Опубликовано 22 Январь, 2020 - 19:03

несколько раз

Мне нравятся различные десерты на основе вафель и кремовой начинки, особенно с орешками, поэтому "Даёжъ!" полюбила сразу, как только впервые попробовала.

Продаются такие конфеты на развес, в упаковках флоу-пак не встречала. Можно найти их в ГМ Лента (цена 250 руб. с их картой) и других сетях.

Укрупнённая конфета, состоящая из хрустящих вафель, нежной начинки со вкусом арахиса, покрытая мягкой карамелью, дробленым арахисом и криспи

Производитель многим будет известен по таким конфетам, как "35", "Тоффи крем", "Чо-ко-те" и другие.

АО Эссен продакшн АГ

Состав как-то подозрительно "короткий". Исходя из того, что указано на индивидуальной упаковке - все не так плохо. В других местах встречала немного иную информацию о составе.

Срок годности 10 месяцев

Вес одной конфеты около 35 грамм, т.е. это практически "самостоятельный" батончик. Для чашки чай/кофе одной конфеты достаточно.

Конфета глазированная, то есть покрыта слоем кондитерской глазури. Пахнет аппетитно, внешне тоже привлекательно. В руках не тает моментально, можно спокойно есть.

Арахис находится под слоем глазури.

Слой глазури тонкий, местами может просвечивать вафельный лист. Глазурь по вкусу совсем не грубая, во рту растворяется быстро, оставляя приятное послевкусие.

Производитель даже "подписал" основные ингредиенты, из чего состоит конфета.

Всего я насчитала пять вафельных листов. Они действительно хрустящие, не "влажные" и без "бумажного" привкуса.

Криспи здесь совершенно не раздражает и воздушный рис не жёсткий. Арахиса достаточное количество, его кусочки хорошо ощущаются. Особенно мне понравилась мягкая карамель (немного вязкая). Она хорошо связывает все ингредиенты, делая вкус конфеты "полным" или достаточным. Однако, именно карамель здесь самая сладкая. Если съесть конфету без чая, то захочется пить.

На упаковке указано, что это новинка. Первый раз я их попробовала ещё в прошлом году (летом или осенью). Также есть "Даёжъ!" с другим вкусом.

Если любите вафельные конфеты, попробуйте. В нашей семье они всем понравились.

Из других вафельных десертов мне ещё нравятся от Акконд (Фараделла, Рулада, Суфаэль, Добрянка), Лакомка от РотФронт и другие.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Ароматные и хрустящие
  • Вкусная мягкая карамель
  • Вкусные
  • Глазурь с орешками
  • Индивидуальная герметичная упаковка
  • Приятная глазурь
  • Сделано в России
  • Сытные
  • Хорошее сочетание ингредиентов
Недостатки
  • * не везде можно найти
  • Можно поменьше сахара
  • На индивидуальной упаковке нет даты изготовления
  • Состав на упаковке неполный
Наталия31рекомендует
22.01.2020
Всё как мне нравится, поищу такие вкусности, просто Лента далековато от нас и туда ездим не часто, может ещё где встретятся.
В Магните большом посмотрите
22.01.2020
От нас и Магнит большой тоже ого-го как далеко, рядом с Лентой, посмотрю в обычных, там иногда в коробках много чего вкусного находится.
Я юы попробовала
Просто мне в последнее время вафельные конфеты попадались с плохими вафлями.бумажными.как вы выразились
Эти вкусные, попробуйте
Обалдеть, какие вкусные фотографии!
И конфеты вкусные, попробуйте
22.01.2020
Не видела такие в продаже.
Они не везде бывают
Аппетитно Smile
Конфеты вкусные, попробуйте.
23.01.2020
Выглядят аппетитно, но в магазинах не обращала на них внимания.
23.01.2020
Если увидите, возьмите на пробу. Возможно, тоже полюбите)
Хорошо с чаем Cool
25.01.2020