Опубликовано 4 Август, 2019 - 13:27

Доброго времени суток!

Мы привыкли, что организму нужны витамины, поэтому мы принимаем их внутрь. Но недавно на глаза мне попалось средство, на котором была надпись "витамины для кожи" и этим оно меня заинтересовало. И в этом отзыве я хочу поделиться с вами мнением о

Крем для тела Café mimi Витамины для кожи

• Где купить: магазин Подружка, Магнит косметик
  • Цена: 79 рублей
  • Область применения: тело
  • Объем: 100 мл
  • Срок годности: 30 месяцев

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Нежное шелковое масло персика богато витаминами (Е, группы В, Р) и другими полезными веществами. Оно прекрасно восстанавливает кожу, улучшает ее тон, повышает упругость, дарит молодость и свежесть. Экстракт бергамота тонизирует кожу, улучшает ее состояние, пробуждает все резервы красоты, благодаря удивительной способности повышать обменные процессы в клетках.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Мне нужно было средство для питания кожи, которое удобно было бы кинуть в сумочку и не заморачиваться. Средство должно восстанавливать кожу после воды и солнца, но не оставлять жирной пленки

УПАКОВКА

Чем крем сразу привлекает внимание - это своей необычной упаковкой. Это не стандартный тюбик/флакон/баночка. А что-то вроде пакета из пластика. Также упаковка имеет яркий цвет, красно-оранжевый.

На передней стороне есть название продукта - крем для тела

Основные компоненты крема - масло персика и масло бергамота

А также значки того, что крем не тестируется на животных и экологически чистый. Также есть приписка, что содержит 95% натуральных ингредиентов.

На обратной стороне есть описание полезных свойств крема от производителя.

Я не могла найти на упаковке такую информацию, как состав, но потом поняла, что он спрятан в донышке упаковки.

Указан состав, производитель и сроки годности.

Крем извлекается из упаковки с помощью белой пластмассовой крышки флип-топ. Плюсы такой упаковки в том, что из неё можно достать весь продукт до последней капли.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция довольно плотная, но всё же похожая на текстуру крема, а не баттера. Благодаря такой консистенции крем хорошо извлекается из упаковки. Если была бы текстура более жидкая, то количество вытекаемого крема было бы тяжело контролировать.

Крем непрозрачный, насыщенного белого цвета. Посторонних вкраплений нет, он полностью однородный. При нанесении на кожу белых разводов не остается

Крем немного маслянистый, что неудивительно, учитывая различные масла в составе.

Крем достаточно экономичный. Достаточно количества примерно с половину чайной ложки на все тело. При таком расходе крема хватит на несолько месяцев.

АРОМАТ

Аромат у крема - это 100% персик. Бергамота я там не чуствую от слова совсем. К сожалению запах химозный, то есть настоящие персики пахнут не так,как наш крем. Запах остаётся на коже недолго, примерно час. Но чуствуется если прямо поднести нос к коже. В целом, запах приятный и ненавязчивый.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

массажными движениями нанести на кожу до полного впитывания. Для наружного применения.

Как делаю я: крем я всегда перед нанесением разогреваю в ладонях. Так он лучше проникает в кожу и быстрее впитывается

КОМУ ПОДОЙДЁТ:

Крем подойдёт почти для каждого. Сухую кожу он хорошо напитает, а нормальную поддержит в хорошем состоянии. Единственное, кому-то как и мне, может показаться, что крем жирноват для летнего времени, но тут каждый решает для себя сам

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Крем лучше всего использовать на очищенную кожу после душа. Так эффект от его применения будет лучше и приятней.

При нанесении на кожу сначала чуствуется эффект жирности и на коже образуется неприятная липкая пленочка. Примерно через несколько минут эта пленочка впитывается. Но определенные неудобства есть. Эту проблему я решила тем, что наношу крем на влажную после душа кожу. Так он легче впитывается и не оставляет дискомфорта.

Эффект от крема есть и очень даже хороший. Кожа напитанная и мягкая. Кстати, эффект накопительный и если использовать крем постоянно то результат будет лучше.

Но мне не понравилось, что на жаре крем начинает скатываться и ощущаться на коже. Это существенный минус, что в жаркую летнюю погоду его нельзя использовать. А для зимы он слабоват. Такая вот дилемма.

ФОТО ДО/ПОСЛЕ

ДО

В ПРОЦЕССЕ

ПОСЛЕ

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Я не знаю. Крем вроде бы неплохой и я его рекомендую, но при этом столько нюансов при его использовании. Решайте сами, будете ли вы им пользоваться.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
mignonette_kрекомендует