Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 23:22

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    370 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Здравствуйте! Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ

 

Долгое время я пользовалась своей любимой жемчужной пенкой и эффективным улиточным гелем .

Очищению кожи я уделяю большое внимание. Раз в неделю провожу интенсивное отшелушивание, используя скрабы, маски, минеральное умывание после распаривания лица. Для этого я приобрела паровую сауну даже.

Но сейчас зима, и кожу нужно дополнительно питать и увлажнять, появляются шелушения то там, то здесь.

О моей коже:

Возрастная, комбинированного типа с жирной Т- зоной, есть поры и черные точки, капризная и чувствительная.

Раньше я думала о том , что нет особой разницы, чем умываться, и сама прекрасно обходилась простыми средствами. А сейчас обратила внимание, что кожа просит более тщательного очищения и потребности только растут. Поэтому я перестала пренебрегать покупкой качественных средств для умывания.

Сейчас очень полюбила натуральные мыла , они очень качественно очищают кожу от макияжа и загрязнений. Именно от натуральных производителей и ручной работы. И если уж зашла речь о натуральности, то я всей душой люблю "Шоконат". Использовала некоторые средства данного бренда, и осталась довольной.

Косметика "Шоконат" - органическая. Что удивительно - она предназначена как для салонного, так и домашнего использования. Меня подкупило то, что в состав ее средств ,помимо шоколада, входят только натуральные, экологически безопасные ингредиенты.

Компания не использует искусственных красителей и ароматизаторов.

А где же берут сырье?...Я обязательно должна изучить бренд, которым я пользуюсь. Так вот для производства, в основном, используется французское сырье. Но компания также изготавливает собственные сибирские экстракты.

Производство «Шоконат» находится в Новосибирске. Поэтому их продукция имеет невысокую себестоимость. Французский Шоколад по сибирским рецептам)))

Поэтому, совершая онлайн покупки на WB, в Черную пятницу я схватила Гель-пенку для умывания «Винную» для нормального и жирного типа кожи.

Хоть и не для моей возрастной категории, но на WB бесплатная доставка и моя постоянная клиентская скидка - поэтому я выбрала именно эту гель - пенку. Ассортимент был небольшой, выбирать практически было не из чего. А названия у "Шоконат" просто завораживающие, такие фантазийные - как прочитаешь, так сразу купить хочется. Очень оригинальный бренд в этом плане.

Короче говоря, приехала ко мне "умывалка" вот в таком бутылечке . Сверху было несколько слоев "пупырки".

 

Бутылочка выполнена в минималистическом дизайне - прозрачная с информативной наклейкой.

Все, что вы хотите знать о данном продукте , написано на этикетке с задней стороны

Обещание производителя ---

Покупая средства для жирной кожи, я вечно боюсь, что они будут сушить кожу. А с подобными умывашками такое частенько случается! Но тут производитель авторитетно заявляет - мало того, что он берет на себя все проблемы с моей кожей, так еще и не пересушит!

Способ применения ---

Состав ---

От меня никаких претензий к составу нет. Хоть я и недовольна, что он не по форме ИНЧИ. Я люблю, чтобы было как положено, а то закрадывается мысль шальная, что производитель что-то утаивает.

Состав , заявленный на этикетке, я не проверяю на Экоголике, поскольку "Шоконат" завоевал мое доверие).

Дозатор ---

Просто идеальный с широким подающим отверстием. Спустя полгода работает, как часики - не заедает и не плюется. Высокая ножка и легкий ход - идеальный сервис.

Гель- пенку для умывания буду анализировать по 10 критериям: цена, запах, текстура, объем, обещание производителя, способ применения, состав продукта, мои впечатления после 6 месяцев пользования, расход и в конце --- моя объективная оценка.

Цена --- я купила гель- пенку с учетом всех скидок за 370 рублей

Запах --- чрезвычайной свежести и еще чего-то очень приятного. Одним словом , запах очень жизнеутверждающий.

Текстура --- гель весьма густой консистенции. С легкостью выдавливается необходимое количество геля. Без цвета, но с пузырьками.

Объем -- 150 мл

Срок годности --- год, после вскрытия полгода.

Если всмотреться в текстуру геля- пенки сквозь прозрачные пластиковые стенки бутылька, то можно увидеть много застывших пузырьков:

Завораживающая панорама.

А вот так выглядит средство на руке:

Тоже можно рассмотреть застывшие пузырьки в гелевой консистенции.

Само средство не течет и очень густое:

Что касается пены - ее мало.

Средство очень слабо пенится. Может в силу своей натуральности, мягких ПАВов. Ну и вследствие этого , гель неэкономичный.

Мне его хватило на полгода только лишь потому, что я чередую его с другими средствами очищения. А если пользоваться каждый день, да еще два раза в день, - то бутылка , наверное, за месяц опустеет.

Не очень бюджетно получается.

Как пользуюсь - средство выдавливаю на ладонь, растираю ладошки (это способствует лучшему вспениванию и лучшему очищению кожи) и очень аккуратненько круговыми движениями растираю по личику, например, от центра лба к вискам, от носика до скул и так далее))).

Короче говоря , это скорее гель с небольшими свойствами пенки. Я пробовала средство нанести на сеточку для взбивания пены. Но не тут - то было - даже с сеточкой средство слабо пенится, да плюс расход еще больше получается ( ведь сеточка забирает часть геля к себе безвозвратно).

Может со спонжем конняку средство будет хорошо работать и пениться? но я данным спонжем не пользуюсь.

Мои впечатления после 6 месяцев пользования --- я очень довольна этим гелем.

С точностью могу сказать, что он мне идеально подходит, не сушит, не раздражает, после умывания нет стянутости лица.

Гель очень деликатно очищает мою чувствительную кожу, но я не могу сказать, что намного уменьшились воспаления на лице ,что тон лица стал более однородный. Чудес не делает, это тоже надо понимать.

Демакияж с помощью данного средства я не произвожу, для этого у меня имеется тоже натуральное гидрофильное масло. Это что-то необыкновенное, я в него влюблена.

Напишу некоторые плюсы этого геля - пенки , то что больше всего мне в нем нравится:

  1. Абсолютно натуральный и безопасный состав
  2. Не подтекает флакон, а значит смело можно его транспортировать и не переживать
  3. Идеальный высокий дозатор
  4. После умывания кожа увлажненная, не возникает стянутости и чувства, что молниеносно (срочно) необходимо воспользоваться кремом или тоником.
  5. Успокаивает кожу
  6. Можно использовать средство в качестве интимной гигиены
  7. 100% гигиеничность в использовании

Минусы ( куда ж без них):

1. Неэкономичное средство, большой расход

2. Слишком краноречивые обещания производителя, которые не исполняются. Любит "Шоконат" побаснословить . И не только с этим средством. ( акне и жирный блеск не убирается, по крайней мере, на себе этого не заметила).

3. Для глубокого очищения не подходит. Я лично использую скрабы, гоммажи и детокс - маски для этого. Это просто отличная и качественная "умывалка".

4. Дороговато из-за неэкономичности ( ну это уже субъективно).

Моя объективная оценка --- ставлю ему все 5 звезд , несмотря на минусы. Тем не менее, думаю, что многие оценят этот гель - пенку по достоинству, потому что он действительно очень мягкий и деликатный. Это хороший вариант для жирного типа кожи, он хорошо очищает и матирует, не раздражает и не вызывает аллергию.

НЕ ЗАБЫВАЕМ, что за лицом следует ухаживать комплексно, одним гелем - пенкой вам не обойтись. Возьмите себе на вооружение мои средства по уходу за кожей :

  1. Гель или пенку для лица (после умывания кожа не должна быть стянута);
  2. Крем под глазки, желательно увлажняющий;
  3. Гидрофильное масло , которое тщательно очистит кожу от макияжа после длительного рабочего дня;
  4. Тонер ( то, что Корея прописала). Сейчас я им не пользуюсь, так как мне не нравится липкость после него и большое желание опять умыться
  5. Успокаивающий тоник, как один из этапов очищения кожи ( у меня от арабской фирмы "Адариса " );
  6. Крем для лица (в идеале стоит выбирать дневной и ночной);
  7. Очищающая и питательная маска (пользоваться ими стоит 2 раза в неделю, поочередно);
  8. И обязательно скраб для лица(2 раза в неделю). гоммаж, пилинг и т.д
  9. Проведение кислотных пилингов ( не выводятся у меня, так как люблю кислоты, после них моя кожа светится как никогда). Но надо помнить, что часто ими пользоваться нельзя, так как кожа истончится.
  10. Использование сывороток . Сейчас я пользуюсь от Teana.

Советую гель- пенку тем, кто ищет мягкое очищение, кому нужно слегка подсушить прыщики и снять воспаление. Черные точки, понятное дело, гель не убирает.

Для молоденьких девочек - будет самое то, да и категория средства "20+".

Всем спасибо за внимание и мой девиз: "Мне очень приятно, если мой отзыв стал для кого-то полезным!"

Valkiriy@рекомендует
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.12.2019
Наверное, мне бы подошла.
06.12.2019
да 😊
06.12.2019
Мягкие павы грешат малой пенообразованием
Пошла читать, что такое ИНЧИ, а то я не в теме :)))
12.12.2019
заголовок огонь )))
19.12.2019
Вино для очищения и вино для употребления - и тогда вечер точно удался??
20.12.2019
точно подметили 😂
Спасибо за интересный отзыв. Очень оригинальная пенка
Спасибо за интересный отзыв
25.12.2019
😊
12.01.2020
Классная пенка судя по описанию, моей коже скорее всего подошла бы 😊
Достойное средство, как обладатель комбинированной кожи с уверенностью могу сказать, что мне бы пенка подошла - не стягивает и не сушит, мечта)
15.01.2020
Не знала про такой)
24.01.2020
Заманчивое название у нее) надо попробовать
29.01.2020
Классная умывашка 😊
18.03.2020
Интересный продукт, не слышала про винные) Возможно попробую когда мой мицелярный гель закончится от БЕБЕ, тоже, кстати, весь такой в пузырьках)
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также