Опубликовано 24 Март, 2022 - 14:41

Наверно многие мамы сталкивались с детьми- малоежками.

В декабре месяце мы всей семьей переболели коронавирусом. Ребенок , 3 годика, переболел в самой легкой форме, чему была безумно рада, что все обошлось. Но не долго я радовалась. После болезни, он стал мало кушать, отказываясь от любой еды (кроме сладостей). Мясо для него стало чем то отвратительным, он просто на просто его выплевывал. Дошло до того что ребенок на глазах стал худеть. Я очень испугалась за здравье ребенка, и повела его в больницу, где врач мне сказала , что это норма после ковида, вкусы у некоторых искажаются и нужно попить любые комплексные витамины.

Но вот встала задача номер 2. Я купила обычные витаминки Алфавит в форме таблеток. Одну витаминку ребенок скушал, но вот потом стал отказываться, и никакие уговоры не помогали.

Я вспомнила, о том, что есть интересные витамины под название Витамишки. Мы их уже принимали, комплекс с витамином D и кальцием. И тут я пошла в аптеку и купила эти витамины, но уже направленные на улучшение аппетита и нормализацию пищеварения.

Где купить: есть во многих аптеках и онлайн магазинах ОЗОН и wildberries

Стоимость: около 600 рублей

Объем: 60 штук

2 жевательные пастилки содержат:
Действующие вещества: Инулин 2000 мг , фруктоолигосахарид 100 мг , Экстракт плодов фенхеля 5:1 20 мг , Витамин В6 600 мкг , Витамин В1 400 мкг , Биотин 10 мкг 67 , Витамин В3 6 мкг , Холин 40 мг

Вспомогательные вещества: Сироп декстрозы , Сукроза, Желатин ,Лимонная кислота, Молочная кислота, Натуральные красители (аннато, экстракт овощного сока, турмерик), Натуральные ароматизаторы, Кокосовое масло и пчелиный воск

Описание и впечатления:

Витамишки находились в картонной коробке, с инструкцией по применению. Сами витамины находятся в пластиковой баночке, на которой так же есть описание продукта.

Крышка винтовая, с защитой от детей.

Витамины в виде мармеладных мишек 2-х вкусов. Ребенок с радостью их принимает, без капризов, ведь на вкус они такие же как обычный жевательный мармелад.

Детям с 3-х лет по 2 пастилке в день во время еды. Детям старше 7 лет по 2 пастилке 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема: 1-2 месяца.

Лично я даю по 1 пастилке 2 раза в день. Результат я заметила спустя 2 недели приема.

Ребенок наконец-то стал хорошо кушать. Овощи, фрукты, крупы, каши и мясо, всё стало употребляться в рационе у моего сына, чему была я очень рада.

Для меня это было самое главное, восстановить аппетит, и мне это удалось сделать с помощью витамишек BIO.

Аллергической реакции, проблем со стулом и т.п. не было выявлено.

Надеюсь я была Вам полезна, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Нормализует аппетит и пищеварение
  • Полезны для здоровья
  • Приятный вкус
  • Ребенку нравятся
  • Улучшает работу кишечника
TatyanaArsрекомендует
24.03.2022
Вкусно и полезно!
25.03.2022
Супер! Детям самое то
26.03.2022
Они очень вкусные, я пробовала как то