблюдать за всеми членами. Подробно о каждом я рассказывать не буду, всё же тут основное внимание на главном герое.

Я также хотела бы отметить что на самом деле актёрская игра на высоте!

Тим Рот, который играет главного героя, прекрасно справляется со своей ролью, создавая образ доктора Лайтмана, который сочетает в себе интеллект, чувство юмора и некоторую эксцентричность. Кроме того, актриса Келли Уильямс, которая играет партнера доктора Лайтмана, тоже заслуживает внимания за свою яркую игру. Остальные герои также отлично справились со своими ролями.

Мои впечатления

Несмотря на то, что сериал имеет фантастический характер, он довольно реалистично показывает, как детектор лжи может быть полезен в расследовании преступлений.

Нам показывают на примерах различные эмоции, такие как страх, удивление, вина, злость и многие другие.

Кроме того, сюжет сериала не ограничивается только работой доктора Лайтмана, а также затрагивает его личную жизнь и сложные отношения с коллегами.

Сериал включает в себя много интересных идей, касающихся человеческой психологии, а также заставляет зрителя задуматься о том, что может скрываться за видимой правдой. Это один из тех сериалов, который заставляет смотреть следующую серию и не отпускает до самого конца.

Вывод

Сериал классный, вот мне сложно даже назвать его минусы, т.к. на самом деле мне понравился)

Я рекомендую сериал "Lie to Me" всем, кто интересуется психологией, криминалистикой и просто хочет посмотреть интересный и захватывающий сериал.

Но без ложки дёгтя не обошлось...в сериале 3 сезона и он просто обрывается. Не понимаю, почему его закрыли, т.к. просто идёт идёт повествование и резко обрубили( Обидно.... Но даже те 3 сезона, которые есть, однозначно достойны внимания.

Рекомендую!)

Достоинства
  • Дает поле для размышлений
  • Интересно смотреть
  • Интересные сюжеты
  • Интригует
  • Познавательно
  • Смысл
  • Сюжет
  • Увлекает
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • После 3-го сезона проект закрыли
Рыжик123рекомендует
Мне тоже понравился ☺
Смотрела давно)
03.03.2023
Мы смотрели этот сериал, потом приелся
Раньше смотрела. Нравился
03.03.2023
Смотрела и мне сериал понравился
03.03.2023
Жаль, что так быстро. Зато не успел сдутся в качестве
06.03.2023
О, то, что надо. Странно, сериал давнишний, а я что-то припомнить его не могу...