Опубликовано 15 Июнь, 2012 - 21:35

Решила я настрочить постик любимой о Якитории в Волгограде) чтобы вам захотелось попробовать японской кухни, отдохнуть в уютном месте, ну или просто пожрать С:

Поехали!)

Итак, лично я вообще с ума схожу по японской кухне - супчики, лапшичка, роллы, сушики, салатики и много много другого) По порядку расскажу чем я там люблю питаться)

1)Роллы\Суши. Вкуснее чем в Якитории я не пробовала роллы нигде. Все они такие вкусные, что после каждой порции хочется еще и еще! Smile ни разу не попадались испорченные или некачественные, Всегда красивые и няшные ^^) стоимость роллов варьируется от 70 до 350. Суши стоят от 40 до 100. Лично мое мнение такое , что цены там почти такие же как и во всяких недокафешках, но качество сравнивать смешно! Там же есть так называемые "Корабли" ассорти из роллов. Если вы ни разу не пробовали роллы\суши и хотите ознакомиться с кухней то возьмите корабль, на нем чего только нету :3 Только не думайте, что их готовят из сырой рыбы! Она соленая, маринованная, жаренная, разная, но не сырая. Готовят их очень быстро, если конечно залы не забиты полостью. А так, чего их там готовить? положил, разложил, завернул, порезал С:
Оценка роллам: 5!

2) Супчики. Сначала я относилась как то скептически к супам, для меня было сложно представить суп без картошки ))) Но когда я попробовала свой первый супчик из угря то мнение мое изменилось в хорошую сторону от этого прекрасного, насыщенного и сладкого вкуса, не думала что угорь может меня так поразить)Так же очень вкусный там крем суп из лосося, говорят что он острый, но я не почувствовала. Крем супы вообще на любителя, у них немного тошнотворный вкус, для непривыкшего человека. Так же вкусный сырный крем суп из креветок. Да они там все вкусные, разнообразные) Супчики стоят там от 70 до 250
Оценка супчикам: 5!

3) Шашлычки. Я вообще не любитель шашлыка. Люблю только самый мягкий шашлык, без жира, даже не ловлю кайф когда он пахнет костром) В Якитории шашлычки готовят мясные, морские и овощные. Очень разнообразные! Есть значит шашлык с мясом акулы и перепелыми яйцам! Laughing out loud такие я не пробовала, но брали мы ассорти из морепродуктов и мясное, мне понравились даже больше морепродукты (хотя я дикий пожиратель мяса) потому, что они были мягче, слаще и вообще мимими)Цены там от 40 рублей до 150 за один мааааленький шампурик. Да, да порции малюсенькие там)а если брать ассорти то оно выйдет 300 - 450 р
Оценка шашлычкам: 4,5 (так как я не особо поклонник шашлыка)

4)Пицца. Тут я особо не буду говорить. Мне не очень понравилась, т.к. я пробовала всего одну и вооббще я считаю что в японский ресторан ходят пробовать японские блюда, а не итальянские) В общем пицца там похожа на традиционную итальянскую, тонкая, маленькая, сухая) Довольно разнообразный выбор для суши ресторана) не особо дорогие в пределе 130 - 200 рублей, если забыть про ее размер)
Моя оценка: 4

5) Мясные блюда я не пробовала, но у них очень широкий ассортимент салатов, закусок с мясом и просто мяса!)

6) Лапша! вкусянятина и объедение)Заказываешь лапшу из 4х видов - гречневая, рисовая и пшеничная широкая или тонкая. Я заказывала стеклянную (рисовую) и мне предложили к ней заправку, которая входит в стоимость (помоему 50 рублей) там можно выбрать любую, мясо, овощи, морепродукты, да всё что у них в меню есть то и положат) Я выбрала овощи, не пожалела, было очень вкуснои сытно. Принесли кстати минут за 7-10. Вообще лапша как таковая безвкусная, но в сочетании с жареной заправкой вкусно)Так же можно выбрать заправку отдельно, в меню от 50 до 300 рублей.
Оценочка: 5!

7) Салаты.
Необычные. Вкусные. Красивые. По большому счету из морепродуктов. Очень красивый салат который укладывают в шкурку авокадо, очень смешной салат из осьминогов) По мне салаты там заказывают для красивости, наесться ими не удастся. Цена в раоне 100 до 260 рублей.
Оценка салатам: 4,5

8 ) Десерты.
Красивые, милые десертики. Чизкейки вкусненькие, всегда свежие. Есть у них красивый и сладкий десерт "Фирменный", подается в ананасе)Цена от 60 до 200.
Десерты на 5ку!

И в заключении хочу сказать, что про всё рассказать - так у меня пальцы сотрутся! С:
Если вы хотите попробовать что то необычное, новое - идите в Якиторию. Тут и просто посидеть попить чяёк можно в приятной обстановке и попробовать традиционную японскую закуску в бамбуке! Smile

Спасибо всем, кто дочитал пост до конца ^^ мимими
а минусовщикам я посылаю лучи поноса, потому что я этот пост 3 часа писала)
Достоинства
  • Атмосферно
  • Безумно вкусно
  • Вежливое обслуживание
  • Возможность взять с собой
Недостатки
  • Мне попадается вежливый персонал
  • Не всем с этим везет
  • Раз на раз не приходится
Yatta-Urumiрекомендует
22.03.2013