Опубликовано 30 Май, 2021 - 14:46

Давно мечтаю приобрести нам с мужем парные ароматы. Пока все ещё в поиске. И хоть парфюмерию Фаберлик я давно перестала всерьёз рассматривать к покупке в полноразмере, эту парочку очень захотелось попробовать.

Я приобрела оба пробника (и мужской, и женский) и они оба мне понравились!

Парфюмер: Dora Baghriche-Arnaud.

Во флаконе 50 мл.

Концентрация ​: парфюмерная вода (EDP).

Цена 829 руб, в Украине 365 грн.

Описание:

Окунитесь в море любви! Яркий аромат граната вплетен в нежность цветущего под теплым солнцем жасмина. Легкие аккорды белого чая и мускуса пробуждают самые искренние чувства, и кажется, будто вы вдвоем неспешно идете по пляжу.

Tavarua позиционируется как аромат лета, беззаботности, каникул.. Райский остров, любовь и все такое... У меня тут же в памяти всплывают благоухания тиаре, цитрусов, морского бриза, но Tavarua не такой, этих нот в нем нет)

Пирамида аромата:

Верхние ноты: розовая фрезия, персик, гранат, красная смородина

Ноты сердца: белый чай, жасмин, пион

Ноты базы: Атласский кедр, мускус, мадагаскарская ваниль

Основные ноты:

Гранат, жасмин, белый чай

Как ощущаю я: с первого вдоха я поняла, что точно скажу ему "да"!

Он очень приятный и интересный!

Если попытаться разобрать по нотам, то слышу персик, гранат, чуть жасмин и терпкость белого чая. Фрукты тут мягкие, округлые, не кислые. Аромат звучит очерь вкусно, но "компотом" назвать его язык не поворачивается, он совсем не банален. Да тут и не те фрукты, к которым мы привыкли. Ведь нота граната в парфюмерии не так часто встречается.

Гранат больше слышится на старте, через несколько часов проявляется очень деликатный персик.

Аромат очень поднимает настроение. С тропическим островом как таковым не слишком ассоциируется, хотя подача аромата компанией мне импонирует. Это даже хорошо, поскольку Tavarua получился в хорошем смысле универсальным, а не исключительно "отпускным" ароматом.

Что особенно понравилось:

• Совершенно не химозный!
  • Нет типичной для фаберликовских парфюмов душноватой ретро-ноты

Мои ассоциации: вы сидите на летней террасе ресторана, идеальная чистота, стол застрелен белой скатертью. Перед вами корзина с ароматными, спелыми фруктами (гранат, красная смородина, персик), чашечка терпкого белого чая, а рядом цветёт жасмин) Ещё мне как будто чудятся лёгкие нотки выпечки вроде круассанов) Аромат вкусной во всех смыслах жизни, хотя его никак не назвать гурманским или кулинарным.

Аромат не сладкий! В нем лишь натуральная фруктовая сладость. Тем, кто не любит сладкие, приторные запахи (как я) - должен понравиться.

Шлейф очень нежный, прозрачный.

Стойкость слабая. Собственно, почему я не люблю парфюмерию Фаберлик и не рассматриваю для себя покупку. А вторая причина - та самая характерная фаберликовская неприятная душноватая нотка, но, повторюсь, в Tavarua её нет, к счастью.

Итак, как долго держится Tavarua? Громко звучать аромат перестаёт уже через 2 часа. А может, я его просто не слышу)

Базовые ноты близко к коже слышны часов 6. Не больше.

Вот вчера перед прогулкой в 6 часов вечера достаточно обильно нанесла на себя Tavarua, утром уже ни намёка на аромат. В принципе, за такую стоимость нормально.

Кстати, о базе. Заявлены ноты мускуса, но он здесь придает нежность и прозрачность, не кислый и не противный. Пишу об этом, так как много надежд возлагала на парфюм Radiant Peony от Орифлейм, но там душный и кислый мускус перебил всю композицию.

Tavarua - аромат из той категории, что можно достаточно смело брать на подарок, так как понравится многим. Летне-каникулярным тоже его не назову, его вполне можно носить и на работу/учёбу, хотя Tavarua предполагает некую расслабленность и больше подойдёт для встречи с подругой, прогулки в парке, на курорте...

В общем, аромат рекомендую! Тем более, что есть пробник правда, цены у Фаберлик на них конские.

Сказать, что это космический восторг и аромат, который я искала всю жизнь, не могу, но он очень приятный, незаезженный, звучит натурально и очень вкусно! Хотя и несколько монотонно, не играет. Вот за эту монотонность и слабую стойкость сниму звезду, а так аромат неплохой!

Miacaraрекомендует
30.05.2021
Интересный аромат, я вообще с ароматами этой фирмы не знакома)