Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 21:05

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Как же я долго топталась вокруг косметики Essence!! Года 1,5 наверно... может чуть меньше. А теперь сорвалась!

В это раз рассказываю ещё об одном разделе моно-теней, что бренд выпустил под самосборную палетку из рефилов. Я особа избирательная, потому сразу по несколько штук одного товара не беру, да и с оттенками у меня как правило бедлам. Но в этот раз я поймала такой козырь для своей коллекции... ммм... не расстаюсь с ним уже несколько недель!!

Тени для век My Must Haves Eyeshadow

Брэнд: Essence

Место покупки: Ария Красоты ~~отзыв об ИМ~~

​​​​​​Вес: 1,7 гр.

Цена: 115 рублей

​​​​​​Оттенков в линейке: 20

МОЙ ТОН - #18 Black as a berry (бурый)

КОЛЛЕКЦИЯ

Повторюсь, Essence выпустил коллекцию My Must Haves, перевод думаю не нужен, куда вошли помимо теней ещё и румяна, бронзер, хайлайтер, пудры для лица для губ, базы. Ну и палетки под рефилы на 4 и 8 штук, это чтобы каждая смога свою любицу создать)) Я вот недавно ещё пудру для губ приобрела, да и ещё парой оттенков теней загорелась, так что придётся всё-таки палетку собрать))

Essence Тени для век My Must Haves Eyeshadow

Тени в формате малышки, когда увидела - была в шоке размеру рефила! Но вне коробки они выглядят чуть больше.

Кстати, на обороте имеется вся информация об оттенке и прочем, ну вы поняли...

Essence Тени для век My Must Haves Eyeshadow

Эта линейка вышла раньше, чем например Art Couleurs от Catrice. Формат круглых рефилов, миленько, что)) Крышка не откидная, а съёмная, колпачок такой. И так же как с тенями Catrice, первый раз открывая рефил я крышечкой проехалась по поверхности теней. Правда не критично и почти незаметно))

ОТТЕНОК

Оттенок в жизни ещё круче чем на изображении бренда!! Это реально бурый тон, как шерсть у молодого бурого мишки, резвящегося у стока водопада.

Хотя, тон #18 Black as a berry мне больше напоминает красное дерево, вишню, у нас фурнитура такого цвета, она у меня больше ассоциаций вызывает на самом деле.

В полученном оттенке не сомневалась ни капли, а в деле это и вовсе оказался лучший экземпляр из десятков всех моих приобретений Essence!!

Essence Тени для век My Must Haves Eyeshadow

Тон - огонь!! Насыщенный, я даже не думала что такие бюджетные тени могут быть настолько пигментированными!

Плюс, можно заметить некоторый металлический перелив. Мне он по крайней мере несколько недель видится... Хотя в деле, по структуре и работе тени абсолютно матовые.

полный макияж

В МАКИЯЖЕ

Тени имеют шелковистую текстуру. Они просто идеальны для растушевки, нанесения на орбиту или нижнее веко как вы видите.

Наносится тон легко, не требует наслаивания из-за насыщенности структуры. Я вам даже больше скажу - если не хотите сразу поставить резкий переход тона, то лучше на кисть брать пигмента по минимуму, чтобы не переборщить с макияжем.

Если говорить о полном готовом образе, то я допускаю 3 варианта использования такого бурого темного тона:

1 фото - тени Essence по складке века с растушевкой до орбиты. Легко, не броско, но эффектно. Нет ощущения пустого взгляда. После добавим туши и можно в бой!

2 фото - добавила оттенок Hope из палетки Makeup Revolution 30 Eyeshadow Palette Fortune Favours The Brave. Он придал блеска подвижному веку над линией роста ресниц и внутреннему уголку глаза.

3 и 4 фото - полный мэйк с добавлением оттенков Hope и Skylight из той же палетки MR.

Essence + Makeup Revolution

Бурый тон из My Must Have абсолютно точно тот самый, которого мне не хватало в моих базовых коричневых завалах. Теперь хочу рискнуть на багровый, красноватый тон, думаю тоже будет огонь!

Что по "Тёмной вишне" - это отличный вариант для любого вида макияжа: будничного или вечернего, яркого или базового. Ну и сочетание с другой косметикой подкупает!

Растушевка.

Вот за что я люблю все пигменты такого рода, так за их состоятельность к растушевке. Благодаря ей можно навести любой тип макияжа, и не забыть о нижнем веке если нужна "тяжелая артиллерия".

Пятен - нет. Конечно, они неминуемы, если вы будете ляпать тон, не растушевав первый слой, но торопитесь и хотите всё побыстрее сделать. Помним - спешка наказуема!

Пигмент.

Уж незнаю как будут вести себя другие тона, но поведение и пигментация "Чёрной вишни" меня более чем устраивает.

Помимо растушевки нельзя не отметить совладание с другими пигментами теней, в нашем случае я продемонстрировала эффект металик, где база как раз тон от Essence, плюс ещё 2 шиммерных тона от Makeup Revolution.

Стойкость.

Как я на днях выяснила, нас много таких, у кого матовые тона на веках живут на порядок дольше шиммерных, перламутровых и тем более кремовых. Что ж, не будем уходить от правил:

• если мой матовый оттенок существует один - 8-10 часов приличного мэйка улыбается
  • если же поверх ещё пару других пигментов, то через 6-7 часов они несколько теряют в цвете. НО так как основа их хорошей шелковой матовой текстуры теней Essence, то и пигменты поверху не будут так капризничать: первая полоса собирается через 6-7 часов, но всё ещё не заметна если не придираться.

Потому стойкость так же можно похвалить с любой из сторон))

Essence Тени для век My Must Haves Eyeshadow

Да что тут говорить...Потрясные тени, ну что вы)) Пигментация, оттенок, стойкость, качество.. Странно это признавать, но моно-кроха почти смогла переплюнуть качество моего любого Smashbox! такого ещё не было...

Учитывая, что палитра My Must Haves насчитывает 20 оттенков, из которых больше половины наверно именно матовые, вы однозначно найдёте что-то своё! ну а шиммерные тона смогут подчеркнуть глазки, как это сделали мои криворучкив на примере с палеткой MR))

первый заказ на Арии Красоты почти на 3К
~~отзыв об ИМ~~

Тени для бровей в карандаше Catrice Velvet Brow Powder Artist

Пудра с эффектом загара Catrice Sun Glow Matt Bronzing Powder

Тени для век Catrice Art Couleurs Eyeshadow

Бронзирующая пудра 4 в 1 Sleek Makeup Bronze Block

Пудра Мультиколор Catrice Colour Neutralizer Mattifying Powder

МОЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ по Уходу за лицом: все этапы очищения и тонизирования, от масок до косметики ☆ Избавление от прыщиков за 50 рэ. ВНИМАНИЕ: Вредные советы!
    IRECOMMEND ▶ Тут платят за ваше мнение! ▶ 28 000 рублей за 1 год ▶ Бонусы ▶ Бесплатное тестирование ▶ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ НОВИЧКОВ

✾ ✿ ✾ ✿ ✾

Ставьте плюсики, не забывайте подписываться, чтобы следить за последними новинками и ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!

(◑‿◐) Спасибо Всем за внимание!! Каждой желаю красоты и...доступа к интернету! Big smile

♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

люблю их косметику)
    Ek@ аватар
    Ek@
    06.12.2017
    Оттенок отлично смотрится в макияже Smile
    Вау, какой оттенок красивый Love
    06.12.2017
    Красивые тени, оттенок на веках красиво смотрится)
    06.12.2017
    Безумно красивый, глубокий оттенок!
    какой интересный оттенок
    06.12.2017
    Оттенок красивый, на пальчике он такой кофейный теплый а на веках холоднее смотрится)
    Очень красивый оттенок!
    07.12.2017
    Смотрятся хорошо) Такие насыщенные в упаковке, а на глазах очень нежные
    07.12.2017
    а у меня жуткая аллергия на их тени(
    Какой шикарный оттенок! Shock И на веке смотрится оч круто Love
    оттенок такой красивый))
    07.12.2017
    Тени хорошие, но в упаковке и в макияже совершенно другой вид)
    07.12.2017
    Обожаю такой оттенок! У меня очень похожий пигмент есть от Тамми - "Амарантовая колдунья":3
    07.12.2017
    у меня есть похожие тени другой фирмы Wink
    07.12.2017
    Оттенок - бомба) А я и не заглядывалась на однушки из этой серии. Накупила себе из лиммитированной live. laugh. celebrate! по скидке и... до сих пор не опробовала. (только порезала упаковки - там блестки) Big smile
    07.12.2017
    интересное сравнение цвета с мишкой)))
    оттенок универсальный ))
    07.12.2017
    Оттенок просто ВАУ! Давно такой ищу)
    07.12.2017
    До чего красивый оттенок, такой глубокий и насыщенный! Love
    07.12.2017
    Красиво смотрится на глазах. Все равно больше предпочитаю палетки с несколькими тонами покупать, иначе места в косметичке может не остаться.
    07.12.2017
    мне кажется, оттенок слишком темный)
    07.12.2017
    Я сейчас поняла, что в моей коллекции тоже не хватает такого оттенка. Буду смотреть вживую теперь, благо, Эссенс у нас на каждом шагу продается, почти как в Германии Smile

моно-кроха почти смогла переплюнуть качество моего любого Smashbox!
    Единственная моя дорогая палетка была именно от Smashbox... покупалась еще, когда евро был 40 р Sad как же я ее любила.
    07.12.2017
    а какая у тебя была? у меня их 2 сейчас, одна на 14 тонов, матовая, но назад её наконец-то урвать успела, а то всё на складах заканчивалась. И одна новинка прошлой весны. Качество на высоте, лучше у меня ещё не было... Хотя теперь essence ну ооочень удивил Shy
    07.12.2017
    Название, увы, не помню, там 8 цветов было, все сатиново-шиммерные... У меня упаковки не сохранилось, а в продаже такой уже нету. Три года ж прошло)
    Там такой классный оливковый оттенок был, нигде пока подобного не находила.
    Надо вот essence и catrice пощупать вживкю и палитру поизучать.
    Крутота Love Cool
    Смотрится классно! А мне Эссенс не очень как-то, была пара неудачных продуктов Sick
    Потрясающе смотрится! Подчеркивает красоту глаз Love
    Потрясающее оформление Love
    Мне как раз нужен такой оттенок, за такие смешную цену просто отличные тени! Love
    Ммм... какой оттенок! Трендовый Love
    07.12.2017
    Думала,что на глазах они будут совсем тёмные, но нет вполне хорошо смотрятся Smile Тебе идёт Wink
    07.12.2017
    Я сначала подумала "куда такие темные носить", но увидев макияж глаз, поняла, что можно куда угодно тени "одевать"))
    Красиво смотрится в мейке
    07.12.2017
    бурый тон, как шерсть у молодого бурого мишки, резвящегося у стока водопада
    сравнение просто ми-ми-ми )) интересно, их можно использовать также для бровей? )
    07.12.2017
    как мне кажется, любые тени можно использовать на бровях, так же как тени блестящих пигментов можно применять как хайлайтер под бровями или на скулах.
    Но всё дело в оттенке, и этот кстати может вполне стать неплохим вариантом, но я не думала их так использовать если честно..
    Smile приятный оттенок
    07.12.2017
    А ты саму черненькую купила палетку пустышку?)) я тоже только один оттенок и качество класс, цвет другой чем у тебя, у тебя прямо стилево так??пигмент в этой серии по мне так на высоте, особенно для бюджета))
    07.12.2017
    Ну и палетки под рефилы на 4 и 8 штук, это чтобы каждая смога свою любимицу создать)) Я вот недавно ещё пудру для губ приобрела, да и ещё парой оттенков теней загорелась, так что придётся всё-таки палетку собрать))
    от пигмента я вообще в шоке, никак не думала что такое качество будет Party
    07.12.2017
    мне тоже металлик видится) да вообще смотрится круто! оттенок на глазах очень красивый, растушеван так здорово) хотя изначально (и на пальце) кажется очень темным)))
    это всё качество теней Party
    тон офигенный! мне нравится!
    08.12.2017
    Ах, как же Вы здорово описали тон:
    В макияже тени смотрятся очень хорошо.
    08.12.2017
    Хороший оттенок, вам подходит!
    08.12.2017
    Как я люблю этот цвет! Мне он точно нужен в косметичке! Love
    Ещё 26 комментариев