Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 18:04

В этом отзыве речь пойдет об одной очень интересном косметическом продукте, который разбавит уходовую рутину. Это гель-бустер NOVOSVIT «Витамины для лица» Интенсивное питание.

Гель-бустер NOVOSVIT Витамины для лица с микрокапсулами витамина Е

Что же это за штука такая, бустер? Название происходит от слова «boost», что в переводе с английского означает «усиление, ускорение или повышение какого-либо действия». То есть бустер предназначен для усиления эффекта от основного ухода. Благодаря легкой невесомой текстуре гель-бустер отлично сочетается с другими косметическими продуктами, такими как крем или маска для лица, усиливая эффект от их применения.

Цена

Около 200 руб. за 30 мл. Можно приобрести в аптеках, интернет-магазинах косметики.

Упаковка

Картонная коробочка ярко-оранжевого цвета. Внутри находится прозрачный пластиковый флакон объемом 30 мл.

Гель-бустер NOVOSVIT Витамины для лица с микрокапсулами витамина Е

Дозатор-помпа прикрыт сверху защитным колпачком. Дозатор работает исправно, не плюется, выдает гель небольшими порциями.

Консистенция я запах

Средство имеет гелевую консистенцию средней плотности. Гель имеет мутный желтоватый оттенок с вкраплениями в виде капсул витамина Е. Запах резковатый, пахнет почему-то мужским одеколоном, по крайней мере я ощущаю именно это.

Состав

Aqua (Water), Biosaccharide Gum-I, Betaine, Mannitol, Cellulose, Hydroxypropyl Methylcellulose, Niacinamide (Vitamin B3), Calcium Pantothenate (Vitamin B5), Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Pirydoxine (Vitamin B6), Maltodextrin, Sodium Starch Octenyl Succinate, Silica, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethyl Аcrylate\ Sodium Аcryloyldimethyltaurate Сopolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate\ VP Copolymer, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Hexyl Cinnamal, СI 14720, CI 47005.

Гель-бустер содержит активатор красоты кожи витаминный комплекс «VITA 5»:

• Витамин В3

Усиливает синтез коллагена и эластина, делает кожу более ровной, избавляет от следов усталости, придает коже свежий вид

• Витамин Е

натуральный антиоксидант способный защищать клетки от окисления.

• Витамин С

Мощный натуральный антиоксидант. Обладает антибактериальным эффектом. Способствует улучшению цвета лица

• Витамин В5

Повышает уровень увлажнения кожи, стимулирует рост клеток и регенерацию тканей.

• Витамин В6

Поддерживает нормальное функционирование и здоровое состояние кожи.

Гель-бустер NOVOSVIT Витамины для лица с микрокапсулами витамина Е

Новейшая биотехнология микрокапсулы «UNIPEARLS» с Витамином Е активируются только при нажатии дозатора, освобождая чистый Витамин Е, усиливают работу гель-бустера.

Применение

Небольшое количество геля (1-2 нажатия достаточно для лица и шеи) нанесите на чистое лицо (утром и вечером), избегая области вокруг глаз. Гель-бустер создает на коже слегка липкую текстуру, «усаживается на коже», через 60 секунд липкость проходит. Рекомендуется сочетать гель-бустер с кремом (или маской).

Гель-бустер NOVOSVIT Витамины для лица с микрокапсулами витамина Е

С этим гелем не стоит борщить, иначе липкость не пройдет ни через 60 секунд, ни через несколько минут. Одного-двух нажатий дозатора хватит для нанесения на лицо и шею.

Я использовала его утром и вечером вместо сыворотки для лица для подпитки кожи витаминами. В принципе, гель не сильно отличается от той же сыворотки, разве что он по идее должен проникать чуть глубже и имеет более высокую концентрацию активных компонентов.

Моя кожа

Комбинированного типа, склонная к сухости. Возраст 30+

Эффект от применения у меня заключается в том, гель-бустер увлажняет кожу, придает ей легкое здоровое сияние. Кожа становится более гладкой и нежной.

В принципе, эффект не плохой, к тому же у средства насыщенный витаминами состав, что тоже идет на пользу коже.

Гель-бустер NOVOSVIT Витамины для лица с микрокапсулами витамина Е

Плюсы

• Интересный продукт (что-то новенькое в ежедневной рутине)
  • Заменяет сыворотку для лица
  • Можно использовать под крем и под маску
  • Увлажняет
  • Напитывает витаминами
  • Придает коже сияние

Минусы

• Мне не очень нравится аромат

Итог

Я рекомендую гель-бустер NOVOSVIT Витамины для лица с микрокапсулами витамина Е.

Спасибо за внимание!

varvara_krasa_86рекомендует
15.09.2019
Меня этот бренд последнее время более менее радует)
15.09.2019
вот кстати да, мне многое у них нравится)