Опубликовано 14 Май, 2022 - 08:41

Привет всем!

Обычно раз в 7-10 дней я даю своей кошечке влажный корм в пакетиках от Brit Care, но в этот раз не получилось его заранее заказать, пришлось искать альтернативу, и мой выбор пал на Влажный корм со вкусом "Куриное филе" для взрослых кошек Schesir.

Общая информация.

Место покупки - местный зоомагазин.

Стоимость - 200 рублей.

Вес - 100 гр.

Описание.

Дополнительный корм для кошек суперпремиум класса. За основу продуктов марки Schesir берется исключительно отборное филе тунца, выловленного в открытом море, и лучшее мясо кур, выращенных без применения гормонов.

Внешний вид.

Продается корм в привычном плотном пакетике. Кстати, меня сразу же удивило то, что, как только я взяла пакетик в руки, вес пакетика в ладони прям заметно ощущался, и можно было почувствовать кусочки мяса, а не сплошную воду.

Влажный корм со вкусом "Куриное филе" для взрослых кошек Schesir
Интересующая информация о корме представлена с обратной стороны упаковки. Можно ознакомиться с составом, сроком годности и производителем данного корма.

Влажный корм со вкусом "Куриное филе" для взрослых кошек Schesir
Характеристики и понравился ли корм кошечке.

Состав.

Филе курицы 62%, овощной желатин 0,8%.

Состав не то, чтобы хорош, он просто великолепен. Теперь понятно за что такие деньги! Действительно корм суперпремиум класса.

Производитель рекомендую давать до 2-х пакетиков корма в сутки вместе с привычным сухим. Обычно я выкладываю в миску Луны примерно 1,5 столовых ложки влажного корма на один раз.

Влажный корм со вкусом "Куриное филе" для взрослых кошек Schesir
Невооруженным глазом видно, что корм действительно состоит из кусочков куриного филе и желатина, но вот, к сожалению, как по мне, второго все-таки слишком много.

Влажный корм со вкусом "Куриное филе" для взрослых кошек Schesir
Моей кошечке корм понравился, она сразу же съела всю положенную часть корма, при чем сначала скушала весь желатин и уже потом приступила к мясу. После корма неприятного запаха из ее рта я не почувствовала, и "проблем" с лотком не было.

Также рекомендовано не хранить открытую упаковку более 48 часов, но Луна съела все за дней. Примерно один пакетик я смогла разделить на ее 4-5 примера.

Влажный корм со вкусом "Куриное филе" для взрослых кошек Schesir я могу порекомендовать к покупке. Конечно, цена кусается, да и желе бы хотелось поменьше, но с таким составом я готова смириться с этим. Возможно, буду брать изредка, чтобы побаловать малышку, но все же от Brit Care мы точно не перейдем.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Много мяса
  • Приятный запах
  • Хорошая консистенция
  • Хороший состав
Недостатки
  • Много воды
  • Цена
katerinafrcovaрекомендует
Котикам должно понравится!
Полезное лакомство
Не брали такой
14.05.2022
Лучше сварить обычное куриное филе Smile
14.05.2022
у меня кошечка хитрая, обычное варенное мясо не кушает!
14.05.2022
Да и моя не промах - есть только вперемешку с консервированным тунцом Smile
14.05.2022
Хоть я не кошка, но выглядит аппетитно, да и видно из чего корм сделан
Состав просто супер.)
Не видела такой)
15.05.2022
Кошечка довольна Smile
16.05.2022
Самое главное, что кошечке нравится!)))
18.05.2022
Я такого даже не встречала, кошечка милейшая у Вас 😘
22.05.2022
Надо будет как-то купить и дать попробовать своему коту
22.05.2022
Тоже хочу котика, чтоб покупать ему вкусняшки ))
  • 13.06.2014 - 19:45
    Неплохое лакомство для любимца. А смотреть за процессом поедания вызывает еще и улыбку (+ фото)
    Раньше с Шезиром наш Тимоша не "дружил". Не так давно перевели его на Беззерновой корм. Дополнительно как лакомство прикупаем различные консервы, паучи, паштеты и т.д. Решила проверить не изменилось ли вкусовое отношение к Шезиру. Купила эти консервы с куриным филе.
  • 27.02.2014 - 17:10
    Отлично подойдёт при аллергии на курицу!
    Этот сухой корм Schesir Adult Lamb с Ягненком я бы скорее отнесла к классу супер-премиум,потому как он НЕ содержит искусственных красителей и консервантов,имеет натуральные экстракты в составе,не содержит сои,пшеницы и кукурузы (хотя кукурузную клейковину всё-таки зачем-то содержит!
  • 29.09.2020 - 16:29
    Идеальный влажный корм с идеальным составом. Японское безупречное качество и вкус.
    Мой пушистик любит больше влажный корм, чем сухой и когда есть возможность попробовать и познакомится с новой фирмой или брендом кормов. Конечно, же я покупаю и заказываю ту или иную новинку, чтобы порадовать домашнего питомца.
  • 21.07.2015 - 12:11
    Доступный по цене корм класса супер премиум (фото состава и содержимого).
    К сожалению, данный корм встречается не во всех магазинах, но может за счёт того, что он не разрекламирован, цена остаётся приемлемой. Производитель Германия. Кошка у нас появилась год назад, корм берём примерно месяцев 9-10.
  • 12.10.2017 - 07:53
    $$$ Нет, а что так дорого?? Куриное филе по цене мраморной говядины! Разве такое возможно?! Возможно! Ведь это – Schesir! $$$
    Всем доброго времени суток!   Начну с того, что меня больше всего возмутило в этом корме это его цена! Малюсенькая баночка Шезира (Schesir) весом 75 грамм стоит 99 рублей ! Вот она:     Выглядит, конечно, красиво, дорого, богато!     Еще бы! Ведь надо же хоть чем-то оправдать такую цену!
  • 25.12.2014 - 00:11
    Вкуснятина!
    Начну с того, что в заводской упаковке 14 таких баночек . Заказываю упаковками, последний раз заказала на ЮЛМАРТЕ (по-моему, самая выгодная цена, да еще и быстрая бесплатная доставка).
  • 26.06.2019 - 18:43
    Чтоб я так жил. Вкуснейший деликатес для наших любимцев, который хочется положить в свою тарелку
    Стараюсь постоянно разнообразить питание для своей кошки. На просторах интернета мною найден еще один чудесный корм для наших любимых хвостатиков от бренда "Schesir".   Производство в Италии и Таиланде. Это уже внушает доверие.
  • 29.08.2019 - 12:53
    Ещё одна вкусняшка для мейн-куна
    Муж купил целую кучу различных баночек-консервов с паштетами, влажным кормом для нашей кошки.Почему мы решили разнообразить ее рацион, я писала здесь .Из всех имеющихся у нас вариантов корм от Schesir был самым приятным глазу.
  • 10.03.2022 - 19:48
    Натуральный состав, довольный и сытый кот
    Основной корм у моего котика полнорационный сухой корм Grandorf 4 вида мяса (мясо индейки, утки, кролика и ягненка) с бурым рисом и пробиотиками для кошек с нормальной активностью от 1 года и старше.
  • 02.05.2022 - 20:29
    Она моë испытание, не иначе. Подумайте дважды, прежде чем завести себе шотландца. Особенности породы, от которых офигела. Качели веса после отпусков у "бабушек". Сравнение со сфинксом и не только.
    Чуть больше 5 лет назад мы решили завести котёнка. Опыт с кошками у меня был очень большой ещё в доме родителей до собственного быта. Но о кошке задумалась только спустя 10 лет после свадьбы. Сыну было 8 и он очень хотел домой кошечку, как у одноклассников. В начале я хотела завести лысого котёнка.
  • 28.02.2022 - 02:37
    полезное, вкусное, натуральное — это я про питание наших шерстяных. Почему мы никогда не вернёмся к промышленным кормам.
    Здравствуйте   Знаю, что тема питания по-настоящему заботит владельцев многих четвероногих, не исключение и кошки. Бывают кошки с аллергиями, непереносимостью каких-либо видов мяса или просто нелюбители определённых продуктов. У кошковладельца на самом деле два пути: сухой корм и натуралка.
  • 11.03.2022 - 11:55
    Brooksfield - корм для кошек, который мы больше не покупаем.
    Всем привет! Сухой корм Brooksfield мои коты кушали где-то три месяца. А до этого они долгое время сидели на корме бренда monge. Я брала его через знакомого заводчика у поставщика кормов по очень выгодной цене. На тот момент в магазинах Monge продавался по 500 руб за кг.
  • 24.05.2022 - 12:04
    Почему у моего котенка этот корм основной, но не единственный. Как не допустить развития мочекаменной болезни у кошки.
    Котенок в нашем доме появился почти внезапно. Буквально три дня прошло от мимолетно пробежавшей мысли "без кота и жизнь не та" до счастливого момента, когда домой мы вернулись уже втроем: я, муж и наш пушистый усатый комочек.
  • 06.05.2022 - 14:13
    Корм для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb - такой ли он холистик? Каждый раз после очередной кормежки, кошки спрашивали меня: "Мама, а где же мясо?"
    Сейчас многие владельцы животных столкнулись с подбором нового корма для своих питомцев. Не обошла эта учесть и меня. Закончился пакет корма для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb с говядиной и ягненком. Я брала два вида данного бренда и первый Probalance Immuno не подошел.
  • 19.03.2022 - 19:43
    Отсутствие запаха в лотке и изо рта, сытый и здоровый кот - идеальный корм найден? Брала как временную замену запрещенке, теперь жалею, что не закупила впрок
    Всем привет!   У меня живет годовалый сфинкс. Я уже полгода кормлю его кормом для взрослых кастрированных котов по совету ветеринара сразу после кастрации.   До этого покупала чешский холистик Carnilove (отзыв на него вряд ли будет, т.к.
  • Лакомые подушечки Dreamies с уткой я не успела даже толком открыть, как у меня их утащила пушистая девочка 🐱
    Всем здравствуйте!   Dreamies в качестве лакомства беру регулярно, это как конфетки для людей, хочется же побаловать ребенка. Пробовали разные вкусы, пока рекордсмен - Лосось. На этот раз взяла с уткой, посмотрим, может у нас появится новый герой, а пока поделюсь своими впечатлениями от покупки.
  • 17.05.2022 - 12:56
    Решил деликатную проблему. Как наживаются на наших пушистых.
    Всем любителям кошек, здравствуйте. Начну с небольшой предыстории одной кошачьей проблемы, с которой кошке пришлось столкнуться. Кошка бывшебездомная, возраст около 3-4 лет, уже имела проблему с ЖКТ. У нее был стул раз в 2-3 дня.
  • 23.03.2022 - 10:55
    Может ли кошачий корм из Светофора🚦быть хорошим? Знает ли кошка, что ест не премиум? 😺 Разбираю состав, делюсь выводами и идеями, как выгодно кормить пушистых с учётом роста цен 💵
    Приветствую всех котолюбителей Хотя, обзор сегодня на корм из магазина Светофор можно засчитать и за иронию   Сегодня я хочу затронуть сразу две актуальные темы: можно ли покупать кошачий корм в магазине светофор ( какой там состав и что вообще насыпано в пакете за 299 рублей) и чем кормить…
  • 19.03.2022 - 17:32
    Вполне съедобный и недорогой корм для стерилизованных кошек
    Всем привет!   Сухой корм для стерилизованных кошек Мираторг Winner с говядиной встретила в Фамилии .   Решила взять на пробу, тем более, что упаковка в 190 г стоила всего 69 рублей.   Упаковка : красивый пакет розового цвета с замочком.   Состав обещают с натуральным мясом без сои.