Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 20:14

Конфеты Essen "Как так? " недавно я заметила на прилавках с кондитерскими изделиями в Магните у дома. Цена по акции была около 99 рублей за упаковку 210 гр. Но покупать я их не стала, старалась в очередной раз ограничить сладкое. Мой муж редко покупает конфеты, честно даже и не припомню когда он их покупал, но очень удивил принеся домой кулечек с этими конфетами. Купил их на развес в магазине Монетка. Ну тут уж устоять сложно, когда конфеты стоят под носом.

Упаковка простая и в тоже время привлекательная. Ярко голубого цвета с интересным, цепляющие глаз названием.

Описание звучит для меня очень аппетитно. Мой муж видимо увидел новинку с кокосом и решил попробовать не заметив там карамель. Обычно всё что связано с карамелью он даже не пробует.

На упаковке конфет есть кратенькая информация.

Открыв упаковку чувствуется кокосовый аромат, забегая вперёд скажу, кокосовой стружки в конфетах явно не много, поэтому это ароматизатор.

Конфетка выглядит очень аппетитно. Небольшой пухлый квадратик полит шоколадной глазурью из под которой виднеется вафельная крошка.

В разрезе конфета выглядит так же очень аппетитно. Там мы видим вафельные слоя чередующиеся с тонким слоем крема, всё это покрыто тонким слоем карусели и полито тонким слоем шоколадной глазури.

Самой кокосовой стружки в конфете я не почувствовала, а вот кокосовой вкус чувствуется отчётливо.

Обычно карамель в подобных конфетах чрезмерно сладкая. Тут же она очень гармонично влилась и чрезмерной сладости не дала. Вроде бы и немного тянется, но к зубам не липнет. Вафельный слой вкусный, приятно хрустит. Слой шоколадной глазури тонкий, поэтому и конфету не портит. Конечно, вкуснее было бы с шоколадом молочным, но и глазурь конфету не испортила.

В итоге получилось очень удачное сочетание вафельной конфеты, кокоса и карамели. Конфеты "Как так?" мы купим ещё раз снова однозначно, а за и глазурь оценку снижать не буду.

Достоинства
  • Аромат и вкус кокоса
  • В целом сбалансировано и вкусно
  • Приятная карамель, не сильно сладкая
  • Хрустящие вафли
korkina305рекомендует
12.10.2023
Очень вкусные конфеты, часто их сама беру - но название посто смех Big smile
12.10.2023
Вот люблю кокос, но не в таком формаате
Как так?! Что я ещё не пробовала эти конфеты))Smile