Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 11:11

Давно я не принимала душ с таким наслаждением, как сегодня. И не только потому, что я встала позже 8 часов утра (против обычного 5.30 или 6.00), но в больше степени все-таки благодаря этому маленькому, но удаленькому флакончику с концентрированным гелем для душа «Олива и петигрен» от Yves Rocher.

Гель создан французской фирмой с идеей заботы о природе, что не может не импонировать. Специально для этого была разработана формула, в которой как можно меньше воды и как можно больше самого геля – одним нажатием дозатора получается капля, которой хватает на одно применение. И в маленьком флаконе 100 мл этих капель 40. Поэтому мы имеем упаковку, на которую пошло меньше сырья, на перевозку которой будет потрачено меньше места, а значит меньше выбросов в атмосферу от транспорта. И еще флакон биоразлагаемый. Короче, фирма действительно позаботилась о том, чтобы как можно меньше вреда нанести нашей общей матери - природе, из которой мы черпаем свою красоту, силу и энергию. За это отдельные аплодисменты.

Но нам, красоткам, конечно, важно, а позаботилась ли фирма лично о нас? И да! Действительно удобный дозатор выделяет порцию, с помощью которой получаем нежную очень ароматную пену. Запах – это отдельная песня, он очень крут, мне понравилось, жаль, на коже почти не остается. Он очень вкусный, свежий и травяной. Добавлены сок алоэ, экстракт оливы – в составе посередине. 97% компонентов натурального происхождения, без консервантов, этоксилатов и парабенов. После душа кожа нежная, чистая и не требует дополнительного увлажнения, не сушится. И то, что флакон такой маленький делает его очень удобным, чтобы брать с собой в поездки.

Что касается состава, то я сначала подумала, что в нем более мягкий ПАВ, но увы, там лаурил сульфат аммония. Для нашей кожи он имеет те же свойства, что обычный SLS, но лучше для экологии - легко биоразлагаем, и стандартные операции по очистке сточных вод удаляют 96-99.96% такого вещества. То есть воды нашей матушки-Волги будут более чистыми. Ну ладно, удовлетворимся на том)))

По цене гель не особенно бюджетен – сейчас он со скидкой стоит 199 рублей, но в целом это и не особенно дорого, учитывая, что флакон в 100 мл заменяет стандартный в 400 мл.

По итогу гель мне очень понравился и я с удовольствием повторю его в других запахах – есть еще «Бурбонская ваниль» и «Манго и кориандр». И #рекомендую!

Опытная ведьмарекомендует