Опубликовано 22 Май, 2022 - 19:56

Приветствую всех читателей моего отзыва. Данные хлебцы периодически кушаю уже не первый год. Правда в последнее время как то позабыла о них. Но не так давно моя бабуля попала в нервное отделение с переломом позвоночника. И после того как у неё взяли анализ крови и провели другие процедуры выяснилось, что у неё стадия пред диабета. Не буду рассказывать, что это за недуг, скажу только, что употребление сахара в этом случае противопоказано. Поэтому при приобретении сладостей к чаю акцент мы сделали на здоровом питании. То есть на продуктах у которых в составе нет сахара. В этот ассортимент входят и данные хлебцы так как вместо сахара в их составе содержится фруктоза. Правда хочется сказать сразу, что кушать много фруктозы многим нельзя из за того, что она усваивается организмом не так как сахар. Особенно её есть не рекомендуется если у вас повышенный вес. Суть такова, что печень воспринимает её как жир и перерабатывает соответственным образом. Подробнее об этом можно прочесть в интернете если набрать в поисковой строке слово - фруктоза.

Теперь перейдём к самому продукту. Во первых меня поразила стоимость, вернее не стоимость, а разница в ней. Вот например возьмём два магазина которые находятся в городе Челябинске. Первый имеет название "Пятёрочка", находится он по адресу город Челябинск, улица Сосновая роща дом 35 и цена была за такую пачку весом 90 грамм на 21.05.2022 г. 99 руб. Скажу, что это конечно дорого. Теперь второй магазин, он называется "Молния" или его ещё называют "SPAR", но суть не в этом. А в том, что зайдя в этот же день в него 21.05.2022г. стоимость за такую пачку была 54 руб. Вот как так, разница в цене большая, поэтому теперь приобретаю хлебцы в основном в "Молнии".

Немного об упаковки, во первых она имеет прекрасный дизайн который с одной стороны отлично привлекает внимание. А с другой стороны его тона спокойные и мягкие. Ещё спереди имеется изображения карамели, при взгляде на неё так и хочется скушать кусочек. Кроме этого имеются надписи говорящие о том, что в них нет глютена, что здесь цельное зерно и о том, что данный продукт помогает в пищеварении.

Честно говоря я не особо верю в данные заверения, для меня самое главное, что в составе нет сахара. Просто бабушке 84 года и она очень любит сладенькое, раньше она конфеты лопала килограммами. Поэтому нужно что бы продукт был сладкий но без сахара.

А вот и состав, он здесь хороший конечно, поэтому кроме нашей бабули и мы всей семьёй едим их с чаем.

Срок годности пропечатан с боку на упаковке и он составляет ровно год.

По поводу того где их производят я так и не поняла до конца. Просто написано, что изготовитель находится в Смоленской области и это ОАО "Хлебпром". Но в нашем городе по моему есть завод с таким же названием.

Бог с ним, перейдём к самим хлебцам. Во первых когда открываешь упаковку то сразу ощущается прекрасный аромат карамели. Он такой сладковатый и приятный.

Во вторых выглядят хлебцы обалденно, они такие воздушные и немного золотистые.

По структуре они достаточно мягкие, причём даже если у вас проблемы с зубами то их можно просто как бы рассасывать. Вот например у нашей бабушке вставная челюсть и она кушает эти хлебцы без неё, просто берёт и понемногу рассасывает.

Ещё нравится вкус, он мне напоминает о детстве. Помню в девяностых были очень популярны батончики из воздушного риса, вот здесь примерно такой же вкус. На этом моменте хочется остановится более подробно. А именно при пережёвывании ощущается вкус карамели, кукурузы и риса. Причём сочетание получается обалденное, при этом кусочки хлебца так приятно хрустят на зубах. Но этот хруст не как у чипсов например, он немного напоминает о поп корне больше. Плюс к этому нравится, что частицы продукта практически не застревают между зубов и не прилипают к ним. Читала, что у некоторых хлебцы сильно крошатся, по этому поводу скажу, что в моём случае крошек практически нет. Мне кажется, что это уже зависит от каждого человека, я вот например засовываю часть хлебца в рот и аккуратно откусываю кусочек. При этом крошек нет, но изначально нужно отхлебнуть немного чая для того, чтоб губы были мокрыми тогда и крошки прилипнут к ним. Послевкусие, оно держится достаточно долго, вкус карамели правда быстро проходит, а вот вкус хлебца ощущается ещё примерно минут пятнадцать если сразу не запивать чаем. В общем когда приобретала первый раз данный продукт то даже и не подозревала, что это так вкусно и не думала, что эти хлебцы ещё и полезны. И в заключении скажу, что спустя примерно месяц наша бабуля стала вести себя более бодро. Не знаю правда это из за того, что перестала сладкое с содержанием кушать или из за лекарств. Но скажу, что показатели сахара в крови улучшились. Нет я конечно не говорю, что эти хлебцы волшебные и что это панацея. Но как вариант замене всякого печенья из маргарина и пальмового масла очень даже не плохой вариант. Поэтому рекомендую, всем пока и будьте здоровы.

1. Отлично подходят для перекуса, плюс они ещё и полезные.
  2. Вынужденный переход на данный шоколад из за проблем со здоровьем, а именно с диабетом.

3. Похоже на протеиновый коктейль (◑‿◐).

Достоинства
  • Ароматные
  • Без глютена
  • Без сахара
  • Вкус
  • Красивая упаковка
  • Приятное послевкусие
  • Сладкие
  • Содержание клетчатки
  • Состав
  • Цельные злаки
Недостатки
  • Не дешевые
Я подписана на одного хорошего диетолога. Она тоже реклмендовала хлебцы Кёрнер.
Отлично, надеюсь состав соответствует заявленному Big smile