Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 21:47

Всех приветствую в моем отзыве.

Сегодня я не буду писать о косметике, сделаю передышку. Отзыв будет о гречке с баклажанами по-купечески. Увидела в магазине Перекресток эти коробочки, почитала состав и поняла, что мне нужна такая греча.

Цена 100 рублей.

Масса нетто 200 грамм

Для тех, кому нужно прочитать состав, фото поближе.

Упаковка.

Картонная коробка, внутри пакетик с гречкой. На задней стороне коробки есть инструкция, как правильно нужно готовить эту крупу.

На мой взгляд, производитель постарался над упаковкой, мое внимание эта коробочка привлекла.

Содержимое пакета пересыпала в тарелку, чтобы хорошенько рассмотреть.

Крупа целенькая, видно морковь, баклажаны и сухую зелень.

Аромат по всей кухне, как только я открыла пакет. Пахнет эта смесь очень вкусно, травами, особенно настойчив розмарин. Аромат натуральный, даже намека на всякую химию нет.

А теперь приготовление.

В кастрюлю положила кусочек сливочного масла, высыпала гречу, обжарила минутку. А потом залила водой. Сделала всё, как написано в инструкции. Закрыла крышкой, поставила на маленький огонь и засекла таймер. Периодически я заглядывала под крышку и перемешивала кашу. Через 25 минут греча по-купечески готова. В самом конце добавила чайную ложку соли без горки, перемешала, выключила газ и накрыла крышкой. Можно было добавить еще кусочек масла, но я забыла. Каша получилась такая ароматная и аппетитная, благодаря разным травам.

Итог.

Каша получилась вкусная и ароматная. Она не разварилась и не превратилась совсем в пюрешку. Я такую консистенцию гречневой каши люблю.

На мой вкус лишним был розмарин. Я его люблю, но тут бы точно убрала его из этой смеси. Я ела гречу просто с салатом. А моим мужчинам, конечно же, без мяса никуда.

На вкус мужа, лишняя была морковь. Сыну всё понравилось.

Кстати, баклажаны почти не чувствуются, хотя они маленькими кусочками попадаются в каше.

Ничего лишнего, ну вы понимаете Wink в крупе не попалось.

Вывод.

О покупке не жалею, для разнообразия можно брать эту гречу с баклажанами по-купечески. На мой взгляд, ценник немного завышен. Если увижу по какой-нибудь акции, возьму несколько пачек. Да и вообще, попробую и другие крупы от этого производителя.

Я иногда сама готовлю гречку с грибами и луком, получается не менее вкусно. А еще я стала покупать зеленую гречку, говорят, что она гораздо полезнее, чем обычная. Добавляю её в суп или просто варю кашу. Рекомендую попробовать и вам зеленую гречку, вкус у неё необычный.

Для быстрого ужина такая гречка Raisad с баклажанами по-купечески будет в самый раз. Всё засыпала в кастрюлю, поставила на огонь или в мультиварку, через полчаса ужин готов.

Нам хватило этой гречки на два ужина, семья из трех человек.

Ссылка на мою любимую позитивную кастрюлю здесь (Vitesse)

O_beybaрекомендует
09.04.2019
У меня такая же кастрюлька есть) Она такая клевая и яркая, люблю ее Laughing out loud
Привет.
Ага, я тоже её люблю, она мне настроение поднимает Laughing out loud
09.04.2019
Кстати, я только на днях думала о том, что надо бы замутить гречку по- купечески в мультиварке. Но муж выразил свое "фе", мол не особо он любит гречку.
Я вот теперь думаю взять и приготовить только на себя) Laughing out loud
10.04.2019
У меня муж вообще не любит гречку. Он её, конечно, ест, но я то знаю, что она ему не нравится Big smile .
А вот зеленая ему понравилась, говорит, что она отличается от обычной.
Я обожаю тоже зеленую гречку, но я ее просто запариваю, в супы не добавляла)

А такую гречку, как у Вас не пробовала - благо сейчас грибочки со скидкой и можно что-то на подобие сделать самостоятельно)
Спасибо.
Да, самой тоже можно вкусно приготовить, я вообще люблю гречку с грибами.
10.04.2019
впервые вижу такую марку) со мной под боком перекрестка нет, а в пятерочке и в магните не попадалась такая гречка с баклажаном. Выглядит довольно заманчиво и аппетитно Laughing out loud
Спасибо.
Мне в пятерке тоже не встречалась эта марка.
10.04.2019
Отличное блюдо, к посту самое то!
Спасибо.

Да, можно и без сливочного масла сделать. Кстати, в рецепте написано обычное растительное, если я правильно поняла Big smile
10.04.2019
Идея супер, я тоже хочу такую гречу с баклажанами Love
У нас в основном в таких коробках обычная греча, а с такими "добавками" не видала Sad(
Спасибо.
Я тоже не видела, теперь присматриваюсь, какие ещё крупы есть с добавками.
10.04.2019
На фото ну очень привлекательно выглядит. Не хочешь, да захочешь Big smile
Big smile это точно.
16.04.2019
Интересная идея для ужина. У нас как раз стали появляться такие интересные смеси, нужно попробовать Love
(а у меня домашние всю тарелку пересматривают - им всегда масла мало, и их не переубедишь, что его уже дофига Big smile )
08.05.2019
Спасибо.
У меня муж сразу замечает, когда масло положила побольше, сразу сииильно вкусная каша говорит Big smile получилась.