Опубликовано 14 Май, 2020 - 15:59

Добрый день!

Польза Омеги просто неоценима, это и профилактика заболеваний и их более «приятное» течение, врачи рекомендую есть элитные сорта рыбы, которые как раз насыщены Омегой хотя бы несколько раз в неделю, но скажем так не всю любят рыбу или не могут ее себе позволить!

За этот год я попробовала несколько разных производителей добавки Омега 3, рыбу я ем очень редко, да и если честно цены даже на рынке такие, что не подступишься. Т.е побаловать себя время от времени можно, но уже точно не каждую неделю и не всю семью! Smile

Поэтому именно для себя я четко решила, что буду покупать рыбу в капсуле Smile

Долгое время я покупала Омегу на Айхербе, все в принципе устраивало, даже скажем так – выбор там откровенно больше, можно выбрать любую дозировку и форму добавки, но в последнее время производители стало задирать цены, ту Омегу, что я покупала в сентябре 2019г по цене 2200 руб за 180 капсул (это на полгода) в Феврале 2020г можно было купить уже за 3200!

Я решила немного развернуться в сторону Отечественного производителя, но скажем прямо - выбор у нас в аптеках небольшой, мало где в инструкциях указана форма добавки и даже дозировка приблизительная!

Как тут выбрать?

Именно в этот момент душевным метаний мне в Инстаграм попался пост одного врача – кардиолога, который с крана моего смартфона сказал: «Когда мне жалко денег на Ахерб – я покупаю Океанол», я прониклась, подумала, что уж врач точно ничего плохого не посоветует!

Стоимость вообще сказка, если сравнивать с Омегой с Айхерба, даже если брать большие упаковки – все равно выгодно! За упаковку в 30 капсул я отдала всего 158.00 руб.

Упаковка самая обычная, внутри блистеры с добавкой:

Фармацевт предупредила, что хранить необходимо в холодильнике, это конечно не очень удобно с точки зрения транспортировки.

Инструкции есть но она очень похожа на рекламную брошюру, где три слова о приеме и 80 % текста о пользе Омеги, странная.Но как только ты отходишь от радостной эйфории от покупки понимаешь, что как – то все не просто. Я, привыкшая к прелестям Айхерба, вообще не поняла где написано соотношение EPA и DHA, форма (триглицеридная или этилового эфира), место добычи? В общем открыла я упаковку, увидела, что Омеги 1,36 гр и … все! И такая: «Шта???» Ох, разбаловал меня Айхерб Smile

Крайне скудное описание скажу я Вам, область применения вообще размытая.

Омегу мне чуть ли не пожизненно прописал Дерматолог, до улучшения состояния, да, прям так и сказал. У меня очень сложный дерматит с постоянными рецидивами, болезненными и трудно поддающимися лечению. Дозировку я озвучивать не буду, потому что это личное назначение, это между мной и моим врачом. Но скажу как написано в интернете: хотя бы 3 месяца в дозировке 1000 мг ежедневно, курсами.

Ладно, я принимала по инструкции, дважды в день на протяжении месяца, решила посмотреть сможет ли этот препарат по эффекту заменить мне привычную Омегу. Т.е на месяц у меня ушло 316 руб.

Принимала в первой половине дня, переносится очень легко.

Скажу честно – это не самая лучшая добавка, примерно через неделю как я перешла на нее у меня вышли пятна под фитнесс - браслетом, это многие называют контактным дерматитом, но в совокупности с моим основным заболеванием не очень хороший знак. При этом я снова стала чувствительнее воспринимать всевозможные консервы, т.е на коже стали появляться пятна и шелушения о которых я уже и забыла! Я продолжила принимать, успокаивая себя тем, что кардиолог на весь честной интернет плохого не посоветует.

Сразу после окончания месячного приема я перешла на привычную мне добавку в форме триглицеридов (вроде она лучше усваивается), все сошло на нет.

Но я так же и не могу сказать, что это самая худшая добавка, что у меня была, не смотря на туманное описание и крайне сомнительный эффект. Кожа лица вообще не изменилась, как и ногти, и волосы.

Считаю если у Вас профилактические, а не лечебные цели приема – Вам подойдет, именно поэтому не могу не рекомендовать.

Все таки этот БАД советуют, он доступный даже по меркам двойной дозы и вполне возможно при длительном и регулярном приеме покажет себя, но для меня оказался откровенно слабым!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

Недостатки
  • Непонятно про особые породы рыб
kseniyanikolaevnaне рекомендует
Я тоже купила в капсулах, фармацевт посоветовал. Пропила месяц результа не было. Купила рыбий жир в стеклянной бутылке 500 мл, результат увидела через неделю.
14.05.2020
Непонятно про особые породы рыб
Чудо-юдо рыба-кит) чего уж непонятного)
14.05.2020
Не поддерживаю я всю эту химию, и все эти БАДы . Дурачат народ .
Да уж...
Полезный отзыв Smile
15.05.2020
Видимо, в добовке полезных веществ кот наплакал.
Хороший, подробный отзыв
16.05.2020