Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 14:49

226 рублей 99 копеек

Доброго всем времени суток!

Купил по случаю в супермаркете "Лента" мясной полукопченый продукт "Колбаса "Венская "Салями"" торговой марки "Останкинский мясокомбинат" по акционной цене 226 рублей 99 копеек за упаковку массой 420 грамм. Захотел попробовать и оценить качество продукта!

Колбаса упакована целым куском (батоном) стандартной цилиндрической формы с косым срезом в полимерную оболочку, а поверх неё -- в прозрачную прочную полиэтиленовую плёнку под вакуумом. На срезе через пленку хорошо видно качество продукта.

На упаковку наклеена стикер-этикетка с полной информацией о колбасе и ее изготовителе. Шрифт настолько мелкий, что прочитать состав продукта можно только при помощи лупы с большим увеличением.

Состав мясного изделия далеко неидеальный. Изготовитель использовал много вредных химических добавок, в том числе усилитель вкуса и аромата.

Изготовитель: АО "Останкинский МПК", Россия, г.Москва

Состав: Свинина, филе грудок куриных, шпик, белковый стабилизатор (шкурка свиная, вода), сыворотка молочная сухая, смесь посолочно-нитритная (соль, фиксатор окраски Е250), соль, сахар, регуляторы кислотности: пирофосфаты, ацетаты натрия, трифосфаты; стабилизаторы: альгинат натрия, камеди (ксантановая, тары), полифосфаты, цитраты кальция; лактоза, растительный жир, пряности и экстракты пряностей, антиокислители: аскорбиновая кислота, лимонная кислота, изоаскорбат натрия; усилитель вкуса и аромата Е621, уплотнитель сульфат кальция, краситель (кармины); соль, растительная клетчатка

Масса: 420 грамм

Калорийность: 228 ккал/100 грамм

Срок годности: 45 суток

Вскрываем полиэтиленовую пленку ножом и вынимаем из неё батон колбасы.

Надрезаем слегка полимерную оболочку и легко снимаем её с колбасы.

Текстура у мясного изделия плотная, однородная по всей массе, с вкраплениями кусочков шпика (сала), жирная и упругая на ощупь.

Запах у продукта приятный, аппетитный, мясной, добавленных пряностей, характерный для полукопченой колбасы, с ароматом лёгкого копчения, без резкого и кислого аромата, присущего мясным изделиям при копчении "жидким" (химическим) дымом.

Вкус у колбасы в меру солёный, лёгкого копчения, мясной, с привкусом пряностей и шпика, без кислинки, в общем аппетитный и съедобный. При еде ощущается приятная упругость, присущая полукопченой колбасе. После еды остаётся хорошее мясное послевкусие.

Продукт хорошо подойдёт в качестве ингредиента для бутербродов (можно даже со сливочным маслом) или различных салатов и закусок. Хороший, сытный завтрак или быстрый перекус с кофе или чаем. Украсит праздничный стол ввиде нарезки.

Мне колбаса очень понравилась своими вкусовыми качествами и доступной ценой, огорчает лишь её неидеальный состав!

Приятного всем аппетита!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Идеальна для бутербродов
  • Натурального копчения
  • Очень вкусная
  • Хорошая текстура
Недостатки
  • Много химических добавок
ГОССрекомендует
24.02.2024
В наших магазинах нет продукции этого производителя
А жаль...
Аппетитная такая )
Я вообще не встречала подобной продукции с действительно хорошим составом (
И вкусная!
Беру ее на пиццу, вполне себе ни чего
24.02.2024
Согласен! На пиццу подойдёт и не только!
Выглядит вкусно! Нарезку только брала этой торговой марки.
Вкус хороший!
24.02.2024
Тоже иногда покупаем, сейчас вообще нет идеальных составов или очень редко встречаются!
Согласен с Вами!
Выглядит очень аппетитно Smile
И вкус хороший!
24.02.2024
последнее время не время не беру, вкус перестал нравится
Бывает...
24.02.2024
Для бутербродов в самый раз)
Тут я с Вами согласен!
24.02.2024
Составы многих продуктов оставляет желать лучшего.
Это точно!
25.02.2024
Как-то покупали. Неплохая колбаса, хоть я не любитель жира, но, когда он такой мелкий, то могу поесть.
Понятно!
25.02.2024
Иногда ее покупаю. Неплохая!
25.02.2024
Мне тоже понравился вкус колбасы!
25.02.2024
Хороший состав это как правило заоблачная цена (хотя часто и дорогие колбасы с сомнительным составом). Тут хотябы вкусно. Я сейчас редко колбасу покупаю, чаще буженину запекаю сама. Это выгоднее выходит и вкуснее
26.02.2024
Полностью с Вами согласен!
25.02.2024
Пойдёт на горячий бутерброд (подогрев без фанатизма)
Наверное бывает салями и получше!)
26.02.2024
Вот с этим я полностью согласен!
26.02.2024
Нужно будет купить. Мне как раз в дорогу нужно колбаски на бутерброды взять.
Подойдёт! Вкус неплохой!
26.02.2024
Что-то колбаски захотелось. Так давно не ела ее.
Можно попробовать!
Хорошая колбаска
Согласен с Вами!
27.02.2024
Не ем такие колбасы, но муж очень любит. Венскую тоже пробовали
27.02.2024
Smile
Я бы для пиццы взяла.
28.02.2024
Подойдёт!
01.03.2024
Я такую пока не видела в магазине... Но учту))) Спасибо вам за отзыв!
01.03.2024
Мне колбаса понравилась!