Опубликовано 11 Май, 2022 - 18:10

Этот отзыв я собиралась написать о себе, а написала о... коте. Для многих людей питомцы - как дети. Себе иной раз не купишь, а об их здоровье позаботишься. У моего кота Рыжика хронический энтерит. Дистрофия слизистой тонкой кишки. Вылечиться не получается уже 1,5 года.

Герой отзыва - Рыжик :)))
Курсами пьем то, что назначает ветеринар. А у них выбор пищевых добавок со штаммами микроорганизмов скуден. Чаще всего назначают Фортифлорру (FortiFlora). Я от нее не восторге. Уже одно то, что выпускает ее концерн Нестле - не гуд. Но выбирать, подчеркну, особо не из чего. Дорого (2300 руб.), муторно пить (противный раствор) и в составе только один штамм микроорганизмов: Enterococcus faecium SF 68.

Не думала никогда, что айрек поможет моему коту. Но всякое в жизни бывает. Мне прислали на обзор Симбионты Кутушова "АБРИКОС". Я не успела сфоткать флакон, как коты атаковали подоконник. Ор стоял выше гор.

Вскрыла защиту от первого вскрытия и поняла, чего волнуются мои пуховые пацаны. Запах поплыл облачком по комнате. Кефир или йогурт!

Братва требовала дегустации так, как не требует вкусняшек!

Изучила состав. Я не ветеринар, но достаточно беглого сравнения с пробиотиками, которые рекомендованы кошкам, чтобы понять - большая их часть здесь есть. Не один, как в ФортиФлоре, а много, 14 видов.

Штаммы бактерий

14. Acetobacter lovaniensis.

Цена

60 таблеток за 1400 руб.

Как ест кот

У меня только одно желание: открыть банку так, чтобы как можно меньше котонароду это заметило. Они бегут на звук. Таблетки исчезают с моментальной скоростью. Я вообще не понимаю - успевает ли Рыж их прожевать.

Отсюда вывод

Проконсультиируюсь с ветом. Мне кажется, этот препарат для кота лучше Фортифлоры.

• Лучше заплатить 1400 руб. вместе 2300.
  • Лучше он будет получать 14 полезных штаммов. чем один.
  • Лучше он будет укреплять здоровье в свое удовольствие, чем я буду ежедневно ввергать его в стресс и бегать за ним со шприцом.

Кото- и собакородители. Обратите внимание на этот препарат. Спросите у ветеринара - не подойдет ли он вашему питомцу. Ведь мы все хотим для них лучшего.

Можно ли давать симбионты Кутушова животным (кошкам)

Понятия не имею. Я сделала это на свой страх и риск. Это НЕ лекарство, это просто набор штаммов полезной микрофлоры. Учитывая, что названия штаммов соотносятся со списком полезной микробиоты в кишечнике котов. делаю вывод, что употреблять их можно. Я ничего НЕ советую, кроме одного - задайте своему врачу вопрос о них. И смотрите на состояние питомца. У моего на второй недели приема препарата начался жидкий стул, на это время я прекратила давать симбионты. Все восстановилось в пределах суток, и мы продолжили, но сократили дозу.

Результат от приема Симбионтов Кутушова "АБРИКОС" у кота

Понятное дело, энтерит не прошел - не так сразу. Он, может, и вообще не пройдет.

Но:

• ушла отрыжка (у кота она напоминает то ли икоту, то ли что-то наподобие, не могу подобрать слов, но это не та отрыжка, как у людей)
  • мы бросили пить вазелиновое масло против запоров (необходимость в нем отпала, причем не за 7-10 дней, как написано в инструкции, а дня за 3-4, видимо, у котов все быстрее).

А еще кот перестал требовать молока (от которого у него несварение). Сын не может без молока, кот не может с молоком. И каждый день квест: выпить стакан, чтобы Рыжик не увидел и не захотел его. Понятия не имею, в чем связь. Но вот так....

Симбионты Кутушова "АБРИКОС" для людей: мой отзыв о приеме БАДа

Видимо, на лечебный курс мне не хватит, только на профилактический. Мои впечатления: по запаху - как будто кефир смогли уместить в таблетки. Разжевываются легко. Поначалу вкус кажется нормальным, потом надоедает. Но терпимо.

Из результатов.

• Неожиданно аллергия на цветение стала проявляться не так мучительно, как раньше. Симптомы остались, но как будто сглажены.
  • Никогда не думала, что у меня есть вздутие живота. Поняла только через какое-то время, что ощущаю себя иначе, как будто живот провалился и ощущение другое.
  • Я стараюсь заменять крупы на гарнир овощами, преимущественно сырыми или тушеными (морковка, свекла, капуста, огурец, редька). Они дают часто революцию в животе. Когда села писать отзыв, поняла, что давно с этим не сталкивалась. Хотя режим питания не меняла.

Из необычного. На фоне приема больше хочется пить. Стала постоянно испытывать жажду. Если кто не может заставить себя выпивать 2 литра в день, вам сюда Smile)))

Из приятного. Нет никакого слабительного эффекта, которого я боялась.

И напоследок о пользе Симбионтов Кутушова "АБРИКОС"

1. Ядра косточек абрикоса содержат необходимое количество витамина В17, который является эффективным противораковым средством.
  2. Способствует уменьшению камнеобразования в желчном пузыре, почках, восстанавливают процессы метаболизма. Нагрузка на поджелудочную железу, печень, почки уменьшается в десятки раз.
  3. В состав входят симбионты - одноклеточные живые структуры, бифидобактерии, лактобактерии, уксуснокислые, пропионовокислые (Bifidobacterium longum , Streptococcus thermophilus, Y-3925, P. Freudenreichi, L. delbrueckii subsp и др), пигменты, органические кислоты и микроэлементы. Основаны на монгольском кисломолочном напитке с тысячелетней историей – Хурунгэ.
  4. Для восстановления и профилактики вирусных, инфекционных заболеваний, укрепления иммунитета. Создают баланс микрофлоры в ЖКТ, нормализуют стул за короткий период времени (в среднем 7-10 дней).
  5. Полезны для профилактики осложнений при проведении антибиотикотерапии, химиотерапии и другой токсической нагрузки на ЖКТ.
  6. Способствуют профилактике гастрита, язв, колита, гепатита, панкреатита, холецистита и т.д.
  7. Для профилактики онкологии. Имеют антимутагенное и антиканцерогенное свойство, подтверждено научными исследованиями.
Достоинства
  • Можно комбинировать несколько разных симбионтов
  • Отсутствие слабительного эффекта
  • Помогает аллергикам
  • Прекращение бурления в животе
  • Улучшение пищеварения
Недостатки
  • Цена для некоторых может быть высока
Ася с Косынкамирекомендует
Полезный отзыв
11.05.2022
Возьму на заметку 😉
11.05.2022
Если симптомы аллергии снижает, вообще замечательно
Полезные симбионты Smile
Нужный препарат)
12.05.2022
Я с лёгкостью выпиваю много воды за день, но все равно почитать было интересно)
Спасибо!