Опубликовано 28 Май, 2018 - 10:57

999р

Одним весенним вечером мы с парнем зашли в гипермаркет Лента, как всегда, за мелочами и по старой привычке (до покупки чайника) заглянули в отдел бытовой техники.
Ничто не предвещало покупку, но заметив красный ценник (как красная тряпка) я обратила внимание на этот небольшой прибор металлического цвета, который стоял всего 999 рублей - очень символически.

Старая его цена была 2000 руб. Я и раньше видела его в магазине и похожие на него, но не обращала внимания, но так получилось, что у нас как раз сломалась электрическая плитка.
Осмотрев прибор, я позвала парня и мы вместе решили купить его, так как любим частенько наготавливать вкусняжки дома.

Где купила : магазин Лента.

Цена : по акции составила 1000 руб.

Придя домой, мы сразу же решили опробовать его в деле. Сначала конечно подготовила вафельницу к эксплуатации.

Потом, я быстренько замесила жидковатое тесто с овсяной мукой и залила по чуть-чуть на формы.
Разобравшись с кругленьким регулятором мощности сверху прибора, он запыхтел и начал издавать пар через специальные щели, давая понять, что процесс дегидрации и приготовления хрустящей корочки в деле.

В комплекте к вафельнице, также идет красивый иллюстрированный буклет, с кучей рецептов! Очень удобно. Как оказалось, в этой вафельнице можно печь не только вафли, но разные дранники, сырники, запеканки и тд и тп.

Для веганов тоже можно придумать разные вкусности. Рецептов на любой вкус и цвет, можно найти на ютубе и в обычном поиске.

Корпус, внешний вид.

Корпус прибора в основном состоит из металла и нагревается при работе, нужно быть осторожным. Есть конечно же пластиковые ручки для открытия "рта" вафельницы, но и они иногда бывают горячими при максимальной температуре нагрева. Придется пользоваться перчаткой или полотенцем.

В верхней части корпуса прибора также есть отверстия для выхода пара и он бывает горяч для рук. Порция готовится довольно быстро, но также быстро и съедается Smile

Как пользоваться вафельницей?

В буклете с рецептами, описано подробно, на какую мощность ставить по тому или иному рецепту.

Для начала вафельницу нужно прогреть, смазать растительным маслом поверхность. Я включаю сразу на всю мощность, так мои вафли запекаются примерно за 3-4 минуты ( смотря какое тесто ). По рецептам время приготовления от 5 до 15 минут. Например, тесто с картофелем естественно будет намного дольше запекаться и тд и тп.

У меня был опыт неудачного теста, когда вафли тупо пригорали и залипали ( это касается дранников ) Но, если вы едите яйца, проблем с этим не будет.

Также не стоит делать слишком жидкое тесто (как на блины), для такой формы не подойдет, тесто просто залипнет снизу и сверху и сгорит. Для жидкого теста нужна другая форма, но тут к сожалению только одна.

Какие я делаю вафли? Да самые разные! У меня каждый раз они получаются разные, т.к. тесто я делаю на глаз.

Белую муку я уже давно исключила из рациона, в основном покупаю : гречневую муку, овсяную, рисовые отруби, манку, кукурузную манку, кукурузную крупу + добавляю иногда специи, сушеные овощи, свежие овощи, зелень, семена.

Гречневая мука, манная крупа, вода, соль, льняная "слизь" вместо яиц.

Гречневые вафли, готовятся 3-4 минуты на максимальной температуре.

Иногда я "миксую" несколько круп.

Иногда пеку банановые вафли с добавлением орехов и овсяной крупы.

Сырники с Тофу.

Веганские сырники с тофу.

Кокосовые вафли/сырники.

Нутовые вафли.

Добавляю ягоды, варенье, джемы и тд))

Делаю по принципу овощных котлет. В общем, фантазировать и воплощать фантазию в реальность можно до бесконечности))

Достоинства:

• Цена.
  • Компактность.
  • Простота в использовании.
  • Быстрота приготовления, экономия подсолнечного масла.

Недостатки:

• Деликатное покрытие внутренних формочек, которое легко повредить используя металлические приборы.
  • Формочки не съемные, если вдруг сильно загрязнится, будет тяжелее помыть.

У этой фирмы есть также и другие вафельницы и мультипекарь со съемными формами, и их можно менять на другие. Цена ее 3000 руб. Но нам вполне и той хватает с головой.

Несмотря на посредственное качество и недостатки покрытия внутренностей, эта Вафельница Redmond все же оставляет в основном положительные эмоции после выпекания на ней вафель.
Так же будет интересным прибором для тех, у кого бюджет ограничен, но хочется иногда радовать домашним лакомством близких и гостей.
Все же у меня не осталось мыслей о неудачной покупке как это часто бывает, прибор легко просто протереть и убрать с кухонной столешницы если не пользуешься, он не займет много места и не будет мозолить глаза.

Итог:

Если вы хотите небольшой прибор для приготовления вкусняшек дома и периодически радовать себя и свою семью простым и симпатичным лакомством, то вафельница R станет неплохим выбором.

Гречневые вафли с добавлением манной крупы.

Благодарю за внимание!)

БОНУС ЗА ЭТОТ ОТЗЫВ СОСТАВИЛ - 50 РУБЛЕЙ

Достоинства
  • + Равномерно пропекает
  • Быстро нагревается
  • Книга рецептов в комплекте
  • Не требует масла
  • Проста в эксплуатации
Lins_Linsрекомендует
Обожаю домашние вафли Love
Очень даже вкусные вафли на вид, хрустят?
Аппетитный вафли получились!
28.05.2018
Ммм, аппетитно выглядят! Обожаю вафли)
28.05.2018
мне такую штуку иметь нельзя, а то я каждый день буду вафлями объедаться.)
28.05.2018
Я постоянно всем на праздники дарю вафельницы, а себе всё никак не куплю
28.05.2018
ой, прям вафелек захотелось) очень аппетитно!
28.05.2018
давно в хотелках никак не могу решиться(
28.05.2018
Ой, давно хочу такую вещицу!
28.05.2018
У меня тоже вафельница с металлическим корпусом. Первое время получала ожоги, а теперь приноровилась и все нормально. А вафли у вас чудесные, да еще и полезные Love
Какая прелесть все эти вафельки)
Тоже купила бы
В ленте в своем городе не видела за такую сумму)
Ого , сколько всего вкусного можно приготовить с помощью этой штуки Love
28.05.2018
Да, жидкое тесто здесь скорее всего не подойдет.
Цена отличная получилась по акции за вафельницу!

Какие вкусные лакомства Вы приготовили! Smile
28.05.2018
Хочу попробовать такие вафельки)
Уже хочу такой же
28.05.2018
Ничего себе ценник))) Дайте две!)
Я обожаю домашние вафли) Но я решила, что одной вафельницы мне мало и купила 3 в 1)
Мммм, вкусняшки!
28.05.2018
Какие интересные рецепты вафель, особенно льняная слизь вместо яиц, надо попробовать!
хорошая вафельница, у меня тоже есть, но давненько не готовила) интересно было посмотреть на ваши гречневые вафли)
28.05.2018
Я такие ел только в гостиницах: самое любимое в них, когда еще горячие на раздаче и кленовый сироп. Самые вкусные были в Бангкоке. Обычные, шоколадные и топинги разные... Домой нельзя такое. Жена не пустит
28.05.2018
классненько, тоже такую вафельницу хочу
почти как в детстве)
28.05.2018
так захотелось сразу вафелек!
хорошая вещица!
28.05.2018
У меня есть такая форма,все ни как руки не дойдут
28.05.2018
не знала, что можно готовить гречневые вафли)
28.05.2018
Давно мечтаю о вафельнице!
28.05.2018
Моя давнишняя мечта -вафельница))) ничего себе, всего 999 рублей! Мне срочно нужно в Ленту)))
Вы меня заинтересовали! Тоже широко использую всякую безглютеновую муку, и от ваших гречневых вафель прямо-таки слюнки потекли)))
31.05.2018
Ммм, какие красивые вафельки! Выглядят изумительно: вкусно и хрустяще, я люблю гречневую муку и с удовольствием бы попробовала такие вафли из нее Laughing out loud
27.09.2019
Крутая вещица!