Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 15:02

Раньше для меня сезон фруктов был только летом - зимой ограничивалась только пресловутыми бананами, да иногда зелеными яблоками. В последние же годы зима для меня это сезон экзотики, плюсом часто беру апельсины и груши конференц - в зиму/весну 2023-2024 они на моем столе были каждый день. О них и расскажу.

•• Общая информация:

Купить этот сорт груш можно в любом сетевом магазине или в овощных лавках, я беру преимущественно в Дикси - там часто можно найти не гигантские груши. Стоимость по Санкт-Петербургу не превышает 279 рублей за кг, чаще всего покупаю за ~250 рублей.

•• Энергетическая ценность на 100 грамм

47 ккал

•• Пищевая ценность на 100 грамм

белки 0,4 гр

жиры 0,3 гр

углеводы 10,3 гр

•• Польза и вред груши Конференц

В груше содержатся витамины С, К и E, а также калий, медь и диетические волокна, которые важны для здоровья организма.

Груша также богата витаминами А, Н, РР, В. Еще в ней содержатся минеральные вещества: калий, кальций, натрий, магний, фосфор, сера, цинк, медь, йод, железо, хлор, бор.

Благодаря большому количеству витаминов и минералов груша помогает организму бороться с вирусами и бактериями. А эфирные масла в составе этого фрукта полезны при воспалениях.

Тут якобы есть каждый день по 1-2 небольших груши должно защитить человека от сезонных простуд. На себе эффективности не заметила, так как по весне заболела ОРВИ, причем на длительное время.

Груши приводят к улучшению состояния сердечно-сосудистой системы, снижению уровня холестерина и давления.

груша Конференц отзывы

Антиоксиданты в грушах улучшают состояние кожи, снижают воспаления и предотвращают преждевременное старение.

Вред груш Конференц

Понятное дело, что их не рекомендуют есть перезрелыми и не зрелыми, а также людям с серьезными заболеваниями ЖКТ типа язвы желудка. Но помимо этого есть и другие ограничения:

Груша может вызвать проблемы с пищеварением. Если съесть плоды натощак, то тяжесть и дискомфорт в желудке обеспечены.

У меня чувствительный ЖКТ, но груши натощак ела, и проблем это не вызывало.

В груше содержатся натуральные сахара. Людям с диабетом следует ограничивать количество этих фруктов в рационе.

Грушу нельзя запивать водой: это способствует брожению плодов, что приводит к расстройству пищеварения.

Тоже самое, этого не заметила.

груша Конференц отзывы

•• Мое мнение об этом фрукте

Груши этого сорта часто продаются причудливых форм, и не редко очень большого размера. Я всегда беру их размером не более ладони, ибо во-первых, этой порции мне хватает на 1 прием пищи, во-вторых, все покупные груши должны хотя бы пару дней полежать, так они становятся мягче. Намного мягче. И лучше чтобы они лежали или сольно, или рядом с другими фруктами (так дозревают быстрее), и главное не в холодильнике и не в пакете. Да, в этом сезоне все покупные груши были жесткими.

груша Конференц отзывы

Груша Конференц не очень ароматная, с сортом Дюшес ее точно не сравнить. Но она очень сочная (аж сок капает), и в меру сладкая. У груши этого сорта приятный мягкий, но весьма выраженный вкус.

груша Конференц отзывы

Шкурку я с них не счищаю, но тщательно промываю водой. Ем чаще всего в чистом виде, иногда пробовала делать грушевую шарлотку, но в выпечку и другую готовку лучше всего подходят другие сорта - с легкой кислинкой.

•• Подытожу

Груша сорта Конференц (Конференция) - не самый бюджетный фрукт на наших прилавках, но такой вкусный! В последний год я их особенно полюбила, но есть у нее два недостатка - после покупки она должна полежать минимум 3 дня, а еще ее аромат не слишком выражен. Но все равно, к покупке рекомендую!

На этом у меня все, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
01.04.2024
не особо её люблю - только если ооочень спелая
01.04.2024
поэтому они у меня отлеживаются)