Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 05:12

Наверное, большинству родителей знакома проблема "пошел ребенок в сад - здравствуйте, больничные!". Так и у нас. Сын ходит почти год в сад, но больничные у нас до сих пор с завидной регулярностью повторяются. В этот раз доктор прописала сыну антибиотик. Я решила, что надо бы попить витамины - укрепить иммунитет, чтоб скорее пойти на поправку, плюс, в выбранных витаминах идет упор на пищеварение: после антибиотика неплохая поддержка организма.

Полное наименование:

Где купить: аптека города. Я покупала в Магнит аптеке

Объем: 30 пастилок. Есть и 60 пастилок.

Стоимость. 30 пастилок - от 450 руб.

60 пастило - от 600 руб.

Я приобрела по акции за 360 руб.

Производство: Германия.

Внешний вид и упаковка.

Продаются витамины в яркой, красочной картонной коробке. На ней изображен веселый медвежонок. Деткам за радость такое оформление - милое, привлекательное и мультяшное.

БАД PharmaMed ВитаМишки BIO+пребиотик

На гранях коробки имеется подробная информация о товаре.

БАД PharmaMed ВитаМишки BIO+пребиотик

Срок годности. 3 года. Мой экземпляр изготовлен давненько, но срок годности еще в порядке.

БАД PharmaMed ВитаМишки BIO+пребиотик

Внутри коробки находится баночка с содержимым. Этикетка повторяет дизайн коробки. Продублирована важная информация для потребителей.

БАД PharmaMed ВитаМишки BIO+пребиотик

Защита от вскрытия здесь отличная. На крышке фольга, и под крышкой. 150% уверенности в том, что никто не совал нос. Ну, для аптечного средства так и должно быть.

БАД PharmaMed ВитаМишки BIO+пребиотик

Что мне понравилось - крышка с защитой от открывания детками. Я считаю, это обязательный элемент. Все-таки дети не понимают, что перед ними не просто мармеладки и могут пытаться открыть банку, чтоб полакомиться вкусняшками. Несмотря на защиту, я все равно убираю все лекарственные средства и витамины в том числе, на самую высокую полку.

Характеристики витаминок.

Витамины в форме медведей - детям не скучно принимать такие витаминки.

БАД PharmaMed ВитаМишки BIO+пребиотик

Они трех цветов - оранжевый, красный потемнее и красный посветлее.

БАД PharmaMed ВитаМишки BIO+пребиотик

Вкус - они здесь 4 вкусов, как я поняла: с вишней, малиной, персиком и с виноградом. Но как по мне - они особо между собой не отличаются по вкусовым качествам. Ребенку понравились, а это главное.

Витаминки сладенькие, без кислинки. Немного ощущается химозный привкус, но не особо заметно и не противно.

Состав

инулин, сахарный сироп, сахар, желатин, фруктоолигосахариды, лимонная кислота (регулятор кислотности), холина битартрат, экстракт семян фенхеля (укроп), ниацин, молочная кислота (регулятор кислотности), натуральные красители (аннато, концентрат овощного сока, турмерик), натуральные ароматизаторы (вишня, персик, виноград, малина), фракционированное кокосовое масло, пчелиный воск (загуститель), пиридоксина гидрохлорид, тиамина хлорид, биотин.

Содержание в 1 пастилке

Холин 20 мг

Инулин 652 мг

Фруктоолигосахариды 50 мг

Экстракт плодов фенхеля 10 мг

Пищевая ценность 1 пастилки: углеводы - 2 г, энергетическая ценность - 8 ккал / 33 кДж.

Показания

ВитаМишки® Bio+ пребиотик рекомендуются детям с 3-х лет в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов В1, В3, В6, биотина и холина для детей.

Линия биокомплексов ВитаМишки® - вкусные детские витамины №1 в России - жевательные мармеладные мишки на основе натуральных соков.

ВитаМишки® Bio+ пребиотик - сбалансированный витаминно-растительный комплекс с пребиотиками в виде вкусных мармеладных пастилок-мишек с натуральными фруктовыми и овощными экстрактами для детей с 3-х лет.

• Входящие в состав комплекса инулин, фруктоолигосахариды и экстракт плодов фенхеля способствуют восстановлению полезной микрофлоры кишечника, улучшают пищеварение и нормализуют аппетит.

• Способствует регулярному освобождению кишечника.

• Обогащает детский организм витаминами группы В.

Как я писала выше - я приобрела эти витамины для того, чтобы уменьшить негативное влияние на органы пищеварения после приема антибиотиков. Каких-то очевидных проблем у сына не было до этого. Стул регулярный, без каких-либо проблем. С аппетитом беда - ест он мало. Приходится иногда пропускать прием пищи (по желанию ребенка, а не по моему запрету, если что)), ради того, чтоб "нагулять аппетит" и съесть полноценный обед/ужин.

Дозировка

детям с 3 - 7 лет по 2 жевательных пастилки в день, детям старше 7 лет по 2 жевательных пастилки 2 раза в день во время еды.

Продолжительность приема: 1-2 месяца

Я начала давать сыну по одной пастилке в день - так рекомендовала наша педиатр. Через 2 недели попробовала дать по 2 пастилки в день. В целом, разницы не заметила. Кроме одного. когда он принимал по 2 пастилки - стал чаще ходить по "большим" делам. Не знаю, это влияние пастилок, или совпадение, но такой факт имеет место быть.

Эффект от приёма витаминов.

Как я уже писала, каких-то особых проблем с пищеварением не было у ребенка до приема витаминов. После курса никаких изменений не произошло. Стул стабильный, на боли в животе не жалуется. Аппетита больше не стало (возможно, и жара действует).

Что касается профилактики простуды - курс закончили неделю назад, пока не болеет. Но сопли с болезни так и не прошли. Выздоровление особо быстрее не пошло, всё, как обычно.

На активность ребенка тоже не повлияло. Днем любит, как и всегда, побегать, попрыгать, побаловаться. Проблемы с засыпанием остались на том же уровне - заснуть сложно. И вставать утром рано тоже сложно. Но не думаю, что витамины должны были как то влиять на этот момент.

Аллергической реакции не было.

Вывод. Я не скажу, что витамины должны решать какие-то глобальные проблемы со здоровьем. Это лишь небольшое дополнение к здоровому образу жизни ребенка. Главными факторами так и остаются - закаливание, положительные эмоции, разнообразное питание, прогулки на свежем воздухе и прочее.

Поэтому я могу рекомендовать БАД PharmaMed ВитаМишки BIO+пребиотик к приобретению. Но важно понимать, что это -не панацея. Ребенок не перестанет болеть, пока иммунитет не выработается. У кого-то этот период адаптации проходит быстрее, у кого-то дольше. Но в любом случае, без этого никак не обойтись.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Полезны для здоровья
  • Приятный вкус
  • Ребенку нравятся
Bubble_gumрекомендует
06.07.2021
Тоже в первый год в детском саду постоянно болели. Потом полегче стало. Но Вы правы. Иммунитет нужно укреплять комплексно.