Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 16:39

Немного вина — лекарство, много — смертельный яд.

— Авиценна, персидский учёный

Или злоупотребление алкоголем вредит вашему здоровью!)

Я покупала это полусладкое вино в супермаркете Лента , цена около 600 руб, но бывают и скидки. В настоящее время не понятно, что и сколько будет стоить.

Это вино из Румынии из винограда сорта Мерло. Вообще, мое любимое полусладкое вино - это Киндзамараули Тамада, но оно стоит в 2 раза дороже и из другого сорта винограда.

вино мерло красное полусладкое отзывы

С румынского Dava переводится, как замок, он же и изображен на лаконичной этикетке.

Красное полусладкое вино DAVA Дава Мерло происходит из региона Vrancea (Вранча) – крупнейшего винодельческого региона в Румынии, представляющего около 11% общей площади виноградников страны и 20–25% из общей продукции вина. История региона насчитывает многие сотни лет. Площадь виноградников Vrancea делится на три виноградные зоны: Panciu (Панчу), Odobesti (Одобешти) и Cotesti (Котешти). В этих зонах компания-производитель SENATOR WINE владеет около 150га виноградников.

Красное полусладкое вино Мерло отзывы

красное полусладкое вино к мясу и стейку

Аромат вина яркий цветочно-ягодный

Температура подачи этого красного полусладкого Мерло +16...+18 градусов

Цвет насыщенно рубиновый

хорошее красное полусладкое вино
румынское вино отзывы

Содержание алкоголя, % -13,5%, вкус мягкий с приятным послевкусием.

В моем личном рейтинге смело отношу это Мерло к вкусным полусладким красным винам, которые можно потягивать не спеша и наслаждаясь. Эта бутылка отлично подойдет к мясному стейку или шашлыку, также к красному полусладкому вину можно подать фукты, десерты или не острые сыры. Со своей стороны рекомендую.

Где купить вкусную Лабруску недорого, читайте тут

Не вкусное шампанское в заманчивой бутылке

solarirenрекомендует
27.04.2022
Интересная этикетка)
29.04.2022
Захотелось попробовать Innocent
07.05.2022
Я даже не знала, что у нас продаются румынские вина, никогда не видела или не обращала внимания.
08.05.2022
Я обычно тоже выбираю что-то знакомое)
Приятное описание! Захотелось бокальчик винца Smile