Опубликовано 28 Декабрь, 2021 - 12:31

несколько раз

Конфеты ДаЁжъ! я уже ранее пробовала и брала с разными вкусами: Карамель, арахис, криспи и Карамель, сливки, криспи. В этот раз заинтересовались новинкой со вкусом банана.

Покупали в магазине Победа на развес, стоимость за один килограмм вполне доступная 215,90 руб. В одном кг примерно 40 конфет (у нас было 20 шт. в 550 гр). Средний вес конфеты 27 грамм.

На индивидуальной упаковке написано, что это ограниченная серия и я не расстроюсь, если они исчезнут с продажи. Первый вкус мне нравится больше других, он более привычный.

Упаковка яркая и привлекательная за счёт банана и желто-золотистого цвета. Состав на индивидуальной упаковке отсутствует, только на общей коробке.

Состав: сахар, масла растительные, в том числе соевое, мука пшеничная, сыворотка молочная сухая, патока, молоко сухое обезжиренное, продукт экструдированных круп и зернового сырья «Crispy» (криспи) особые (крупа рисовая, мука пшеничная, сахар, экстракт ячменно-солодовый, соль), какао тертое, какао-порошок алкализованный, крахмал кукурузный, соль, сливки сухие, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476, Е492), агент влагоудерживающий глицерин, разрыхлитель гидрокарбонат натрия, регуляторы кислотности (молочная кислота, гидрокарбонат натрия), краситель каротины, ароматизаторы, антиокислители (аскорбилпальмитат; токоферолы, концентрат смеси).

БЖУ представлено на 100 грамм

Пищевая ценность на 100г

Ккал - 485.0

Белки - 6.1 г

Жиры - 24.8 г

Углеводы - 59.5 г

Конфета покрыта тонким слоем шоколадной глазури.

Сверху воздушный рис спрятан под слоем глазури , поэтому не осыпается. Орехов здесь нет и не заявлено.

Глазурь по вкусу вполне съедобная, особенно с чашечкой чая. Сами по себе конфеты достаточно сладкие, а вот с чаем нормально (я без сахара пью).

Внутри все тоже самое, что в других вкусах ДаЁжъ, за исключением привкуса банана в кремовой начинке, даже оттенок жёлтый. Банан ощущается также в аромате. Вообще, вкус банана в конфетах на любителя, я не фанат, но время от времени что-то беру "банановое". Как правило, это всегда красители и ароматизаторы. Редко когда сушёный банан встретится или пюре.

Вафли хрустящие, слой карамели небольшой, но ощущается. Карамель мягкая и тягучая. Криспи отчётливо видно над слоем карамели.

В целом, конфеты неплохие, но лично мне больше самый первый вкус понравился (с арахисом который). Не исключаю повторной покупки, особенно по акции. Ради интереса можно попробовать.

Ещё один похожий вкус - Вафли КДВ Fun Banan.

Достоинства
  • Большие и сытные
  • Вкусная мягкая карамель
  • Доступная цена
  • Индивидуальная герметичная упаковка
  • Сделано в России
  • Хрустящие вафли и рис
Недостатки
  • Можно меньше сахара
  • На любителя
  • Отсутствие состава на индивидуальной упаковке
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
28.12.2021
Тоже не очень люблю банан в таких сладостях, чаще всего он химозный. А вот обычную версию этих конфет люблю
28.12.2021
Мне первый вкус тоже больше нравится.
28.12.2021
А я бы попробовала с бананом.мне аромат банановый нравится
28.12.2021
Попробуйте, возможно Вам больше понравятся эти конфеты.
Я бы купила на пробу Smile
28.12.2021
Попробуйте, если любите вафельные. С чаем вкусно.
28.12.2021
я с бананом ещё не пробовала - не видела у нас, а обычные нравятся, хотя от эссен не люблю конфеты Big smile
29.12.2021
Понравились бы мне)
29.12.2021
Я пока не замечал такие, а обычные нравятся.