Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 07:10

Интересно, Teacher’s Highland Cream стал первым виски, который я попробовал в своей жизни. Достаточно давно, во времена позднего СССР. Тогдашнее впечатление однозначно – жёсткое разочарование, не понравилось, «дурят нашего брата», когда говорят, что виски любимый напиток капиталистов! И всё в этом же духе. За одно благодарю себя, не успокоился, продолжил искать и экспериментировать. Со временем узнал и полюбил молты, попробовал 6-8-12 и так далее лет (выше 21 года пока не взобрался, но это пока). О трёхлетках и думать забыл на какое-то время. До той поры, пока не рассказал историю знакомства с Teacher’s уважаемому и несомненно знающему товарищу. Он меня удивил. Во-первых одобрил мой выбор начального виски, во-вторых порекомендовал познакомиться с Teacher’s Highland Cream ещё раз, когда я стал более подготовленным к встрече.

И да, мои оценки изменились. Вследствие того, что у меня нет завышенных ожиданий от Teacher’s, не жду чуда и откровений, моё восприятие стало адекватнее и лучше. За мягкостью, гармонией и богатством оттенков нужно обращаться к более выдержанному виски. У лучших представителей трёхлетнего виски всё перечисленное только в зачатке, но зато у них есть настоящий характер. Ершистый, народный. И в этом плане Teacher’s Highland Cream получается почестнее Black Label, аристократа из менеджерских кабинетов.(Аристократ)

Поэтому Teacher’s периодически попадает ко мне на стол. Из всех международных брендов, на этот виски цены одни из самых доступных. А если по акции, так совсем приятно.

Аккуратная поллитровая фляжка (в кармане нести удобно, не упадёт).

Есть акцизная марка. На этикетках и стикере необходимая информация.

Цвет яркий. (Глубина достигается за счёт подкрашивания карамелью. Это нормально).

Аромат выраженный, с дымными нотами.

Пить очень маленькими глотками. Так,чтобы всё что попало в рот распределилось по нёбу и языку тонким слоем, практически плёнкой. Глотать уже нечего. Тогда остаётся чистый вкус без лишней спиртуозности. Хороший вкус. Не тонкий, но и не отталкивающий. Мужской. Настоящий.

Teacher’s Highland Cream принято пить после еды, как дижестив. Я позволил себе лёгкую закуску, сыр с голубой плесенью (С нежным утром! ). Вкусно так, что становится грустно! Быстро заканчиваются и виски и сыр.

Я бы и рад встречаться с Teacher’s Highland Cream почаще, но надо же не забывать пробовать другой виски. И уж очень люблю ирландский Writers Tears, ему я не изменяю надолго. (Мягкий и ароматный )

Достоинства
  • Долгое, приятное послевкусие
  • Насыщенный вкус
  • Недорогой
Искатель Арекомендует
31.01.2020
У меня знакомство началось с красного пешехода, впечатления были схожие с Вашими. Но я с тех пор так и не совершил к нему второй подход.