Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Март, 2020 - 23:06

Здравствуй, если ты читаешь этот отзыв, то скорее всего тоже страдаешь от того же что и я (боязнь облысения). Начнем с начала , мне 28 лет, мои волосы сухие и ломкие, более того я нещадно их осветляю и тонирую много лет подряд. Буквально через пол года после рождения моего сына эти волосатые предатели решили покинуть мою светлую голову, да в таком количестве что становилось страшно просто причесаться. Я прекрасно понимала что использовать какие либо средства наружно просто бесполезно ,поэтому решила бороться с этой проблемой изнутри. Приобрела я данные витамины в аптеке за 1400р.

Инструкция по применению:

1 капс.:

- тиамина мононитрат (вит. B1)60 мг;

- кальция пантотенат (вит. B5)60 мг;

- цистин 20 мг;

- пара-аминобензойная кислота 20 мг;

- кератин 20 мг;

- дрожжи медицинские 100 мг.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, тальк, магния стеарат, повидон, кремния диоксид коллоидный.

Состав оболочки капсулы: желатин, вода очищенная, титана диоксид, краситель железа оксид желтый, индигокармин.

• Показания
    • диффузное выпадение волос негормональной этиологии;
    • дегенеративные изменения структуры волос (вследствие химического воздействия, повреждения волос солнечным и ультрафиолетовым излучением);
    • нарушение структуры ногтей.
  • Режим дозирования

Взрослым препарат назначают по 1 капсуле 3 раза/сут. Препарат рекомендуется принимать одновременно с приемом пищи, капсулу следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости. Длительность курса лечения составляет 3-6 мес. При необходимости возможно увеличение продолжительности курса лечения или его повторение.

• Побочное действие

Аллергические реакции: кожный зуд, крапивница.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: учащение пульса.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, метеоризм, боли в области живота.

Противопоказания к применению

• I и II триместр беременности;
    • период лактации;
    • детский возраст;
    • повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению в I и II триместрах беременности и в период лактации.

В III триместре беременности применение препарата возможно только по назначению врача.

• Препарат противопоказан детям.

Поговорим о плюсах, витамины я начала принимать строго по инструкции( но пропила их не все, потому что заметила жирненький минус), где-то через две недели волосы стали меньше выпадать,самое главное что ни в каких неожиданных местах расти сильнее они не начали и меня это очень радовало, никаких побочных эффектов не было, но ближе к окончанию первой упаковки голова стала дико чесаться, может это была аллергическая реакция?, а может мои новенькие Baby-hair?.

А минусы у нас вот какие, после родов мой вес с отметки 55кг поднялся до 63( не особо критично), и я успешно с ним боролась, во время приема витаминов,буквально за месяц я поправилась на 5кг ?, подозреваю что это из-за того что в составе есть медицинские дрожжи, естественно что пить я их перестала. Да,результат заметен, и он меня радует, но теперь мой вес стоит на месте чтобы я ни делала.Так что пить, или не пить эти витамины решать только вам.

Спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь он оказался для вас полезным ?.

Достоинства
  • Помогают от выпадения
  • Увеличивается густота волос
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • - высокая цена
  • Можно прибавить в весе
  • Нужно пить 3 раза в день, что не всегда удобно
Sleeping _elfessне рекомендует